Нажатие на кнопку через get запрос

Jeronimo

Client
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
229
Благодарностей
204
Баллы
43
Приветствую.

На многих сайтах, чтобы получить определённый кусочек содержимого страницы, нужно нажать на кнопку, например "Показать номер телефона". После нажатия, телефон отображается и его можно вытянуть get запросом.

Шаблон сбора данных хочу сделать именно на post/get запросах. Отсюда вопрос: как можно реализовать нажатие кнопки через данные запросы?

Только не публикуйте готовые решения. Расскажите пошаговый алгоритм работы, можно с примерами. Хочу понять работу и пополнить багаж знаний.

P.S. поиск по форуму ничего не дал. Либо я так плохо искал.

Заранее спасибо.
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Приветствую.

На многих сайтах, чтобы получить определённый кусочек содержимого страницы, нужно нажать на кнопку, например "Показать номер телефона". После нажатия, телефон отображается и его можно вытянуть get запросом.

Шаблон сбора данных хочу сделать именно на post/get запросах. Отсюда вопрос: как можно реализовать нажатие кнопки через данные запросы?

Только не публикуйте готовые решения. Расскажите пошаговый алгоритм работы, можно с примерами. Хочу понять работу и пополнить багаж знаний.

P.S. поиск по форуму ничего не дал. Либо я так плохо искал.

Заранее спасибо.
Не нашли, потому-что не правильно понимаете саму логику работы post/get запросов.
При работе через post/get, нет никаких кнопок, событий и т.п.
Вы руками формируете запросы, затем руками парсите ответы.
Для лучшего понимания, откройте любую html страницу в текстовом редакторе, и попробуйте клацнуть там на кнопку )))

Поэтому в вашем случае логика действий должна быть такая:
* Вооружаемся Fiddler, заходим на сайт и смотрим какие запросы идут при загрузке страницы
* Затем смотрим какие запросы идут при нажатии кнопки показать телефон
* Затем имитируем эти запросы сами через post/get и руками парсим результаты
 
  • Спасибо
Реакции: doc и Jeronimo

Jeronimo

Client
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
229
Благодарностей
204
Баллы
43
Adigen, видимо не правильно выразился. Как работает post/get запросы я знаю, но не знаю как с их помощью отправлять тот самый запрос по нажатию клавиши.
С Fiddler пробовал работать, но не разобрался в нём. Ещё буду копаться, спасибо.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 796
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Я думаю запросами тут не отработать. Посмотрите в коде на сайте как сформирована кнопка, наверняка там скрипт стоит. Вот его и надо ковырять.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeronimo

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
554
Баллы
93
При клике на кнопку происходит обращение с токеном сесии, куками или значением этой кнопки к адресу откуда подгружается телефон или картинка с номером. Смотрите что передается в запросе, куда и с какими данными. Как вам писали Fiddler мотрите формирование запроса
 
  • Спасибо
Реакции: Adigen и Jeronimo

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)