Наполнение сайта картинками (помощь ЗП в ручной работе)

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Скажем так. Для меня это был один из самых понравившихся заказов что я делал. Не в плане оплаты, а кайфа прихода задумки)

Я просто давно разуверился что на ЗП чего-то сделать нельзя и самый прикол нахожу именно в моменте того когда планируешь техническую сторону проекта. Мозг на азарте иногда творит весьма забавные кульбиты. А растормошить его чем то другим становится с каждым годом все сложнее)
Гениального в шаблоне нет ничего но кто сам пишет по голому ТЗ "мне надо чтоб оно в итоге было воот-воот как то так" - меня поймет)

Ну, а теперь собственно по делу.
На примере наполнения сайта с электротехникой нам понадобится несколько вещей.

1. Домен и прочая техническая шелуха. (останется не затронутой)

2. Контент текстовки. Где, как и откуда вы его достанете дело принципа и обстоятельств. Можно просто напарсить аргументируя что в ТТХ особо нечего уникализировать. Тут даже соглашусь, хотя наверняка есть и другие варианты. (останется не затронутой)

3. Картинки. Кто то скажет что лучше без них ибо с ними не уникальными только хуже. Но при наполнении магазина - без картинок не обойтись. На этом пункте и остановимся.

Картинки как и технические особенности товара могут быть не уникальными для ПС, но должны быть пряно оформлены и соответствовать товару. Если вы нашли где то слабого конкурента, и стянули у него (ай-ай) структуру сайта вместе с категориями, текстом и картинками - попалят вас именно картинки (они наверняка будут со старым лого) Это надо исправить.
Я пишу не про ГС, а СДЛ который будет нам приносить прибыль с продаж. Наша задача имея название товара, образец того что это за товар (наверняка вы не знаете весь ассортимент и для подмены одного названия вам будет не достаточно) быстро найти замену для чужой картинки уникальности и разнообразия ради.

Идея в том чтобы скармливать Яндекс Картинкам наши старые картинки и в полу ручном режиме выбрав нужные сразу сохранять их на комп под нужным именем, в нужную папку и если нужно налепив свое Logo.

Вот небольшое видео (копия файла должна была быть внизу но форум отказался принимать файл весом 7мб)
Тут более менее видно как работает задумка. На видео не видно курсора, скажу что сигналом для скачивания картинки на комп является нажатие на
6.jpg

Картинка откроется в новом окне, а ЗП примет это как сигнал к тому что ее надо скачать, и подставить новое задание. (скачивает в двух размерах для полноценного и превью)

На видео видно что оригиналы открываются в Файрфоксе в новых вкладках (забил по умолчанию в винде)

1.jpg
Я нашел это самый удобным способом просматривать оригиналы. Стоит добавить что если картинки нет - то подставляется ко взору ранее сохраненная картинка с сообщением об этом.

Если картинку мы не подобрали - кликаем на Лого Яндекса

7.jpg

ЗП не найдя жертвы для сохранения выдаст в отдельную папку спец картинку-заглушку.

Проект содержит настройки ширины окна браузера для работы на мониторах разного размера.
2.jpg

Файл настроек - Ексель таблица с 3мя столбцами (имя товара, путь к картинке, название папки она же категория где будут лежать картинки)

Лого можно изменять по насыщенности или если не нужно можно вовсе отключить. Картинка Лого доступная к подмене найдется в папке проекта.

Пользуясь данным проектом вы гораздо быстрее сможете подобрать замену не уникальным фото для вашего сайта.

Возможно индивидуально надо что то поменять именно под ваши нужды - пишем, не стесняемся ;-)

ПС Бескорыстные спонсоры данной статьи мои мама и папа предоставившие мне возможность написания всего этого безобразия) Уря :-)
 
Тема статьи
Другое
Номер конкурса статей
Шестой конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63
Вопрос можно?

Просто парсит или выбирает картинки без ВМ чужих?
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Вопрос можно?

Просто парсит или выбирает картинки без ВМ чужих?
Само оно не выбирает, Вы выбираете понравившийся образец по форме и размеру и даете сигнал Зене что он то вам и нужен или Вы ничего не нашли. От сигнала до скачки - доля секунды, а скачивает именно с тем именем и именно туда куда нужно.
Это для облегчения ручной работы но само оно ничего от начала не сделает)
 
  • Спасибо
Реакции: DenisK

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63
Само оно не выбирает, Вы выбираете понравившийся образец по форме и размеру и даете сигнал Зене что он то вам и нужен или Вы ничего не нашли. От сигнала до скачки - доля секунды, а скачивает именно с тем именем и именно туда куда нужно.
Я понял спасибо, если бы он еще сам фильтровал есть или нет чужая ВМ, было бы очень ценное решение.
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
988
Благодарностей
388
Баллы
63
Эх..1 годочком ранее, попалась бы такая тема)))... тоже сталкивался наполнял ИМ
за статью +, возьму метод на вооружение)))
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT

AloneSlamerNeverDie

Пользователь
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
18
Благодарностей
3
Баллы
8

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamerNeverDie какие-либо сделки.

А в чем сложность парсить сразу ссылки на картинки и их качать?
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 436
Баллы
113
Хм... У меня похожий шаб, только на запросах... За несколько секунд скачивает 100 картинок по ключу
Один кубик C#, 50 строк кода... Почитав форум такой можно легко наваять за пару часов
Чего у Вас в шаблоне так много действий?
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 765
Благодарностей
2 407
Баллы
113
Хм... У меня похожий шаб, только на запросах... За несколько секунд скачивает 100 картинок по ключу
Один кубик C#, 50 строк кода... Почитав форум такой можно легко наваять за пару часов
Чего у Вас в шаблоне так много действий?
Так поделитесь исходником - сможем по нему изучить выполнение подобного рода задач на запросах.
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
А в чем сложность парсить сразу ссылки на картинки и их качать?
За несколько секунд скачивает 100 картинок по ключу
Делаю акцент. Это нужно когда выбираешь картинки под конкретный товар В РУЧНУЮ. Ни один автомат не выберет вам лучшее из того что есть в наличии.
Этот шаб юзается когда нужна всего 1 картинка на товар но самая подходящая из всего что дают Якартинки.
 
  • Спасибо
Реакции: Nord

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
806
Благодарностей
240
Баллы
43
Автоматизация части действий тоже автоматизация!
Меня недавно просили написать шаблон в котором во входные настройки надо было вписать логин/пасс и зенка должна была залогинится в вк и висеть пока делается ручная работа :-)
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT

lond

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Полезно контент-менеджеру, но сложновато для всех нас тут :-)
Плюс статье, в шаблоне интересные моменты отметил для себя.


Если вы нашли где то слабого конкурента, и стянули у него (ай-ай) структуру сайта вместе с категориями, текстом и картинками - попалят вас именно картинки (они наверняка будут со старым лого) Это надо исправить.
Что вы имели ввиду? Что только у слабых можно все "стянуть", т.к. они недостаточно защищают контент? Или я в корне не понял фразу?
З.Ы.
У меня сейчас как раз схожая задача стоит, вот только конкурент отнюдь не слабый (около 60к изображений уникальны), поисковики его прекрасно знают :-) ТС, форумчане, если есть возможность дать совет, как не загадить в Я и Г домен клиента, но воспользоваться контентом конкурента - милости просим :-)

З.З.Ы.
Кстати, на будущее. Таких "слабых" конкурентов, у которых нет ВМ, можно легко заставить эти ВМ добавить на сайт. В войне конверсий ваш сайт без ВМ будет на шажочек впереди первоисточника )))))
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)