Не выводится окошко для распознавания капчи

Marcelo

Client
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
109
Благодарностей
17
Баллы
18
Являюсь новичком, ответа на форуме не нашел, буду признателен если тыкнете в ветку с решением проблемы или поможете разобраться.
Дано:
zenno версия 5.5.0.0
в project maker создал шаблон по регистрации ящиков на mail.ru
Проблема:
запускаю режим записи и отладки и несмотря на успешное завершение проекта, почты не всегда создаются корректно (запись логина и пароля есть, но в почту зайти невозможно. Такое случается через раз или 1 раз из 3 при запуске projevt maker). Это связано с тем, что не выдается для обработки окошко для ввода капчи. Т.е. запускаю проект, по этапно все выполняется (но не всегда выводится окно для капчи) и сохраняется в файл логин и пароль почты. В логе ошибок нет вроде.

Вопрос: в чем может быть проблема - почему не выдается окошко капчи постоянно ?
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
797
Баллы
113
Во-первых, проверь свойства действия в панели, где можно посмотреть, по каким критериям капча определяется. Там нужно убрать все случайные, неповторяющиеся кусочки, типа идентификаторов капчи.
Во-вторых, после отправки капчи не направляй проект дальше, а сначала кинь опять стрелку на действие-детектор: вдруг там окошко ещё висит? Если не определилось, тогда уже можно дальше ехать.
Ну и перед выводом капчи, как тут советуют, можно вывести собственное предупреждение и паузу, чтобы не проворонить это дело.
 
  • Спасибо
Реакции: Marcelo

Marcelo

Client
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
109
Благодарностей
17
Баллы
18
Ну и перед выводом капчи, как тут советуют, можно вывести собственное предупреждение и паузу, чтобы не проворонить это дело.
спасибо за совет. по первым двум пунктам вроде все ок. По поводу собственного предупреждения и паузы я пока не могу понять, как это сделать, в силу того, что зенно у меня всего 2 дня, учусь с 0 и форум нужно ещё весь перечитать.
Ещё детали, которые сейчас обнаружил
Посмотри, пожалуйста, скрин

1. когда запускаю режим отладки через "выполнить одно действие" (F10), окно с капчей на соответствующем этапе выдается стабильно
2. а вот если запускаю "выполнить до точки остановки" (F11), то окошко с вводом капчи не всегда выдается, хотя в файл логин и пароль записываются (но в почту войти нельзя - пробовал вручную).
ps на скрине изображено, что использую антигейт, не обращай внимания, пожалуйста, при ручном вводе симптомы те же самые.
если после пояснения, твой ответ тот же, что и выше. ткни меня носом пожалуйста в ветки форума, где я могу почитать про реализацию твоих рекомендаций. мне пока тяжеловато ориентироваться на форуме :-)
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
797
Баллы
113
Ну ещё раз:
перед блоком «пауза 3 с» сделай разрыв через клик правой клавишей и выбор пункта «создать новую группу»
управление на этот блок должно приходить не по успеху нажатия кнопки готово, а по неуспеху обнаружения капчи
а вот когда кнопка «Готово» нажата, то по успеху протащи стрелку обратно вверх, чтобы ещё раз проверить, есть капча или нет
ну и паузу перед нажатием кнопки «готово» можно сделать, на всякий случай.

Ну и прежде чем в файл писать, делай какие-нибудь проверки, что действительно всё случилось. У тебя именно потому некоторые пары не срабатывают, что ты их записал в файл, не завершив процесс реги со сбоем.
 
  • Спасибо
Реакции: Marcelo

Marcelo

Client
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
109
Благодарностей
17
Баллы
18
Nick, большое спасибо за разжевывание! буду делать!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)