Можно ли как-то фильтровать комментарии пользователей?

Blazelip

Client
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
99
Благодарностей
5
Баллы
8
Добрый вечер, Друзья
Нужен ваш профессиональный совет, логика следующая:
В соц. сетке есть комментарии на стене, могу ли я как-то фильтровать их по определённым маскам?

Например, я не хочу, чтобы в комментах под фоткой использовалась ненормативная лексика, и соответственно, строю проект так, чтобы раз в какое-то время шаблон пробегался по аккаунту и удалял эти комментарии.

Я немного не могу понять, какие экшны использовать, пока в голову пришло использовать проверку выделенного текста. Но ведь пока комментариев этих нет, я не могу нажать на кнопку "удалить" рядом с комментом или я может вообще не так строю логику?

Заранее благодарю
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Создайте библиотеку стопслов.
Далее заходите на страницу и проверяете каждый комментарий на наличие любого из этих слов. Если нашли - удаляем.
Только учтите, что словечки то могут писать не очень умные граждане, а так же использовать различного рода вариации и окончания. К примеру слово Телефон. Может быть и тел и фон и телИфон и тИлИфон и т.д. Поэтому нужно собирать такую библиотека с расчетом "на дурака".
 

Blazelip

Client
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
99
Благодарностей
5
Баллы
8
Создайте библиотеку стопслов.
Далее заходите на страницу и проверяете каждый комментарий на наличие любого из этих слов. Если нашли - удаляем.
Только учтите, что словечки то могут писать не очень умные граждане, а так же использовать различного рода вариации и окончания. К примеру слово Телефон. Может быть и тел и фон и телИфон и тИлИфон и т.д. Поэтому нужно собирать такую библиотека с расчетом "на дурака".
Да, вы правы, нужно создать список стоп-слов, не подскажете, а с помощью каких инструментов можно проверять страницу на наличие этих слов, а затем нужно как-то проводить навигацию именно к этому комментарию и нажимать "крестик" у него?
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Нужно отдельно брать на странице каждый комментарий и по отдельности проверять его на наличие этих стоп слов.
Тут помогут регулярные выражения
Ну и вот эту статью почитайте - http://zennolab.com/discussion/threads/pravilnyj-poisk-ehlementov-na-stranice-i-rabota-s-nimi-osnovy-i-xitrosti-dolzhen-znat-kazhdyj.23622/
А вообще еще не плохо было бы справку прочитать - http://zennolab.com/wiki/ru:start
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)