Многосторочный текст в входных натройках

olga.armalita

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
194
Благодарностей
42
Баллы
28
Приветствую, необходимо внести в переменную многострочный текст. Так как таких полей много то привязывать каждый к отдельному текстовому файлу не комфортно. Было решено использовать для этой цели входные настройки, но к сожалению тип "text" не вмещает больше одной строки, хотя переменная без проблем работает с многострочным текстом.
Подскажите как выкрутиться без привязки файла, и если возможно то в будущей версии сделайте пожалуйста многострочность в входных настройках.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 512
Благодарностей
8 702
Баллы
113
Приветствую, необходимо внести в переменную многострочный текст. Так как таких полей много то привязывать каждый к отдельному текстовому файлу не комфортно. Было решено использовать для этой цели входные настройки, но к сожалению тип "text" не вмещает больше одной строки, хотя переменная без проблем работает с многострочным текстом.
Подскажите как выкрутиться без привязки файла, и если возможно то в будущей версии сделайте пожалуйста многострочность в входных настройках.
upload_2015-3-15_21-13-3.png
 
  • Спасибо
Реакции: olga.armalita и ssXXXss

olga.armalita

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
194
Благодарностей
42
Баллы
28
Вот как так?:(

Если вписывать данные в окно справа, то при нажатии на кнопку enter ничего не происходит. Если копировать многострочный текс то копируется только первая строка.
Если вписывать в окно слева, то при открытии правого окна, все в одну строку:(
Версия зенно 5.7.5.3
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 512
Благодарностей
8 702
Баллы
113
Вот как так?:(

Если вписывать данные в окно справа, то при нажатии на кнопку enter ничего не происходит. Если копировать многострочный текс то копируется только первая строка.
Если вписывать в окно слева, то при открытии правого окна, все в одну строку:(
Версия зенно 5.7.5.3
все происходит нормально, впечатываете и вводите Ентер, впечатываете и Ентер..
именно так и делал, версия ЗП - такая же..
 
  • Спасибо
Реакции: olga.armalita

olga.armalita

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
194
Благодарностей
42
Баллы
28
так я ж обьясняю что если вводить в окне которое нарисовано на моей скрине справа, а именно окно в котором вводятся входные настройки при запуске шаблона в зеннопостере, при нажатии enter-а ничего не происходит. ВООБЩЕ. Не говоря уже про переход на новую строку.
А если вводить в окне где настраиваются входные параметры, то да, там можно ввести текст в несколько строк, но тогда в окне описанном в предыдущем абзаце введенный ранее в несколько строк текст, все равно конвертируется в одну строку.
Да что я обьясняю, на скрине же все понятно видно.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 512
Благодарностей
8 702
Баллы
113
так я ж обьясняю что если вводить в окне которое нарисовано на моей скрине справа, а именно окно в котором вводятся входные настройки при запуске шаблона в зеннопостере, при нажатии enter-а ничего не происходит. ВООБЩЕ. Не говоря уже про переход на новую строку.
А если вводить в окне где настраиваются входные параметры, то да, там можно ввести текст в несколько строк, но тогда в окне описанном в предыдущем абзаце введенный ранее в несколько строк текст, все равно конвертируется в одну строку.
Да что я обьясняю, на скрине же все понятно видно.
ниччччо не понимаю! (с) Братья Пилоты..
уже попробовал у себя и в ПМ и в ЗП вот скрин ниже..
все ок, все вводится, с переводами строки..
приведите еще раз пример входных настроек, как они видны в ПМ, то есть со служебными записями где, с переменными и т.д..

мне кажется какая то суперневнимательность тут имеет место с вашей стороны, посмотрите внимательно на скрин в этом моем сообщении http://zennolab.com/discussion/threads/mnogostorochnyj-tekst-v-vxodnyx-natrojkax.18694/#post-120116
как я вписал доп. парметры поля Text..


upload_2015-3-16_1-13-8.png
 
  • Спасибо
Реакции: olga.armalita

olga.armalita

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
194
Благодарностей
42
Баллы
28
:-) перезапустил проджект, создал новый проект:
на скрине после каждой цифры, в обоих случаях нажимаю enter

Скиньте мне пожалуйста проект который в предыдущем сообщении на скрине.
Попробую его у себя открыть.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
вот так сделай, не заметил что тебе уже с такими параметрами скрин скидывали,правильно ТС написал
мне кажется какая то суперневнимательность тут имеет место с вашей стороны, посмотрите внимательно на скрин в этом моем сообщенииhttp://zennolab.com/discussion/threads/mnogostorochnyj-tekst-v-vxodnyx-natrojkax.18694/#post-120116
как я вписал доп. парметры поля Text..
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: olga.armalita и Sergodjan

olga.armalita

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
194
Благодарностей
42
Баллы
28
Издеваетесь? Да?
А для кого я гифку сваял в этом посте http://zennolab.com/discussion/threads/mnogostorochnyj-tekst-v-vxodnyx-natrojkax.18694/#post-120140 ?
Там четко видно что я ввожу цифры от 1 до 5 два раза, первый раз они ложатся каждая в новую строку, но в втором окне, даже не смотря на то что я после каждой цифры НАЖИМАЮ ENTER, они все равно ложатся в одну строку.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
да никто не издевается, у нас с ним только не в цифрах смысл заключается сколько и как вводишь, он вам прям расписал на что внимание обратить ввести данные{multi|75} , 75 это ваше по выбору число, какое хотите видеть размер окна
 
  • Спасибо
Реакции: olga.armalita и Sergodjan

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 512
Благодарностей
8 702
Баллы
113
Издеваетесь? Да?
А для кого я гифку сваял в этом посте http://zennolab.com/discussion/threads/mnogostorochnyj-tekst-v-vxodnyx-natrojkax.18694/#post-120140 ?
Там четко видно что я ввожу цифры от 1 до 5 два раза, первый раз они ложатся каждая в новую строку, но в втором окне, даже не смотря на то что я после каждой цифры НАЖИМАЮ ENTER, они все равно ложатся в одну строку.
(еще раз внимательно смотрим на оформление многострочного поля Text)
ну и до кучи еще вики https://wiki.zennolab.com/doku.php?id=ru:input-settings
и скрин из вики:

upload_2015-3-16_12-46-32.png

а вот проект:
 

Вложения

olga.armalita

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
194
Благодарностей
42
Баллы
28
:-) вот оно что, а я не обратил внимание на {multi|75}.
Спасибо что ткнули носом.
Странно что я не догадался в этот раз вики посмотреть, обычно с этого и начинаю.
Еще раз спасибо всем за помощь.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)