Не работают GET и POST запросы ZP DEMO

misterio

Пользователь
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
92
Благодарностей
20
Баллы
8
Всем привет.
Давно искал соф выполняющий то что делает ZP. Наткнулся на него и возрадовался. Но программа не бесплатная и прежде чем купить полную версию логично было бы попробовать демку. Демку скачал, поставил, все ок, все радует кроме одного:

Не работают GET и POST запросы. Пробовал по всякому, сначала делал "сложные" GET запросы и офигевал почему в переменной пусто, потом попробовал простейший шаблон замутить - он на скрине. Запускаю в отладке - пишет что все ОК, по шагам проходит, ошибок не выдает.
Но в переменной всегда пусто!

Собственно вопрос: что я делаю не так, или это фича DEMO версии?
Настройки ни где не какие не менял. Все по дефолту стоит. Не хотелось бы покупать полную версию если в ней будут такие же проблемы.
Остальной функционал что упел потестить - работает. Действия в браузере нормально выполняются.



 

Вложения

nole

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
368
Благодарностей
215
Баллы
43
так может нужно адрес написать нормально http://ya.ru
 

misterio

Пользователь
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
92
Благодарностей
20
Баллы
8
Нет. Обычно я всегда адрес полностью указываю. Это для теста поленился :-)
но на всякий случай проверил только что с полным адресом - та же фигня.

Провел небольшое исследование. Руками поставил значение переменной перед запросом. После запроса - переменная пуста.
В переменную пишется пустая строка. Ну или не знаю удаляются из переменной все данные.
 

nole

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
368
Благодарностей
215
Баллы
43
это я к тому, что и в полной версии без http вернет пустую строку, ну а если с полным не работает, то значит действительно есть проблема )
 

misterio

Пользователь
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
92
Благодарностей
20
Баллы
8
похоже что запросы вообще не отправляются.
попробовал запросить страничку своего сайта и не увидел изменения счетчика.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
все работает в последней версии если адрес написать нормально с http
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Какой счетчик? Счетчик перехода на страницу? Он и не должен прогружаться, явно же он через скрипт реализован. И выпоняться будет только при показе страницы в браузере
 

misterio

Пользователь
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
92
Благодарностей
20
Баллы
8

вот видео записал специально.
не работает.
ну и скрин окна с версией.


что мне попробовать предпринять?
 

bedl0

Client
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
244
Благодарностей
56
Баллы
28
Попробуйте сниффером помотреть уходяд или нет пакеты. Возможно банально фаервол или антивирус блочит.
 

misterio

Пользователь
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
92
Благодарностей
20
Баллы
8
а разве в таком случае работали бы действия через браузер?
процесс то один и тот же. если при эмуляции браузера запросы отправляются - значит и при прямом запросе должны...

со сниффером проблема будет. ни когда ими не пользовался, обхожусь штатными средствами хрома.
скачать сниффер не проблема, но как он работает? ну покажет он что запросов не было или были. и как понять прошли они в интернет или застряли в фаерволе? надо что бы снифер снифил и до фаервола и после... в общем я в этом всем слабовато разбираюсь.
 

bedl0

Client
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
244
Благодарностей
56
Баллы
28
Не при post Get Запросах использется вроде как ResourceDownloader процесс, но могу ошибиться, в любом случаее отруби антивирус, фаервол и проверь еще раз.
 

misterio

Пользователь
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
92
Благодарностей
20
Баллы
8
Отрубал первым делом. но Доктор Вэб та еще мерзота. Нет у меня уверенности что когда он отключен он не на что не влияет.

насчет процесса ResourceDownloader абсолютно верно замечено. сейчас проверю его права в фаерволе.
 

misterio

Пользователь
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
92
Благодарностей
20
Баллы
8
вроде бы ему все разрешено.
посмотрел процесс монитором что вообще делает ResourceDownloader
оказывается в лог постоянно пишет.
nonCriticalErrors.txt - судя по названию файла это не критичные ошибки.
и там при каждом запросе дополняется строка

2014-09-07 17:59:18.3750|WARN|ResourceDownloader.ResourceCurl|System.InvalidOperationException: cURL not initialized
at SeasideResearch.LibCurlNet.Curl.EnsureCurl()
at SeasideResearch.LibCurlNet.Easy..ctor()
at ResourceDownloader.ResourceCurl.Execute()

Что значит эта ошибка? может ли она помочь мне победить запросы?

=========
UPD
нашел тему http://zennolab.com/discussion/threads/pm-i-win-server-2008.7816/
пошел проверять наличие framevorka
 

misterio

Пользователь
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
92
Благодарностей
20
Баллы
8
3.5 framework не было. был четвертый. поставил 3.5 - не помогло.
запросы не отправляются. в лог пишется тоже самое.

вот скрин установщика zenno. страно что он установлен но при повторном запуске установщика не отмечено что установлены Visual C++

 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 519
Благодарностей
991
Баллы
113
ставь Proxomitron.exe и проксю в проекте и смари по логам наглядно чего там происходит.
Вообще страньненько...
 

misterio

Пользователь
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
92
Благодарностей
20
Баллы
8
Zennoposter Demo не работает через прокси.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 519
Благодарностей
991
Баллы
113

misterio

Пользователь
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
92
Благодарностей
20
Баллы
8
Поставил, проверил - ResourseDownloader ни чего не отправляет ни куда.
Ну и второй скрин - доказательство того что проксимитрон и прокрифир работают.

