Не всегда отрабатывает кубик, получая переменную. Как исправить?

Sambo7

Client
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
291
Благодарностей
12
Баллы
18
Всем салют, пробую отредактировать свой шаблон, и наткнулся на на небольшой нюанс, : получить строку, переменной text.
С чем это может быть связано? Как сделать правильно?



Безымянный1.jpg
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 767
Благодарностей
2 414
Баллы
113
Есть шкаф - Зеннопостер
В шкафу есть полки - Переменные (списки, таблицы - это также переменные...)
На полках лежат или не лежат шмотки - Переменные содержат какое то значение или не содержат.

Теперь относительно проблемы - не всегда отрабатывает кубик, получая переменную.
В Вашем шаблоне нет кубика, который бы получал откуда-то переменную - предполагаю, какой-то кубик должен получать какое-то значение с какой-то переменной, списка, таблицы...
А Вы уверены, что в переменной, списке, таблице действительно содержится значение, которое Вы собрались получать в какую-то другую переменную(на полке лежит нужная шмотка которую нужно переместить на другую полку?)?

Может не отрабатывает, так как пытается получить строчку из списка в переменную - но на это время в списке уже нет строк?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Sambo7
Регистрация
07.08.2019
Сообщения
75
Благодарностей
78
Баллы
18
Привет. Ошибка в кубике который текст вводит? (Тот который с синей стрелкой?)

Если в нем - то значит не всегда есть поле ввода. Не может найти элемент. Выдает ошибку.

Если тот который получает строку с инфой из списка - значит не всегда эта строка в списке есть)
 

Sambo7

Client
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
291
Благодарностей
12
Баллы
18
Есть шкаф - Зеннопостер
В шкафу есть полки - Переменные
На полках лежат или не лежат шмотки - Переменные содержат какое то значение или не содержат.

Теперь относительно проблемы - не всегда отрабатывает кубик, получая переменную.
В Вашем шаблоне нет кубика, который бы получал откуда-то переменную - предполагаю, какой-то кубик должен получать какое-то значение с какой-то переменной, списка, таблицы...
А Вы уверены, что в переменной, списке, таблице действительно содержится значение, которое Вы собрались получать (на полке лежит нужная шмотка?)?

Может не отрабатывает, так как пытается получить строчку из списка в переменную - но на это время в списке уже нет строк?
Там одна строчка, которая не удаляется. Когда я прогоняю руками в PM иногда строчка вставляется, а иногда нет.
Вот например сейчас получилось, а прошлый раз нет.
 

Вложения

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 767
Благодарностей
2 414
Баллы
113
Там одна строчка, которая не удаляется. Когда я прогоняю руками в PM иногда строчка вставляется, а иногда нет.
Вот например сейчас получилось, а прошлый раз нет.
После кубика Взять строчку из списка в переменную добавьте кубик - Уведомление в лог - туда вставьте переменную, в которую поместили строчку из списка.
Выполните несколько раз - и в логе Вы сможете посмотреть и понять, что строчка из списка, если она там есть, берется всегда без ошибок, и однозначно переменная содержит значение, которое получила из списка.

А вот уже дальше - дальше идёт ввод значения в поле на страничке, и уже тут пользователь FantomaSkaRus1 правильно отметил - что заполнение поля возможно когда поле существует на страничке - а ведь может оказаться что поля на страничке пока ещё нет - из-за чего текст не может быть помещен в указанное поле.
Тут уже как вариант - прежде чем что-то вводить куда-то - проверять существует ли поле на страничке или нет - если нет - возможно нужно ещё подождать (или обновить страничку, если она подвисла), и уже тогда вводить в него данные. Или - по красной ветке уйти на паузу и через несколько секунд попытаться заполнить снова. А чтобы это не превратилось в бесконечный цикл (вдруг поле никогда не появится на страничке) - то нужно делать ограниченное количество попыток ввода, после чего уже выходить по ошибке.
 

Sambo7

Client
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
291
Благодарностей
12
Баллы
18
Вот как получилось: Правильно или нет?
 

Вложения

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 453
Благодарностей
1 289
Баллы
113
Вот как получилось: Правильно или нет?
Если у вас все еще остались недопонимания, как и что сделать, можете написать мне в телеграм, по удаленке + голос попытаемся решить вашу проблему.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
а я не понял :-) даже вопроса темы :-)
что надо получить то ? строчку из списка ? а если список пустой ?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 453
Благодарностей
1 289
Баллы
113
а я не понял :-) даже вопроса темы :-)
что надо получить то ? строчку из списка ? а если список пустой ?
У человека была проблема, что из списка с текстом, в переменную иногда не вносился текст. Проблема была в том, что в списке с текстом, были пустые строки, в результате кубиком получить текст - случайную строку, получали пустую и переменная оставалась пустой.

Поэтому я всем всегда советую перейти из простого блокнота на notepad++, так как сразу видно нумерацию строк и видно где есть пустые строки + можно гибко настроить кодировку, что поможет избежать иероглифов в тексте зенки.
 

programma

Client
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
126
Благодарностей
37
Баллы
28
Я после кубика получить строку ставлю небольшую паузу в семь секунд, я точно не знаю почему так делаю, но я думаю что переменная просто не успевает взяться из списка, в связи с этим выпадает ошибка по условию её проверки.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 453
Благодарностей
1 289
Баллы
113
Я после списка и после взятия переменной ставлю небольшую паузу в пару секунд, я точно не знаю, почему так делаю, но я думаю что переменная просто не успевает взяться из списка, в связи с этим выпадает ошибка по условию её проверки.
Такого раньше никогда не замечал, думаю это больше похоже на миф.
 
  • Спасибо
Реакции: Sambo7

programma

Client
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
126
Благодарностей
37
Баллы
28
Такого раньше никогда не замечал, думаю это больше похоже на миф.
ну у меня так, когда так делаю, ошибок никогда нет, в противном случае часто отслеживал ошибки, но у меня шаблоны на запросах, они работают очень быстро
 

Sambo7

Client
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
291
Благодарностей
12
Баллы
18
Благодарю Gunjubasik
Помог.
От души.
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)