Координаты мыши, смысл от них есть?

alerzo

Client
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
134
Благодарностей
3
Баллы
18
Здравствуйте, есть замечательная функция в проджект маркере, где можно задать клик мышкой (реальный) по координатам x и y, вот отсюда у меня и вопрос. Админы, как вы определяете координаты мышки если объект прокручен предположим на 127 пикселей вниз и 350 пикселей влево..
может стоить задать еще атрибут "прокрутка?" и отписывать в настройках координаты прокрутки х и y

Искал где же их задавать и так и не понял, пробовал задавать координаты прокрутки сам к примеру так
Код:
window.scrollTo(0,350);
но особого толку это не дало, т.к. мышка все равно кликает не там.
Жду ответа, нужно поправить эту функцию мне кажется, иначе она корректно отработает только на главном экране, без всяких прокруток.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Для прокрутки до элемента есть отдельный метод
http://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.4/webframe.html#ZennoLab.CommandCenter~ZennoLab.CommandCenter.HtmlElement~ScrollIntoView.html
А для кликов нужно работать с кооординатами элементов, не задавая статичные значения.
Для этого у элементов через конструктор действией нужно брать (действие GET) атрибуты leftinbrowser и topinbrowser
 

alerzo

Client
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
134
Благодарностей
3
Баллы
18
Патаюсь запустить видео на данном сайте http://likestar.tv/video/65, не получается...пробовал и поиском по картинке (кнопка запуска) и кликом по области видео - работает через раз, или вовсе не работает..этот элемент проджект маркер почти не видит и распознает как флеш. Подскажите как реализовать..Требуется запустить поочередно каждое видео (их 2 на странице)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

alerzo

Client
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
134
Благодарностей
3
Баллы
18
Странно но в своем проджект маркере у меня не видно тех полей что у вас на скрине.. я правильно понял что после нахождения этих данных даем клик по координатам? уже втавляя в пременную найденные координаты http://c2n.me/jpNxa6 (скрин)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
да. только к координатам добавьте по несколько пикселей для смещения клика.
Можно в экшене Javascript это сделать
{-Variable.var-}+25
например
 

alerzo

Client
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
134
Благодарностей
3
Баллы
18
Играюсь с координатами, но клик ходит по краю видео и не хочет опускаться в центр..что я делаю не так? Шаблон прилагаю
 

Вложения

alerzo

Client
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
134
Благодарностей
3
Баллы
18
вот такой вариант работает если навести на видео в проджект маркере предварительно
 

Вложения

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Играюсь с координатами, но клик ходит по краю видео и не хочет опускаться в центр..что я делаю не так? Шаблон прилагаю
вы экшеном js меняете два раза x и не меняете y
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)