 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Diagnostic.exe запустите и приложите результат
 

misterio

Пользователь
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
92
Благодарностей
20
Баллы
8
выдает две ошибки



 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

misterio

Пользователь
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
92
Благодарностей
20
Баллы
8
впринципе я уже подумываю тупо арендовать сервер, купить zenno и пофиг на то что он на моем компе не работает если он заработает на нормальном серваке.

но вечером пришлю таки логи.

Кстати столкнулся с тем что действия которые в PM работают нормально в ZP не работают. это сильно бесит. я х.з. как такие действия отлаживать.
и не хватает размеров рабочего поля. шаблон дюже гигантский, очень много блоков. скоро просто перестанут влезать в рабочее поле PM.
и масштабирования не хватает нормального. И линии соединительные протянуть из одного края рабочей области в противоположный по простому не получается....
но софт блин нужный.
 

misterio

Пользователь
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
92
Благодарностей
20
Баллы
8
только что поставил ZP DEMO на другую машину - работают запросы блин.
На обеих стоит вроде все одно и тоже, антивирь, фаервол и прочие дела один в один. но Ось разная. на XP не работает на Семере - пашет.

Соответственно, что бы понять актуальность проблемы для себя хочу выяснить следующее:
на домашнем компе ZENNO работать точно не будет. для него будет либо арендован сервер, либо какой нить комп выделен но вне дома точно. и соответственно пофиг что дома не работают запросы. и работать из дома на удаленном компе однозначно придется через какой нить радмин. но это дюже не удобно. а ZP привязвается к железу и я не смогу запустить его и дома и на удаленной машине. но PM по идее мог бы запускаться на хотя бы двух машинах.

соответственно вопрос в том может ли купить ZP и запустить его на одной машине а PM запускать на двух?
если да - то вопрос с нерабочими запросами актуален. если нет - то вопрос снимается. буду искать сервант и ставить ZP на него сразу.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 519
Благодарностей
991
Баллы
113
.NET посмотри все обновления стоят...
А так мистика...
Можно запустить, если взять стандарт или про.
Если че правильная ссыль для покупки пока есть скидки:
http://zennolab.com/ru/buy-it-now/version-comparison/
 
Последнее редактирование модератором:

misterio

Пользователь
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
92
Благодарностей
20
Баллы
8
спасибо.
тогда вопрос актуален.

вечером выложи логи и расскажу какие NET стоят.
 

misterio

Пользователь
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
92
Благодарностей
20
Баллы
8
прикладываю логи.
вроде те собрал.
правда вчера я снес все логи из папки зенно. но сегодня прогнал несколько тестовых шаблонов. и несколько раз запускал шаблоны с запросами.

ну и по NETам скрины. вроде бы все есть.

 

Вложения

  • 29,6 КБ Просмотры: 268

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
2014-09-07 17:59:18.3750|WARN|ResourceDownloader.ResourceCurl|System.InvalidOperationException: cURL not initialized
at SeasideResearch.LibCurlNet.Curl.EnsureCurl()
at SeasideResearch.LibCurlNet.Easy..ctor()
at ResourceDownloader.ResourceCurl.Execute()

Что значит эта ошибка? может ли она помочь мне победить запросы?
ResourceDownloader не может загрузить libcurl.dll
Запустите все таки resource Diagnotsics.exe и приложете отчет (report.zip), не смотря на ошибки он его должен сгенерировать.
Возможно при установке поврежден libcurl.dll
Второй вариант, это то что у вас нет каких-то библиотек в системе, которые необходимы curl для работы.
Чтобы это проверить скачайте http://www.dependencywalker.com/ и запустите его на C:\Program Files (x86)\ZennoLab\ZennoPoster Demo\Progs\ServiceProcesses\libcurl.dll
Dependency Walker должен выдать каких dll не хватает.

соответственно вопрос в том может ли купить ZP и запустить его на одной машине а PM запускать на двух?
если да - то вопрос с нерабочими запросами актуален. если нет - то вопрос снимается. буду искать сервант и ставить ZP на него сразу.
если версия стандарт и выше, то можно PM использовать на всех установленных машинах.

Кстати столкнулся с тем что действия которые в PM работают нормально в ZP не работают. это сильно бесит. я х.з. как такие действия отлаживать.
напишите на [email protected] с примерами шаблонов, чтобы можно было воспроизвести проблему.

и не хватает размеров рабочего поля. шаблон дюже гигантский, очень много блоков. скоро просто перестанут влезать в рабочее поле PM.
и масштабирования не хватает нормального. И линии соединительные протянуть из одного края рабочей области в противоположный по простому не получается....
но софт блин нужный.
Почитайте https://wiki.zennolab.com/doku.php?id=ru:projecteditor
по масштабированию можно использовать миникарту или колесо мыши + скролл,
Про связи, если связь длинная, то ее можно создавать двойным кликом на выходе, потом двойным кликом на входе.
upload_2014-9-9_18-43-22.png


По размерам проекта тоже нет ограничений, полотно проекта автоматически увеличивается, при увеличении проекта
 
  • Спасибо
Реакции: forest79

misterio

Пользователь
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
92
Благодарностей
20
Баллы
8
Ок. Спасибо всем за ответы. Реально уровень поддержки воодушевляет. Респект.

Пока вопрос не сильно актуален, т.к. сервер арендован, работает он практически без лагов и по факту ни чего больше не нужно. проекты сносно можно редактировать и на удаленной машине.

а со временем очень напряженно. его не хватает на приоритетные дела.

будет нечем заняться, либо появится всетаки серьезная потребность - вернусь к вопросу.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)