MySQL. Как в C# снипете использовать SELECT? Не обрабатывается кирилица!

Serg82708

Client
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
14
Благодарностей
1
Баллы
3
Помогите решить проблему.
Имеем таблицу в MySQL на сервере.
Задача: Выбрать из заданного поля все строки содержащие нужный текст.
Казалось бы все решается простым запросом - "SELECT * FROM relations WHERE category_url='Унитазы-Jacob-Delafon';"
НО! Если в тексте запроса используется латиница то все норм, но как только ввожу текст с кирилицей база результат не возвращает.
ВАЖНО! Это возникает только при обращении через C# снипет, и эту задачу нужно решить, так как при обращении через браузер все обрабатывается нормально.

Код:
var result = String.Empty;
var table = project.Tables["Data"];
var command = new MySql.Data.MySqlClient.MySqlCommand();
command.CommandText = "SELECT * FROM relations WHERE category_url='Унитазы-Jacob-Delafon';";
var connectionSTring = "server=250.125.250.180;user=san_test;database=san_test;port=3306;password=cwfwefqwfq;";

try
{
    command.Connection = new MySql.Data.MySqlClient.MySqlConnection(connectionSTring);   
}
catch (Exception e)
{
    result = "Mysql ошибка подключения";
}
if (result!=String.Empty)
{
    return result;   
}
try
{
    command.Connection.Open();
    var read = command.ExecuteReader();
    while (read.Read())
    {
        table.AddRow(
        read["id"].ToString()+"\t"+
        read["product_url"].ToString()+"\t"+
        read["category_url"].ToString());
    }   
}
catch (MySql.Data.MySqlClient.MySqlException e)
{
    result = "Mysql ошибка "+e.Message;
}
finally
{
    command.Connection.Close();   
}
return result;
 

Radzhab

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
1 500
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Попробуй вот так
  1. command.CommandText = "SELECT * FROM relations WHERE category_url=N'Унитазы-Jacob-Delafon';"
  2. "Server=localhost;Database=test;Uid=test;Pwd=test;Charset=utf8;"
 

Serg82708

Client
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
14
Благодарностей
1
Баллы
3
Спасибо, помогло
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
При выполнении этого снипета - в result пусто..но выполняется без ошибок. Как получить то данные ?
 

Serg82708

Client
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
14
Благодарностей
1
Баллы
3
Сейчас в последней версии есть стандартные экшены для работы с базой данных, поэтому нет необходимости использовать этот снипет. Попробуйте их, должно быть все норм. Я задавался этим вопросом когда такой возможности в прожектмейкере еще не было.
 

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
последняя версия баженая ужос . Может кто кинет ссылку на методы работы с mysql ?
 

Serg82708

Client
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
14
Благодарностей
1
Баллы
3
Я не прогер, но некоторые снипеты у меня есть, напишите что именно вам требуется решить, если у меня есть то что вам подойдет то скину снипет.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
ну если на зенке только почту регать в 1 поток - то наверно багов неувидиш))(не Вам лично) Всех кого я знаю , тех кто реально пишет шабы - откатились на 5.9.7.1 или 5.9.5.1 Я сейчас точно не вспомню все косяки - наверняка они в багах описаны.
 
  • Спасибо
Реакции: Gfoblin

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
ну если на зенке только почту регать в 1 поток - то наверно багов неувидиш))(не Вам лично) Всех кого я знаю , тех кто реально пишет шабы - откатились на 5.9.7.1 или 5.9.5.1 Я сейчас точно не вспомню все косяки - наверняка они в багах описаны.
никогда не понимал смысла писать "билд ужас", если не готовы написать почему он ужас.
 

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
никогда не понимал смысла писать "билд ужас", если не готовы написать почему он ужас.
Писать багрепорты не стал , устанавливать сейчас чтоб описать проблемы не вижу смысла. Это к теме поста и вопросу не касается, так что офтоп и можете удалить мои посты ) да, возможно я погорячился- не "ужас"..так,.. с косячками. Не выполнялись до конца некоторые шабы, 1 проект вообще не запустился. Поигрался с костылями день , так как нужные плюшки в последней версии , но все равно откатился.
А у Вас какая версия установлена ?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Последняя у меня, которая есть в админке) Я на ней гоняю шаблоны одного клиента, на которые завязаны вложения под несколько десятков тысяч долларов еженедельно. Шаблоны отвечают за распределение этих средств) Я бы не стал юзать программу, если бы мог накосячить с такими суммами чужими) Но так как все мы используем разные функции, я никогда не спорю, утверждая что "все неправда, все ок". Я всегда спрашиваю что именно не пашет. Если что-то не пашет - нужно об этом писать. Никто мысли не читает и баги не правятся без подробных описаний проблем.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)