Ленивый вебмастер? Не, не слышал

Борат Сагдиев

Пользователь
Регистрация
09.05.2017
Сообщения
61
Благодарностей
36
Баллы
8

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Борат Сагдиев какие-либо сделки.

Вы когда-нибудь задумывались, что вам мешает стать успешнее и богаче? Какое свое качество необходимо улучшить? Что предпринять, чтобы денег стало больше, а удовлетворение от работы только росло?

Но прежде чем копаться в себе и анализировать свои таланты, давайте разберемся со всеми известными врагами, благодаря которым люди не достигают тех результатов о которых мечтают. Я затрагиваю эти темы, потому что вебмастера, онлайн-бизнесмены наиболее уязвимы, они больше всего подвержены этому недугу.

Когда ты работаешь в оффлайне, ты просыпаешься в 7 утра, принимаешь душ, кушаешь вкусный завтрак, пьешь ароматный кофе, идешь на стоянку, садишься в любимый автомобиль, делаешь пару звонков и едешь решать свои дела. Потому что в 9:30 у тебя встреча, в 11 тебя ждут на решение важных вопросов, в 13:30 нужно пообедать, а в 16:00 быть уже в другой точке города. День распределен и тебе нужно везде успеть.

Онлайн..ты можешь проснуться в 7 утра. Но нафига?
Можно поспать до 9.. или до 10
Потом еще до 11-12 потупить, почитать че-нибудь интересное (ненужное) ну и так далее. Потом на тренировочку сходить. Тебя почти никто нигде не ждет. Все разговоры у тебя в skype максимум. Email если что оповестит в телефоне о чем-то важном. А после обедика можно и поспать. Ну а что.

Лень
Самое страшное, что может с нами случиться. Лень – это недуг. Это реально задница. Это как бухать или курить, только ещё хуже. Выбить из себя лень – это большой труд, но это реально. Реально стать другим, измениться.

Когда мы не можем побороть лень, мы ищем себе оправдалочки (не важно себя чувствую, я не успеваю, я итак слишком много делаю и т.д. и т.п.).

Но есть один важный момент. Чем больше мы НЕ делаем, тем больше дел скапливается и тем тяжелее это всё разбирать и ещё ленивее как-то становиться


“Сейчас вот соберусь с силами и начну” .. а дел всё больше.

Пример: вы с детства не вешаете вещи на место, бросаете в своей комнате, вешаете на стул. Когда становитесь старше – вся квартира оказывается в дерьме, на рабочем столе лежит всё что поместилось. А может легче просто ложить вещи на место? Или лучше разбирать потом весь этот хлам?

Другой пример: вы скачиваете файлы, фотографии, создаете документы – но чтобы побыстрее скидываете на рабочий стол или куда-нибудь в папку “скоро разберу”. Появляются папки “Разобрать!!!”, “РАЗОБРАТЬ СРОЧНО!!!”, “НОВАЯ ПАПКА”, “НОВАЯ ПАПКА 1”, “НОВАЯ ПАПКА 2”.

То же самое и в работе, то же самое и в бизнесе. Если какой-то бизнес процесс требует выполнения здесь и сейчас – нужно это сделать! Не завтра, не через часик. Если не делать, дел становится всё больше, нерешенных дел ещё больше, мы грязнем как в болоте в собственных делах и уже не можем понять, что делать, что не делать, что принесет деньги, а что нет. Каша в голове.

Я честно всю жизнь боролся и борюсь с этим и могу сказать, что борюсь успешно


Применимо к вебмастерам:

“это легко, я быстро сделаю чуть позже, пустяки”
“блин, это трудно, надо подготовить под этот проект время, отложу на вторую половину дня”
“это очень трудно, нужно многое узнать, много прочитать..думаю завтра начну”
“зайду в FB / VK и начну работать”
“столько много работы..зайду гляну видос на YouTube и начну”
“по телефону кто-то звонит, пойду отвечу”
“ща, в туалет и начинаю”
“ахахах, новый топег от нуба на форуме, отжиг”
“тег надо смешной написать, посоны поржут”
“че там у хохлов?”
“я просто человек творческий”



Мотивация

Ленивая, но хорошо замотивированная жопа – это ещё не самое печальное. Но если ты ленивая жопа без мотивации – поздравляю


Вебмастер должен мотивировать себя сам. Принять решение он тоже должен сам и деньги вкладывать он тоже должен свои. Никаких долей, никаких разделений если вы не готовы. Причем многие не до конца понимают бизнес процессы онлайн бизнеса, особенно новички.

