Максимальное количество телефонов на одном сервер

Tifa32

Client
Регистрация
28.01.2022
Сообщения
16
Благодарностей
1
Баллы
3
Всех приветствую. У меня китайское серверное железо , Материнская плата HUANANZHI F8D E-ATX с поддержкой Intel Dual CPU X99 LGA 2011-3 E5 V3 DDR4 RECC 256 ГБ M.2 NVME NGFFF USB3.0 , ZennoDroid Enterprise RU тянет только 20-21 телефон , последующие уже не видит , знакомые сказали нужно поменять материнку , но я не хочу менять все железо , а какую заказать под процессоры и озу не понимаю. Подскажите на какие характеристики обращать внимание при выборе материнской платы под 40-50 телефонов на один сервер , так как 20 это очень мало. Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
508
Благодарностей
129
Баллы
43
Китайские X79 и X99 слишком не про работу с телефонами по usb (частые отвалы), но можно попробывать отладку по вайфай.
По нагрузкам..... попробуй просто оптимизировать свои шаблоны
По железу..... уже сильно зависит об бюджета, но в любом случае нужна очень качественная материнская плата (не китай x79 X99) + качественное БП c запасом + Качественный юсб хаб
 

Tifa32

Client
Регистрация
28.01.2022
Сообщения
16
Благодарностей
1
Баллы
3
У меня БП мощные хорошие импортные , хабы орико на 300W 30 портов , единственное не думал что проблема подключить 50 телефонов)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 488
Благодарностей
8 695
Баллы
113
Согласен с мнением выше о качестве USB-портов на китайских материнках.

У меня 3 одинаковые китайские машины на в точности одинаковых комплетктующих (тоже материкнка от Хуананжи кстати, но другая модель и односокетная) и вот на одной из машин, даже USB флешку материнка плохо тянет, регулярно отваливается, приходится перетыкать или через внешний USB-хаб подтыкать.

Можно попробовать подкупить другой хороший активный USB-хаб.
Либо поменять порт на материнке для вашего текущего хаба.

Как вариант, подкупить платку USB-порта и использовать ее для хаба.
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
508
Благодарностей
129
Баллы
43
У меня БП мощные хорошие импортные , хабы орико на 300W 30 портов , единственное не думал что проблема подключить 50 телефонов)
Проблема не в подключении и не в Мощи ПК, а в стабильной работе без отвалов. отключи все энергосбережающие режимы + в диспечере устройств во вкладке контроллеры usb , переносные устройства, устройства usb попробуй во вкладке управление электропитанием поотключать все галочки на отключение питания ради экономии
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
508
Благодарностей
129
Баллы
43
Попробуй подключить N количество телефонов и подключи в этом помещении чайник , практически наверняка несколько телефонов в отвал пойдут........
 

Tifa32

Client
Регистрация
28.01.2022
Сообщения
16
Благодарностей
1
Баллы
3
Поделитесь опытом кто подключал 40-50 телефонов к одному серверу, что за материнская плата стоит ???
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
508
Благодарностей
129
Баллы
43
Функционал подключения телефонов по вайфай давно уже заложен, проверял и они работают (мне не подошло только из-за использования сим карт взамен прокси), ну а вот уже по стабильности уже ничего сказать не могу
 

Tifa32

Client
Регистрация
28.01.2022
Сообщения
16
Благодарностей
1
Баллы
3
Проблема не в подключении и не в Мощи ПК, а в стабильной работе без отвалов. отключи все энергосбережающие режимы + в диспечере устройств во вкладке контроллеры usb , переносные устройства, устройства usb попробуй во вкладке управление электропитанием поотключать все галочки на отключение питания ради экономии
у меня нету отвалов , есть проблем что больше 20 не могу подключить телефонов , эта основная проблема!
 

