Новость Комиссия в ZennoStore отменена!

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93
Дорогие друзья!

Мы рады поделиться с вами очередными хорошими новостями о нашей торговой площадке ZennoStore, которая, хоть и понемногу, но уверенно развивается! Если вы еще не знаете, что такое ZennoStore - добро пожаловать сюда

Совсем недавно мы прикрутили автоматическую оплату товаров (Карты, WebMoney, PayPal, Kiwi, ЯД) и в магазине уже появляются первые продавцы и покупатели. Также, появилась возможность создавать товары с несколькими ботами, а в скором времени, ожидается продажа товаров по подписке. Еще, мы создали специальный раздел на форуме, где можно обсудить все, что касается ZennoStore. Если у вас возникли вопросы, пожелания или встретились ошибки - создавайте тему в этом разделе.

Но есть еще одна очень важная новость, которой невозможно не поделиться!
Итак:

1. До 01.10.2017 комиссия за продажу ботов в ZennoStore равна 0%!
И скорее всего, этот срок будет продолжен до Нового года. Это значит, что все, что вы заработаете в ZennoStore - пойдет вам. (За исключением комиссии биллинга за обработку платежей, равной 4.9% + $1. Подробнее тут)

2. Даже когда комиссия появится, мы не будем брать ее с тех пользователей, кто еще не заработал на продаже ботов существенную сумму (Примерно, $100-200).

3. При продаже ботов для ZennoBox через магазин ZennoStore и автоматической оплате, комиссия за ZennoBox списываться не будет, но наценка от $10 останется. Это значит, что для покупателей ваш товар для ZennoBox будет стоить на $10 дороже, но вся сумма от продажи достанется создателю товара!

Мы надеемся со временем сделать ZennoStore качественной и удобной площадкой для покупки и продажи ботов, и будем прикладывать для этого все усилия :-)
Добро пожаловать в ZennoStore.
 
Последнее редактирование:

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Когда можно будет продавать сниппеты? Хотя бы в виде открытых шаблонов.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 718
Благодарностей
1 376
Баллы
113
За исключением комиссии биллинга за обработку платежей, равной 4.9% + $1

Не, ну для оплаты картами тут понятно что нужен биллинг ... но вот самые популярные в рунете платежки webmoney и ЯД вполне можно прикрутить отдельно от всяких биллингов ... тогда коммиссии вообще почти не будет. Там все довольно просто прикручивается.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Так шаблоны же продаются через UserArea, они по-умолчанию закрыты от чтения\редактирования.
На сколько я знаю (но точно не уверен) - какие права в ProjectMaker у себя выставишь перед загрузкой в UserArea, с такими они и попадут пользователю после продажи. Но полных прав не будет, на сколько я понимаю (т.е. не удалить будет кубик "шифрование")
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
На сколько я знаю (но точно не уверен) - какие права в ProjectMaker у себя выставишь перед загрузкой в UserArea, с такими они и попадут пользователю после продажи. Но полных прав не будет, на сколько я понимаю (т.е. не удалить будет кубик "шифрование")
У меня противоположная информация - все проекты продаются через UserArea только на выполнение.
Я свои шаблоны загружал с правами только для себя любимого, но по итогу клиенты смогли запускать проекты, подгруженные в ZP из UA.
Go@, внесите ясность, пожалуйста :-)
 

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93
За исключением комиссии биллинга за обработку платежей, равной 4.9% + $1

Не, ну для оплаты картами тут понятно что нужен биллинг ... но вот самые популярные в рунете платежки webmoney и ЯД вполне можно прикрутить отдельно от всяких биллингов ... тогда коммиссии вообще почти не будет. Там все довольно просто прикручивается.
Думаю, другие способы оплаты добавим со временем)
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
У меня противоположная информация - все проекты продаются через UserArea только на выполнение.
Я свои шаблоны загружал с правами только для себя любимого, но по итогу клиенты смогли запускать проекты, подгруженные в ZP из UA.
Go@, внесите ясность, пожалуйста :-)
Вот тут мне Влад отвечал по этому вопросу: http://zennolab.com/discussion/threads/zennostore-magazin-botov-ot-zennolab.35226/#post-261694
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
А чего такое? Вроде логичное поведение
Если исходить из цитаты Влада, то мои проданные проекты вообще не должны были запускаться, так как права на шаблон были только у меня.
2017-05-31_23-28-15.png
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Провели продажу через зенносторе, комиссию сняли.

 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
А это: http://zennolab.com/discussion/threads/zennostore-magazin-botov-ot-zennolab.35226/page-4#post-276412

Вроде даже где-то ещё про это писали, но не уверен
Так комиссию, написано выше, что просто отменили, а не только по автооплате же.

Дорогие друзья!
3. При продаже ботов для ZennoBox через магазин ZennoStore, комиссия за ZennoBox списываться не будет, но наценка от $10 останется. Это значит, что для покупателей ваш товар для ZennoBox будет стоить на $10 дороже, но вся сумма от продажи достанется создателю товара!
 

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93
Много вопросов накопилось сразу :-)

У меня противоположная информация - все проекты продаются через UserArea только на выполнение.
Я свои шаблоны загружал с правами только для себя любимого, но по итогу клиенты смогли запускать проекты, подгруженные в ZP из UA.
Go@, внесите ясность, пожалуйста :-)
Все проекты продаются через UserArea, да, сейчас только на выполнение. Поэтому:

Когда можно будет продавать сниппеты? Хотя бы в виде открытых шаблонов.
Сниппеты и открытые шаблоны планируем добавить. Например, можно будет продавать обучающие шаблоны с подробными комментариями или полезные сниппеты.

Провели продажу через зенносторе, комиссию сняли.
Да, имелась ввиду автоматическая оплата, поправил заглавный пост. Оплата напрямую была добавлена как заглушка, и работает так же, как продажа ботов в UserArea.
Смысл магазина заключается в быстрой и удобной массовой автоматической продаже, поэтому, не исключено, что прямая продажа как в UserArea из магазина исчезнет через какое-то время.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Да, имелась ввиду автоматическая оплата, поправил заглавный пост. Оплата напрямую была добавлена как заглушка, и работает так же, как продажа ботов в UserArea.
Смысл магазина заключается в быстрой и удобной массовой автоматической продаже, поэтому, не исключено, что прямая продажа как в UserArea из магазина исчезнет через какое-то время.
Спешу вас огорчить, но деньги за ZennoBox не только не прибавляются, но ещё и вычитаются из личного кабинета :-))))


А в ЛК:


Как бы всё круто, но вы и у юзера через биллинг списали $10 и у меня с ЛК ушли деньги))))
 
  • Спасибо
Реакции: alekwuy

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Без кека и лола не будет арбидола!
Зря клиента тянул в зенностор :-)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 232
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Если исходить из цитаты Влада, то мои проданные проекты вообще не должны были запускаться, так как права на шаблон были только у меня.
Посмотреть вложение 21128
да, действительно, cейчас при покупке шаблона в ZennoStore для ZennoPoster, шаблон выписывается через админку и автоматом шифруется на e-mail покупателя с правами только на выполнение.
Прошу прощения. если ввел в заблуждение...
 

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)