Допустим у тебя есть мечта, машина, дом, путешествия, дорогие сочные бейбы. Не суть. Но ты не знаешь где есть деньги в Интернете, ты не знаешь по-настоящему успешных вебмастеров. Не знаешь у кого спросить или с кого взять пример.

Пойми, никто просто так палить ничего не будет. Хорошую статистику никто не будет палить тем более. Ты сам среди тонны информации должен находить ценные и важные вещи. Если в какой-то момент шел бум mp3 или кино-партнерок, значит они рулили, в какие-то моменты жгли и дают профит (и сейчас) партнерки под даунлоад трафик, или же начался бум на тему арбитраж мобильного трафика – можешь сам в течении дня проанализировать нишу и подумать. Возможно отсутствие контента по данной теме как раз и намекает на то, что люди просто тихо снимают сливки?

Почему мотивация идет на 2 месте после лени? Потому что, если появляется мотивация и перед тобой открываются новые возможности – лень будет побеждена. Главное поверить в свои силы и идти к мечте.

Применимо к вебмастерам:

“ну этот успешный, он просто в 90-е начал, тогда всё жгло”
“у этого бабла много, конечно может инвестировать”
“этот знает оунеров партнерок”
“этот умный просто”
“этот работает в команде”
“этому дурачку просто повезло”
“этот опытнее реально чем я, у меня вряд ли так получится”
“остальные такие как и я..тоже жалуются на гугл и у всех всё падает”



Самодисциплина

Последний, самый важный пункт. Только самодисциплина и стабильное выполнение определенных действий может привести к успеху.

Если бы дятел не долбил в одну точку, лежал на диванчике с вискариком и посматривал сериальчик – он смог бы раздолбать отверстие? Да, можно лежать на диванчике, а долбать будут на тебя другие – согласен
До этого нужно дорасти умом и деньгами.

Если у вас СТО – вы не имеете право открыть его позже на пару часегов, пока не долистаете ленту фейсбучега.
Если у вас кофейня – вы не можете забить на поставку кофе или чая.
Если у вас ресторан – забыли закупить яйца и мясо птицы. Ну ниче.

Четкое планомерное выполнение определенных действий – путь к успеху.

Составляйте ежедневный список дел, который вам нужно сделать сегодня. Начните с малого, составьте расписание на день утром или лучше с вечера, и не отвлекайтесь, идите строго по плану. Как пример – можно записать список дел на чистый лист бумаги и вычеркивать по мере их выполнения. Потом на неделю, на несколько недель.

Самодисциплина – это ключ к успеху, который поможет побороть лень, ускорить выполнение бизнес процессов и приведет к классным результатам. Здесь отличный пример можно взять из оффлайна, от успешных собственников бизнеса. Их день распланирован, встречи, совещания, выполнение текущих дел. Всё это системное выполнение ведет к успешному развитию бизнеса. Когда вы будете усердно делать одно дело за другим, вы увидите, как уйдет лень и у вас появится много возможностей для новый свершений и заработков!

И помните, время – это игрок, который играет против вас.

Пока вы не сделали сайты – гугл их еще не увидел и не проиндексировал.

Пока вы не начали лить на мобильные офферы – на биржах выкупают траф другие вебмастера. За счет меньшей конкуренции он покупают больше и по дешевой цене.

Пока ты спишь утречком, кто-то что-то делает. И зарабатывает.
 

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте программу ZennoPoster. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113

djjurok

Client
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
3
Благодарностей
5
Баллы
3

Geograph

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
209
Благодарностей
113
Баллы
43
Мотивационная статья это, конечно, хорошо
Но мне кажется, она как-то мало вяжется с конкурсом зеннопостера. И чаще всего эти статьи не мотивируют, обычно статы - мотивируют :-)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Oleg1987

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
пинок это хорошо иногда, но не хватает истории как Вы победили лень и добились успеха. На примерах учатся, Вы могли бы показать пример, было больше пользе. Ну а в целом плюсану Вам за труд - есть такой момент как лень и неорганизованность, но читатели больше ждут алгоритмов действий, способов, методов.
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83
Но мне кажется, она как-то мало вяжется с конкурсом зеннопостера
Ты разбавь статью ключевиками "зеннопостер, шаблон и т.д." и всё станет на свои места

