Не могу спарсить участок текста

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Здравствуйте!
Загрузил текстовый документ - http://u.to/ZalUBA
Текст с тегами что в нем есть, надо спарсить этот участок кода в переменную. Перед текстом должен быть "<p id="" class="p1"><span id="" class="s1">" без кавычек после искомого текста идет "</span><br></p> " без кавычек.

Но проблема в том, что в середине текста все равно остается мусор из тегов, и в место этого мусора хотел бы чтобы были абзацы <p></p>.
Как вариант можно очистить текст от тегов простой регуляркой <.*?>. Но потом не смогу очистить ненужный текст тот что не входил в теги что я указал.

Еще можно загнать в список, потом очищать ненужные теги обработкой текста но как скопировать все строки в переменную непонятно.

P.S. Может я не так делаю, извините если что пожалуйста. В конце концов мне всего надо спарсить определенный текст и внутри него есть теги span и p с классами, от которых тоже надо избавиться и вместо них сделать абзацы :-)
 

mavitua

Client
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
6
Благодарностей
2
Баллы
3
  • Спасибо
Реакции: proffman

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 528
Благодарностей
8 711
Баллы
113
не очень красивое решение, но вроде рабочее.. :-)
вот что получается после прогона шаблона:
<p>Санкт-петербургский «Зенит» в ближайшие дни планирует официально объявить о заключении нового соглашения с капитаном команды — 28-летним защитником сборной Бельгии Николасом Ломбертсом.</p><p> По информации «Известий», руководство питерского клуба предложило футболисту новый трехлетний контракт с увеличением заработной платы на 50%.</p><p> По мнению бывшего форварда питерского «Зенита» и сборной России Александра Панова, руководство сине-бело-голубых приняло верное решение, предложив бельгийскому защитнику новый контракт.</p><p> — Николас — безоговорочный лидер «Зенита» и является им на протяжении уже более пяти лет, — сказал «Известиям» Панов. — Не сомневаюсь, что футболист такого уровня и класса хотел бы со временем попробовать свои силы в одном из топ-чемпионатов Европы. И неспроста за ним регулярно следят представители различных европейских команд. «Зениту» необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы сохранить Ломбертса в своей команде, так как его потеря может крайне негативно сказаться на оборонительных редутах питерцев. На сегодняшний день равноценной замены Ломбертсу в «Зените» просто нет.</p><p> Ломбертс является воспитанником футбольной школы клуба «Брюгге». С 2004 года он выступал за другой бельгийский клуб — «Гент». В 2007 году питерский «Зенит» заплатил за него €4 млн. Бельгиец сумел полностью оправдать вложенные в него средства.</p><p> Уже сейчас Николаса смело можно назвать одним из самых титулованных футболистов российского первенства. Бельгийский защитник — трехкратный чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА, двукратный обладатель Суперкубка России, а также Кубка России. По итогам прошлого сезона Нико был признан лучшим иностранным игроком российского чемпионата. За сборную Бельгии Ломбертс провел 21 игру и забил два гола.</p><p> Добавим, что, по данным специализированного портала transfermarkt.de, его рыночная стоимость оценивается в €9 млн.</p>
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: proffman

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 528
Благодарностей
8 711
Баллы
113

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Огромное спасибо, всё работает отлично. Осталось немного допелить и всё будет нормально :-)
Я и не знал что в эту ветку такое можно :D За что огромное и приогромное спасибочки и уважение :az:

Сколько уже работаю в зено и ниразу не додумывался что так можно, а сколько раз надо было...
Разработчикам данной проги большое от меня уважения что сделали такую полезную вещь.

P.S. Уже давно сколько помню все на этом форуме дружные, за что тоже огромное спасибо :az:
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)