Tifa32

Client
Регистрация
28.01.2022
Сообщения
16
Благодарностей
1
Баллы
3
Попробуй подключить N количество телефонов и подключи в этом помещении чайник , практически наверняка несколько телефонов в отвал пойдут........
да не у меня 7 серверов работает в одном , всё окей !
 

genri

Client
Регистрация
31.05.2021
Сообщения
64
Благодарностей
10
Баллы
8
Функционал подключения телефонов по вайфай давно уже заложен, проверял и они работают (мне не подошло только из-за использования сим карт взамен прокси), ну а вот уже по стабильности уже ничего сказать не могу
Там же вроде ADB используется для связи с телефоном ,тогда отвалы будут.
Так Android себя ведёт по воздуху через ADB
 

robengo

Client
Регистрация
21.03.2023
Сообщения
80
Благодарностей
8
Баллы
8
У меня ровно 40 телефонов 2 usb хаба по 20, под это дело купил ноут, хуавей 13 дюймов, 8гб памяти ddr4, AMD Ryzen 5 3500U.
Буду подключать еще. Ноут грелся сильно и напрягался когда работал 1 шаблон на все телефоны т.е. в многопотоке, сделал просто под каждый телефон свой проект и все летает. Нагрузка ЦП 20% память 4-5гб.
 
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
302
Благодарностей
17
Баллы
18
У меня ровно 40 телефонов 2 usb хаба по 20, под это дело купил ноут, хуавей 13 дюймов, 8гб памяти ddr4, AMD Ryzen 5 3500U.
Буду подключать еще. Ноут грелся сильно и напрягался когда работал 1 шаблон на все телефоны т.е. в многопотоке, сделал просто под каждый телефон свой проект и все летает. Нагрузка ЦП 20% память 4-5гб.
А эта ферма вся черезвай-фай взаимодействовать с дроидом может? или через хабы только, Ведь 2ва по 20, вывозят ли юсби выходы ноута? я раньше про версией пользовался, крутил 45 потоков. а ща изучаю реал устройства, а Ведь такое кол-во телефонов не подсоединить через юсби...
 

robengo

Client
Регистрация
21.03.2023
Сообщения
80
Благодарностей
8
Баллы
8
А эта ферма вся черезвай-фай взаимодействовать с дроидом может? или через хабы только, Ведь 2ва по 20, вывозят ли юсби выходы ноута? я раньше про версией пользовался, крутил 45 потоков. а ща изучаю реал устройства, а Ведь такое кол-во телефонов не подсоединить через юсби...
Насчет вай фая по моему нет. Проблема была только в нагрузке на комп была. Проблем и перебоев с передачей данных нет через USB нет.
Я пробовал в один хаб подключить другой, т.е. к компу всего 1 провод и 39 телефонов работало нормально. Так же не рекомендую ставить хабы больше 20, лучше 3 по 20 чем 2 по 30.
 
  • Спасибо
Реакции: Владимир 22Rus

Tifa32

Client
Регистрация
28.01.2022
Сообщения
16
Благодарностей
1
Баллы
3
У меня ровно 40 телефонов 2 usb хаба по 20, под это дело купил ноут, хуавей 13 дюймов, 8гб памяти ddr4, AMD Ryzen 5 3500U.
Буду подключать еще. Ноут грелся сильно и напрягался когда работал 1 шаблон на все телефоны т.е. в многопотоке, сделал просто под каждый телефон свой проект и все летает. Нагрузка ЦП 20% память 4-5гб.
У меня Lenovo есть , попробую подрубить к нему 40шт. Почему не рекомендуешь 30 портовые хабы ?
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 369
Благодарностей
959
Баллы
113

Tifa32

Client
Регистрация
28.01.2022
Сообщения
16
Благодарностей
1
Баллы
3
Всех приветствую коллеги! Предлагают перекинуть такую материнку под китайские процессоры и озу , что скажите. Смогу ли я запустить 40 телефонов на этом)Кто шарит дайте обратную связь. Исходят из выше сообщений что запускают но ноуте , должен все 60 запустить если раскидать в хабы по 20 портов
[/URL]
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)