не хватает истории как Вы победили лень и добились успеха.
Примеры тут, на форуме, человек больше всех пишет по темам 7-го конкурса (и не только)
 

gnomza75

Client
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
146
Благодарностей
29
Баллы
28

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 369
Благодарностей
3 294
Баллы
113

burhanov88

Client
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
69
Благодарностей
23
Баллы
8
Куйня это все, на этом далеко не уедешь. Тоже мотивировал себя, самодисциплина и ТД, поначалу все хорошо, но потом возникает вопрос а накуя?
Это конечно лично моё имхо но если процесс зарабатывания денег меня не радует, то пусть даже в конце будут миллиарды, я найду трилиард отговорок что бы не сделать. И наоборот, если интересно то и мотивировать ненадо, ипашишь как угорелый, пусть шаблон или сайт.
Была у меня история, работаю с датингом. Нашел сайт, сделал шаблон на коленке. Копейку приносит и ладно пару дней и шаблон перестал работать. Я берусь за дело исправляю, через пару дней снова что-то поменяли на сайте. Дошло до того что каждый час, два приходилось править шаблон что бы лить аккаунты по 5-6 тысяч.
По итогу регу прикрыли)))
Сейчас апрув через сутки)))
То есть тут у меня был интерес утереть другому вебмастеру или вебмастерам нос, мол мы ребята из России молодцы))). Работал сутками, не смотря на то что Профит был не торт.
 
  • Спасибо
Реакции: justhelen

pars

Пользователь
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
78
Благодарностей
41
Баллы
18
Куйня это все, на этом далеко не уедешь. Тоже мотивировал себя, самодисциплина и ТД, поначалу все хорошо, но потом возникает вопрос а накуя?
Это конечно лично моё имхо но если процесс зарабатывания денег меня не радует, то пусть даже в конце будут миллиарды, я найду трилиард отговорок что бы не сделать. И наоборот, если интересно то и мотивировать ненадо, ипашишь как угорелый, пусть шаблон или сайт.
Была у меня история, работаю с датингом. Нашел сайт, сделал шаблон на коленке. Копейку приносит и ладно пару дней и шаблон перестал работать. Я берусь за дело исправляю, через пару дней снова что-то поменяли на сайте. Дошло до того что каждый час, два приходилось править шаблон что бы лить аккаунты по 5-6 тысяч.
По итогу регу прикрыли)))
Сейчас апрув через сутки)))
То есть тут у меня был интерес утереть другому вебмастеру или вебмастерам нос, мол мы ребята из России молодцы))). Работал сутками, не смотря на то что Профит был не торт.
Примерно те же дела - когда-то лил траф на партнерку , вроде немного сливал ,но в топ 10 мастеров по заработку за сутки попал .
И как-то это начало греть душу , и я начал сливать только ради того чтобы мой *****зденный ник гордо красовался в вверху списка .
И вот тогда началась мотивация и по всей видимости не у меня одного , так как нужно было зарабатывать все больше и больше с каждым днем только для того чтобы удержатся в топе .А Мое место в рейтинге мне не давало покоя ни днем ни ночью, первым делом что я делал утром - проверял "что там в топе" и если по каким-то причинам я был не в тройке первых или вываливался из топа , я сразу же делал все для того чтобы через несколько часов вернуться "на свое место"... никакой чаёк/кофеёк/передернуть/покушать - сразу же вкалывать едва продравши глаза.
 
  • Спасибо
Реакции: arhip1985

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Примерно те же дела - когда-то лил траф на партнерку , вроде немного сливал ,но в топ 10 мастеров по заработку за сутки попал .
И как-то это начало греть душу , и я начал сливать только ради того чтобы мой *****зденный ник гордо красовался в вверху списка .
И вот тогда началась мотивация и по всей видимости не у меня одного , так как нужно было зарабатывать все больше и больше с каждым днем только для того чтобы удержатся в топе .А Мое место в рейтинге мне не давало покоя ни днем ни ночью, первым делом что я делал утром - проверял "что там в топе" и если по каким-то причинам я был не в тройке первых или вываливался из топа , я сразу же делал все для того чтобы через несколько часов вернуться "на свое место"... никакой чаёк/кофеёк/передернуть/покушать - сразу же вкалывать едва продравши глаза.
аналогичная история, если не в топе, значит не та тема
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)