Кто крутит мне ботов?

Nersd

Client
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
71
Благодарностей
7
Баллы
8
У меня есть полуживой сайт с 20 посетителями в день, на нем было около 2000 поддоменов все были добавлены в вебмастер яндекса, он так просуществовал год, я захотел поднять данный сайт удалить все не нужные поддомены и залить новый сайт.
После того как скачал зенопостер и прогнал через него удаление поддоменов в вебмастере, на главную сайта стали по прямым заходам залетать боты, как понять это сам яндекс крутит ботов что то чекает, или это связанно как то с зенопостером?

ss.png
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 673
Благодарностей
922
Баллы
113
где-нибудь параллельно делали какие-то заказы по сайту? какие-нибудь прогоны, ссылки, каталоги? анализировали другие показатели - гео, операторов и т.д.?

яндекс точно не накручивает прямые, а зенно - только если кто то конкретный вам гонит траф используя зеннопостер.

может просто после ваших действий сайт появился на нормальных позициях и попал в какие нибудь базы для нагула профилей.
 

Nersd

Client
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
71
Благодарностей
7
Баллы
8
я ни чего не делал. боты пошли когда я спарсил через зенопостер ссылки на поддомоены (собрал список для удаления) в вебмастере, на следующий день я поставил удаление но боты уже посещали сайт.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 944
Благодарностей
4 353
Баллы
113

Nersd

Client
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
71
Благодарностей
7
Баллы
8
в чем шутка извиняюсь?
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 931
Благодарностей
6 389
Баллы
113
зайди на сервак и посмотри кто это заходит, есть ли юа, какие ип у ботов
у меня на одном сайте примерно так было, только просто без всяких удалений и тп, просто изза бугра посыпался бот траф, причем очень много что сайт стал просто падать, думаю ддосили, я просто перекрыл доступ к ненужным гео
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)