Можно ли совмещать работу шаблона в браузере и post/get

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
524
Благодарностей
361
Баллы
63
Всем привет, собственно вопрос, если есть шаблон который парсит нужные данные, фильтрует и пишет сообщение, авторизация идет через готовые профили (уже авторизованные)
можно ли сделать на запросах именно постинг? а все остальное оставить на браузере?
с пост/джет только начинаю разбираться, опыта 0 и не хочется делать с нуля сразу, думаю если можно совмещаться, то пойду переписывать его с конца, сначала сам постинг перепишу потом уже парсер. Нужно мне это чтобы сократить время. Понимаю что на запросах сильно быстрей все будет работать.
 

iskrakovrov

Client
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
532
Благодарностей
171
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с iskrakovrov какие-либо сделки.

Конечно можно
 
  • Спасибо
Реакции: deskuznetsov

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Всем привет, собственно вопрос, если есть шаблон который парсит нужные данные, фильтрует и пишет сообщение, авторизация идет через готовые профили (уже авторизованные)
можно ли сделать на запросах именно постинг? а все остальное оставить на браузере?
с пост/джет только начинаю разбираться, опыта 0 и не хочется делать с нуля сразу, думаю если можно совмещаться, то пойду переписывать его с конца, сначала сам постинг перепишу потом уже парсер. Нужно мне это чтобы сократить время. Понимаю что на запросах сильно быстрей все будет работать.
Можно.
Как вариант можно использовать CookieContainer.
 
  • Спасибо
Реакции: deskuznetsov

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
524
Благодарностей
361
Баллы
63
Подумал и решил сразу полностью переписать на запросах, там все равно надо парсить всякие значения так лучше по порядку и делать, а не с конца.
Сейчас стоит два вопроса:

1) Кеш/куки чистить не нужно на запросах? на браузерном шаблоне в начале всегда ставлю очистку кеш/куки
2) Вот перепишу я шаблон полностью на запросах сделаю, он же будет нормально работать в 5 потоков самой зенки?
а то я так и не понимаю, про какую многопоточность часто пишут и что за проблема у них с ней. за пару месяцев плотного использования зенки в браузере, я так и не понял, сам писал шаблоны и никакой специально многопоточности не делал и все нормально в 5 потоков работало всегда.
3) если есть зенно профили, как лучше сделать, загружать их и пропускать авторизацию или же сделать авторизацию на запросах?
 
  • Спасибо
Реакции: slavyn8213

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 089
Благодарностей
126
Баллы
63
Никогда с этим не парься, больше пей вина.
Все эти потоки, get, post запросы ничего не стоят.
Когда-то я на коленках собрал два чужих скрипта в один..... и были деньги.
Потом оттачивал и узнавал, но деньги от этого не зависят.
Если в один поток или там чисто кубиками, или без всяких кукисов, капчей, фингерпринтов - но есть идея.
Поэтому наплюй и формируй общий кругозор.
 

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
524
Благодарностей
361
Баллы
63
Переписал шаблон на запросы, теперь летает как ракета!
При всей сложной логике выполнения шаблона, смог теперь выполнять его за в среднем 10-15 секунд, в то время как на кубиках 2-3 минуты выполнялся.
В процессе работы конечно на запросах тоже увеличивается время (из-за хитрой схемы работы), но все равно очень быстро работает.

И это был первый шаблон который полностью на запросах, ушло 2 ночи. на вторую ночь из-за невнимательности пришлось обратиться за консультацией, но если бы не пропустил и спарсил сразу значение, то за час второй ночи бы уже дописал.

Так что всем рекомендую на запросах делать, если это возможно и нужно много выполнений делать каждый день.
На ютубе есть уроки, посмотрев пару уроков, можно уже написать самому шаблон.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)