Класс в c# сниппете

dave_scream

Новичок
Регистрация
02.12.2020
Сообщения
16
Благодарностей
0
Баллы
1
Объявляю класс в C# сниппете

C#:
public class tt {
    public tt() {
      
    }
}
List<tt> parse_items = new List<tt>();

а мне в ответ что-то непонятное

Ошибка в действии "CS1513" "} expected". [Строка: 0; Cтолбец: 2]
Ошибка в действии "CS1519" "Invalid token 'return' in class, struct, or interface member declaration". [Строка: 5; Cтолбец: 1]
Ошибка в действии "CS1022" "Type or namespace definition, or end-of-file expected". [Строка: 5; Cтолбец: 1]

Должен ли я из этого был понять, что классы нельзя создавать в сниппетах, а только в общем коде, соответственно геммор с передачей instance, project и экземпляров других классов, используемых в контексте?
 

dave_scream

Новичок
Регистрация
02.12.2020
Сообщения
16
Благодарностей
0
Баллы
1
Как мне в сниппете создать структуру или объект с полями без использования общего кода?

object.xpath = "xpath для парсинга элемента";
object.attrib = "аттрибут элемента который необходимо взять";
object.name = "название целевого столбца таблицы куда положить результат парсинга";

Чтобы затем сделать лист этих объектов и разом пройтись по ним
 

Radzhab

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
1 500
Благодарностей
1 263
Баллы
113
Используй общий код.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Как мне в сниппете создать структуру или объект с полями без использования общего кода?

object.xpath = "xpath для парсинга элемента";
object.attrib = "аттрибут элемента который необходимо взять";
object.name = "название целевого столбца таблицы куда положить результат парсинга";

Чтобы затем сделать лист этих объектов и разом пройтись по ним
никак. снипет это что то вроде обертки процедуры. а в процедуре классы не создаются. для этого есть общий код.
непонятно про какой гемор идет речь... создается класс, для удобства с project и инстанс , в снипете создается объект класса и используется. если надо передать в другой снипет то закидывается в context, но по мне проще в начале кубика создать свой объект. а можно и без создания объекта, но тогда в каждой функции надо передавать project и инстанс.
 

dave_scream

Новичок
Регистрация
02.12.2020
Сообщения
16
Благодарностей
0
Баллы
1
никак. снипет это что то вроде обертки процедуры. а в процедуре классы не создаются. для этого есть общий код.
непонятно про какой гемор идет речь... создается класс, для удобства с project и инстанс , в снипете создается объект класса и используется. если надо передать в другой снипет то закидывается в context, но по мне проще в начале кубика создать свой объект. а можно и без создания объекта, но тогда в каждой функции надо передавать project и инстанс.
про контекст не знал, спасибо, но в зенке контекст, как выяснилось, криво работает. Если в кубике c# стоит брейкпоинт, то классы через контекст не передаются. Работает только если не ставить в кубиках c# брейкпоинтов
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)