Каким образом использовать зенно по максимуму?

Kost9lbrik

Client
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
110
Благодарностей
10
Баллы
18
Всем привет

Зенно пользуюсь давно, но на уровне совершенного новичка (не знаю в том ли разделе разместил топик, если не там, то перенесите плз))) ).

Сейчас запускаю ИМ - тема оптовый поставщик одежды для оргов СП, попутно и розница, но эта тема будет развиваться чуть позже, когда будет бюджет на рекламу для розницы. И хочется воспользоваться возможностями зенно по полной, зная, что данный софт может существенно помочь в раскрутке веб-ресурса. И хотел бы получить какой-то фидбэк относительно моего видения что можно сделать.

Сразу оговорюсь, я очень поверхностно знаю все нюансы и аспекты продвижения. В основном по некоторым конкурсным статьям и инфе из инета.

И вот что я наметил, исходя из прочитанного тут и некоторых статей которые нагуглил.
  1. Профильные форумы. уже имеется база из 300+ профильных форумов, где можно региться и постить оффера. И вот тут не знаю стоит ли регить пачки акков или же ограничиться одним. Тут совет бывалых будет очень кстати.
    Также читал статью о том, что нужно выбрать трастовые ресурсы и постить там ссылки на свой ресурс. Перепродавать трафик нужды не будет, но задача поднять сайт в выдаче очень уместна.

  2. Паблики профильных форумов. У каждого из них есть свои паблики и соответствующие разделы, куда можно постить оффера. Тут очень даже удобно, потому что написать нужно один шаб для постинга.

  3. Продвижение в соц сетях (ВК, ФБ, ОК, Инста, Г+(?)). Вот тут как я понимаю все упирается в финансовые возможности и соответственно разные варианты продвижения. Изначально на этот способ продвижения не закладывалось много средств. Как я изначально видел этот процесс:

    1. воспользоваться инфой из статей “Король социалок” под каждую соц сеть. Завести по 15-20 акков на каждую соц сеть и потихоньку накручивать аудиторию у акков и сливать всех в группу. Также парсить интересный контент и постить его в группы. Оговорюсь, что уже есть давнешние паблики из пары соцалок с минимальной аудиторией ВК (1000+) и ОК (30к+), а вот инста и ФБ совсем голые.

    2. Выше уже писал о постинге в пабликах профильных форумов.

    3. Также подумывал находить в подписчиках этих пабликов “жирных” СПшников и делать им прямые предложения.

    4. этот пункт на будущее...
  4. Ведение аля блога и новостей на сайте. СЕОшная тема по поднятию сайта в выдаче за счет всегда свежего контента.

    1. Опять же не отличусь оригинальностью в том чтоб просто перепечатывать тематические статьи с новостных ресурсов. Тем более можно что-то брать с бурж ресурсов, что возможно как-то повлияет на уникальность после перевода, но не уверен в целесообразности тратить столько времени это дело.

    2. Разные статьи\мануалы для начинающих СПшников и возможно для уже тех кто работает, но не может масштабироваться (если найду такой контент).

    3. помню что-то было еще в голове, но сейчас не помню…
  5. Внешний ресурс для отзывов, но как я вычитал - они тоже покупные и имея подписку там можно удалять неугодные отзывы. Так что не вижу смысла в такого рода сервисе. Легче их собирать за последующие скидки у себя на сайте.
И вот теперь то что возможно будет интересно некоторым форумчанам (к которым я и собираюсь обратиться после изучения раздела услуг). Для всего этого нужны шаблоны. И если для форумов я еще смогу написать регеры и постеры, и то у меня это занимает много времени, потому что не знаю как правильно подтверждать на автомате смс коды или загадки там всякие.

То для соц сетей нужно чтоб писал кто-то опытный, потому что там куча фильтров и если я напишу обычный постер в проф паблики, то вполне возможно фильтр может меня забанить. Особенно понял всю скудность своих знаний, когда прочел статьи по анонимизации от ibred’a.

Плюс наткнулся на такой продукт как LISA - очень интересно расписано, предполагаю, что работает также.

Но в моем случае такой шаблон нужен для каждой соц сети, чтоб аки жили дольше и проблем было меньше.

Теперь попытаюсь собрать вопросы в кучу, в надежде получить от более опытных людей дельные советы. В первую очередь возможно будут комменты по уже перечисленным пунктам.
  • Сколько оптимально нужно акков для социалок? Так чтоб без фанатизма.

