Не принимает капчу Capmonster2 из сети

sasharay

Новичок
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
4
Благодарностей
1
Баллы
3
Привет всем кто посетил эту тему для оказания помощи или в поисках похожей проблемы.
ситуация следующая:
1. Капмонстер установленный на локальном компьютере, к компьютеру установлен роутер.
2. IP белый, статистический ! открывал специально.
3. Роутер настраивал админ моего провайдера, по его словам роутер настроен для приема запросов из сети.
4. В браузере делаю запрос в локальной сети на проверку сервера Capmonster2 - сервер работает, далее делаю запрос на проверку Capmonstra2 с zomro - проверку не проходит по адресу который вписан у капмонстра, с прокси серверами таже проблема !

нужна помощь помощь для решения проблемы, форум перерыл - ответа так и не нашел.
подозреваю что дело в настройке роутера, он не перебрасывает запрос на капмонстра, могу и ошибаться !
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 524
Благодарностей
991
Баллы
113
Привет всем кто посетил эту тему для оказания помощи или в поисках похожей проблемы.
ситуация следующая:
1. Капмонстер установленный на локальном компьютере, к компьютеру установлен роутер.
2. IP белый, статистический ! открывал специально.
3. Роутер настраивал админ моего провайдера, по его словам роутер настроен для приема запросов из сети.
4. В браузере делаю запрос в локальной сети на проверку сервера Capmonster2 - сервер работает, далее делаю запрос на проверку Capmonstra2 с zomro - проверку не проходит по адресу который вписан у капмонстра, с прокси серверами таже проблема !

нужна помощь помощь для решения проблемы, форум перерыл - ответа так и не нашел.
подозреваю что дело в настройке роутера, он не перебрасывает запрос на капмонстра, могу и ошибаться !
давай пиши какие конкретно IP где прописаны!
 

sasharay

Новичок
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
4
Благодарностей
1
Баллы
3
давай пиши какие конкретно IP где прописаны!
1 внешний ip 195.78.105.13
2 ip принимаемый роутером совпадает с внешним 195.78.105.13
3 ip который получает капмонстр 192.168.0.102 (''это ip выдоваемый роутером), еще добавил порт 81
4 в windows создано правило для 81 порта
 
Последнее редактирование:

sasharay

Новичок
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
4
Благодарностей
1
Баллы
3
1 внешний ip 195.78.105.13
2 ip принимаемый роутером совпадает с внешним 195.78.105.13
3 ip который получает капмонстр 192.168.0.102 (''это ip выдоваемый роутером), еще добавил порт 81
4 в windows создано правило для 81 порта

И так, как говорится ( Все нужно делать самому ! ), все теперь прекрасно работает, и принимает запросы по внешнему ip на капмонстра...
проблема была в настройке виртуального сервера роутера и указаным неверным портом для переброса запроса в капмонстр.
роутер TP-Link wr740n

Пользователю Gfoblin Спасибо за то, что откликнулись !
 
  • Спасибо
Реакции: Gfoblin

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 272
Благодарностей
5 856
Баллы
113
Не раз писали на форуме, что если компьютер за внешним роутером. то нужно делать проброс портов.
 

sasharay

Новичок
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
4
Благодарностей
1
Баллы
3
Не раз писали на форуме, что если компьютер за внешним роутером. то нужно делать проброс портов.
В первом сообщении я указывал, что причина возможна в пробросе портов ! эту инфу я накопал на форуме зеннолаб.
На данный момент когда я узнал как это делается правильно мне кажется эта процедура очень простой, как и вам.
Но я в этом вопросе по настройке роутера с большой буквы Н - Новичек эта процедура казалась чем-то неземным и невыполнимым !
Все же методом проб и ошибок настройка роутера была сделана.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)