На Chromium всегда идёт загрузка! (Проект не может продолжить работу)

pump

Client
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
69
Благодарностей
10
Баллы
8
Напишу тут, так как не знаю это к багу относится или я что то не так делаю. При работе на Chromium движке , всегда идет загрузка (сайта, страницы). Игрался с разными настройками. Ставил разное значение в настройке времени загрузки, в настройках Состояние занятности. Всё одно и тоже.
Из за этого проект не может продолжить работу по идет загрузка.
При переключении на Chrome, всё работает хорошо.
 

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
794
Благодарностей
814
Баллы
93
подтверждаю, нормально отлаживать проект на chromium невозможно. 7.7.0.0 . Если посмотреть на вкладку трафик, никаких запросов не отправляется. Если выполнить "js", document.readyState то он выведет "complete", т.е. страница загружена. @sergodjan66 , заведи таску, если таковой нет. Проявляется выборочно (н-р в гугле)

Плюс он постоянно зависает.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 474
Благодарностей
8 692
Баллы
113
Напишу тут, так как не знаю это к багу относится или я что то не так делаю. При работе на Chromium движке , всегда идет загрузка (сайта, страницы). Игрался с разными настройками. Ставил разное значение в настройке времени загрузки, в настройках Состояние занятности. Всё одно и тоже.
Из за этого проект не может продолжить работу по идет загрузка.
При переключении на Chrome, всё работает хорошо.
подтверждаю, нормально отлаживать проект на chromium невозможно. 7.7.0.0 . Если посмотреть на вкладку трафик, никаких запросов не отправляется. Если выполнить "js", document.readyState то он выведет "complete", т.е. страница загружена. @sergodjan66 , заведи таску, если таковой нет. Проявляется выборочно (н-р в гугле)

Плюс он постоянно зависает.
То есть долго горит статус в инстансе: "Загрузка"? Или не отпускает выполнение кубика навигейта?
Попробуйте установить таймаут загрузки страницы на поменьше дефолтного (120 сек.) значения.
 

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
794
Благодарностей
814
Баллы
93
он не просто долго горит, он вообще не гаснет. я минут 15 пробовал ждать. речь об этом
91322


кубики вроде отпускает, но видимо по таймауту, т.к. выполняются очень долго. пробовал ставить 1 сек таймаут, вроде бы да, помогает, но этот индикатор не гаснет. ну и всё равно отлаживать не смог, т.к. project maker в конечном итоге виснет. не знаю связано ли с постоянной загрузкой или нет
 

pump

Client
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
69
Благодарностей
10
Баллы
8
То есть долго горит статус в инстансе: "Загрузка"? Или не отпускает выполнение кубика навигейта?
Попробуйте установить таймаут загрузки страницы на поменьше дефолтного (120 сек.) значения.
Долго горит статус в инстансе: "Загрузка" и не отпускает выполнение кубика.
 

pump

Client
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
69
Благодарностей
10
Баллы
8
он не просто долго горит, он вообще не гаснет. я минут 15 пробовал ждать. речь об этом
Посмотреть вложение 91322

кубики вроде отпускает, но видимо по таймауту, т.к. выполняются очень долго. пробовал ставить 1 сек таймаут, вроде бы да, помогает, но этот индикатор не гаснет. ну и всё равно отлаживать не смог, т.к. project maker в конечном итоге виснет. не знаю связано ли с постоянной загрузкой или нет
У меня и не отпускает выполнение.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 474
Благодарностей
8 692
Баллы
113
он не просто долго горит, он вообще не гаснет. я минут 15 пробовал ждать. речь об этом
Посмотреть вложение 91322

кубики вроде отпускает, но видимо по таймауту, т.к. выполняются очень долго. пробовал ставить 1 сек таймаут, вроде бы да, помогает, но этот индикатор не гаснет. ну и всё равно отлаживать не смог, т.к. project maker в конечном итоге виснет. не знаю связано ли с постоянной загрузкой или нет
Сейчас многократно тестировал на Гугле и Авито - проблем не увидел, все быстро отпускает и статус Готово.
Наверное нужен будет небольшой тестовый шаблон с вашими данными.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 474
Благодарностей
8 692
Баллы
113

Кузнец

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
168
Благодарностей
28
Баллы
28
+1
хромиум долго цикл выполняет, на хроме все летает.
зы.
если не заканчивать цикл, а в этом же инстансе после окончания запустить с начала, то дальше работает нормально, но первое выполнение минут по 10 кубик выполняется
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 474
Благодарностей
8 692
Баллы
113
+1
хромиум долго цикл выполняет, на хроме все летает.
зы.
если не заканчивать цикл, а в этом же инстансе после окончания запустить с начала, то дальше работает нормально, но первое выполнение минут по 10 кубик выполняется
Подробнее напишите пож-ста, что за цикл, на каком кубике получаете завис. Предполагаю что на кубике навигейта (переход на страницу). Если так, то появился вчера у меня тестовый воспроизводящий эту проблему шаблон, передам программистам. Будем смотреть что с этим сделать можно.

PS: Как выяснилось, уже есть таска на исправление.
 
Последнее редактирование:

irving zisman

Client
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
225
Благодарностей
28
Баллы
28
Да, есть какие-то странности в работе chromium, у меня например горит статус что страница прогружена, зеленый кружок, но при этом код в c# не выполняется, т.к там стоит if (tab.IsBusy) tab.WaitDownloading(); , и может висеть несколько минут. Переключился назад на chrome, все отлично. Версия ZP 7.7.2.0
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Да, есть какие-то странности в работе chromium, у меня например горит статус что страница прогружена, зеленый кружок, но при этом код в c# не выполняется, т.к там стоит if (tab.IsBusy) tab.WaitDownloading(); , и может висеть несколько минут. Переключился назад на chrome, все отлично. Версия ZP 7.7.2.0
tab.WaitDownloading() не стоит использовать вообще НИКОГДА. очень глючная реализация, что на FF, что в CEF, что в Хромиум.
 
  • Спасибо
Реакции: Rafa

irving zisman

Client
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
225
Благодарностей
28
Баллы
28
tab.WaitDownloading() не стоит использовать вообще НИКОГДА. очень глючная реализация, что на FF, что в CEF, что в Хромиум.
Спасибо! Аналог данной функции есть какой-то? Или только самому логику какую-то писать?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Спасибо! Аналог данной функции есть какой-то? Или только самому логику какую-то писать?
а нафига она вообще нужна ?
перешел на сайт, и ждешь контрольный элемент нужный для текущего шага логики. ничего лишнего, больше не надо. :bk:
 
  • Спасибо
Реакции: material и irving zisman

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)