  • Стоит ли сразу заморачиваться по так называемому комбайну для социалок(я не знаю какой бюджет нужно готовить для такой задачи)? Или пока что достаточно сделать постер в паблики, заодно сделать парсер для поиска акков потенциальных клиентов? Также набивать контентом свои группы.

  • Какие прокси лучше выбрать?(тут вообще взрыв мозга). Если исходить из того, что я описал выше, то достаточно взять несколько приватных проксей или же мобильные (airsocks). Возможно обошелся бы и без них, но нахожусь в Украине и поэтому без проксей никак. Я склоняюсь в сторону приватных, но если заблуждаюсь поправьте, плз.
Всем заранее спасибо за уделенное время и советы.
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
Многабукаф
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
Сталкивался со схожими задачами, когда вел несколько проектов и хотелось все делать самому, ведь "знаю лучше". Сначала протестируй по очереди разные каналы рекламы, можно и аутсорсом, а потом уже оптимизируй самые конверсионные и автоматизируй снижая затраты. Это оптимальный путь. Первые 2 мес, пока тестируешь бизнес модель вообще не думай о сео, это игра на 12+ месяцев, но нормально оформляй страницы с тегами при этом.
Для начала хватит автонаполенния с групп и как минимум заведи планировщик для масспостинга в разные соцсети из одной панели. Я вот этой пользуюсь уже второй год. http://www.bleupage.com/ultimate/ сразу говорю, в рекламе лучше чем на самом деле, но задачи свои выполняет и не так дорого выходит. 27$ в месяц, но я сразу несколько клиентов на ней держу.
Занимаюсь много лет таргетингом фб и считаю если протестить и зайдет в твоей нише- самое удобное и выгодное, особенно с фишками типа чужих аудиторий и нового автобетатестинга.
По твоим вопросам- Нет много аккаунтов не надо, сначала попробуй нормальное вести по 5 на платформу без банов.
Прокси- покупай приватные или шаред по 40-60р за ип в месяц.
Если спам-то ротационные прокси.

Пиши, если будут вопросы.
Удачи!
 
  • Спасибо
Реакции: Kost9lbrik

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83
Половину работ что вы написали нужно делать руками так профит будет гораздо выше.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 337
Баллы
113

Kost9lbrik

Client
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
110
Благодарностей
10
Баллы
18
Картинки лучше))
Я сам удивился, что столько настрочил.
Половину работ что вы написали нужно делать руками так профит будет гораздо выше.
Я вполне согласен, и мне к примеру нравится подход Astraport'a, и делать даже парсинг и постинг контента на полуавтомате - "Лучше меньше да лучше". Но ведь можно автоматизировать процес накрутки друзей в этим немногочисленные акки, и уж точно это лучше делать не в ручную, плюс предварительно напарсить ЦА.
Сотрудник полиции?
Орг СП = организатор совместных покупок :-). Думал это не будет такой загадкой.
Сталкивался со схожими задачами, когда вел несколько проектов и хотелось все делать самому, ведь "знаю лучше". Сначала протестируй по очереди разные каналы рекламы, можно и аутсорсом, а потом уже оптимизируй самые конверсионные и автоматизируй снижая затраты. Это оптимальный путь. Первые 2 мес, пока тестируешь бизнес модель вообще не думай о сео, это игра на 12+ месяцев, но нормально оформляй страницы с тегами при этом.
Для начала хватит автонаполенния с групп и как минимум заведи планировщик для масспостинга в разные соцсети из одной панели. Я вот этой пользуюсь уже второй год. http://www.bleupage.com/ultimate/ сразу говорю, в рекламе лучше чем на самом деле, но задачи свои выполняет и не так дорого выходит. 27$ в месяц, но я сразу несколько клиентов на ней держу.
Занимаюсь много лет таргетингом фб и считаю если протестить и зайдет в твоей нише- самое удобное и выгодное, особенно с фишками типа чужих аудиторий и нового автобетатестинга.
По твоим вопросам- Нет много аккаунтов не надо, сначала попробуй нормальное вести по 5 на платформу без банов.
Прокси- покупай приватные или шаред по 40-60р за ип в месяц.
Если спам-то ротационные прокси.

Пиши, если будут вопросы.
Удачи!
Большое большое спасибо.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)