Можно ли определить абсолютные координаты видимой области в мобильной версии?

JonK

Новичок
Регистрация
28.01.2023
Сообщения
13
Благодарностей
1
Баллы
3
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как определить координаты центра в видимой области в мобильной версии браузера. Ситуация к примеру такая: я в мобильной версии проскролил страницу в верх в низ, и в какой-то момент хочу понять где нахожусь по оси Y (т.е. по вертикали). Можно ли определить какая координата (именно абсолютная) сейчас посередине видимой области в браузере?
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
можно взять координаты body - topinbrowser - и насколько они смещаются относительно 0 посчитать. длину и ширину экрана тоже можно взять, и пиксели границ окна, если прям точная середина нужна, но если просто смещение - то по body - topinbrowser
 

JonK

Новичок
Регистрация
28.01.2023
Сообщения
13
Благодарностей
1
Баллы
3
можно взять координаты body - topinbrowser - и насколько они смещаются относительно 0 посчитать. длину и ширину экрана тоже можно взять, и пиксели границ окна, если прям точная середина нужна, но если просто смещение - то по body - topinbrowser
не совсем понимаю как это сделать. а тут тогда какие настройки нужно указать? я же могу в разной области сайта находиться не зная что там за элементы сейчас на экране
 

Вложения

  • 33,7 КБ Просмотры: 26

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
надо вычислять - есть возможность получить - topinbrowser и top - они отличаются на величину смещения
 

JonK

Новичок
Регистрация
28.01.2023
Сообщения
13
Благодарностей
1
Баллы
3
надо вычислять - есть возможность получить - topinbrowser и top - они отличаются на величину смещения
спасибо, а можете ещё подсказать как получить высоту экрана по вертикали видимой области в мобильной версии браузера (это я так понимаю разрешение экрана)?
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
экран.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: JonK

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)