кракозябры на сервере - помогите.

Sanych

Client
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
16
Благодарностей
0
Баллы
8
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Ситуация в следующем - множу тексты для объявлений программой "Generating the web", потом каждый текст сохраняется в отдельный txt-файл, файлы у меня на ноуте открываются нормальными, читаемыми... при загрузке на сервер через ЯДиск - открываются кракозябрами в файле и соответственно через шаблон в тело объявления размещаются тоже кракозябры. Не подскажете выход из данной ситуации:
1. Возможно ли в шаблоне сделать какие-либо манипуляции по смене кодировки файла
2. Решение пакетной смены кодировки в нескольких файлах, их около 1000. (желательно человеческая десктоповая программулина)
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
1 - возможно, но это надо сниппет писать, что уже не человеческий способ
2 - textpipe вас спасет!
3 - если у вас там не мегатайная инфа в этих фаиликах - могу перекодировать за котоаватарку)))))))))))) (предложение ограничено по времени концом моего рабочего дня)))
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 512
Благодарностей
8 702
Баллы
113
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Ситуация в следующем - множу тексты для объявлений программой "Generating the web", потом каждый текст сохраняется в отдельный txt-файл, файлы у меня на ноуте открываются нормальными, читаемыми... при загрузке на сервер через ЯДиск - открываются кракозябрами в файле и соответственно через шаблон в тело объявления размещаются тоже кракозябры. Не подскажете выход из данной ситуации:
1. Возможно ли в шаблоне сделать какие-либо манипуляции по смене кодировки файла
2. Решение пакетной смены кодировки в нескольких файлах, их около 1000. (желательно человеческая десктоповая программулина)
может быть проблема на серваке с кодовой страницей винды в реестре?
попробуйте в реестре сервера ключ HKEY_LOCAL_MACHINE \SYSTEM \CurrentControlSet \Control \Nls \CodePage изменить значение параметра 1252 на c_1251.nls (было c_1252.nls, станет c_1251.nls).
Не факт что поможет, но вдруг.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
кодировка файлов какая?
 

Sanych

Client
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
16
Благодарностей
0
Баллы
8
Дело не в мегатайной инфе, просто мне придётся это часто делать. Аватарку поменяю с сатаны из "Константина" на своего лысого кота, мне симпатично ваше котодвижение)) Не получилось со вторым вариантом... сама программа в кракозябрах открылась... там винда не русская стоит - может в ней что-то поменять надо?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 512
Благодарностей
8 702
Баллы
113
Дело не в мегатайной инфе, просто мне придётся это часто делать. Аватарку поменяю с сатаны из "Константина" на своего лысого кота, мне симпатично ваше котодвижение)) Не получилось со вторым вариантом... сама программа в кракозябрах открылась... там винда не русская стоит - может в ней что-то поменять надо?
должно помочь http://zennolab.com/discussion/threads/krakozjabry-na-servere-pomogite.16938/#post-105487
 
  • Спасибо
Реакции: Sanych

Sanych

Client
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
16
Благодарностей
0
Баллы
8

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
поставьте себе notepad++ и посмотрите кодировку фаила, если она не UTF-8 то все с ним понятно http://joxi.ru/4DmBbzVuz6YzmP
 

Sanych

Client
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
16
Благодарностей
0
Баллы
8

Sanych

Client
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
16
Благодарностей
0
Баллы
8

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)