Какие есть методы сократить потребление ресурсов?

GoodX

Client
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
270
Благодарностей
102
Баллы
43
Собственно, хочу, чтобы на моем ПК запускалось не 20-30 потоков выполнения написанного мной шаблона, а 100 - 200.
Какие есть способы сократить потребление ресурсов?
Я понимаю, что под каждый шаблон есть свои собственные решения. Но я не хочу описывать его специфику работы. Поэтому буду благодарен общей информации. Просто покажите, какие существуют направления, а я уже сам разберусь что и как.

Кстати, насколько эффективно написание сниппетов на C# для подобной оптимизации? Начал по-тихоньку изучать этот язык. Думаю, может пригодится для работы с зенкой )
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Написать правильный (ключевое слово) код на c# и скомпилировать в библиотеку для полной оптимизации
 
  • Спасибо
Реакции: GoodX

GoodX

Client
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
270
Благодарностей
102
Баллы
43
Написать правильный (ключевое слово) код на c# и скомпилировать в библиотеку для полной оптимизации
понятно, что в каждом случае по-разному. Но хотя бы примерно, какую это дает оптимизацию. Процентов 10 - 20, или можно сократить потребление ресурсов в разы?
 

inilim

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
441
Благодарностей
170
Баллы
43
1. Переводить все шаблоны в c# и гет\пост методы, при этом отключать браузер.
2. Чистая Ось. При работе с зенкой отключать лишние службы.
Рано или поздно упрешься в железо)
 
  • Спасибо
Реакции: GoodX

GoodX

Client
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
270
Благодарностей
102
Баллы
43
1. Переводить все шаблоны в c# и гет\пост методы, при этом отключать браузер.
2. Чистая Ось. При работе с зенкой отключать лишние службы.
Рано или поздно упрешься в железо)
Ну, даже если и упрусь в железо, научиться разумно использовать то, что имеется, всегда неплохо.

Спасибо за дельный совет )
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
понятно, что в каждом случае по-разному. Но хотя бы примерно, какую это дает оптимизацию. Процентов 10 - 20, или можно сократить потребление ресурсов в разы?
все эти кубики - это жутко медленная вещь, которая не собирается в нормальный код, а на каждому ходу просто отправляется предварительный вариант кода и каждый раз при выполнении строки кода зеннопостер переделывает его в код для выполнения, на это тратятся ресурсы немалые, но все зависит от твоего проекта.
Вообще по сути основная нагрузка идет от инстансов у большинства, так что надо копать в эту сторону, чтобы не делать лишних действий (например, поиска элемента) с браузером или делать их реже.
 

Dimazzan

Client
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
338
Благодарностей
126
Баллы
43
Сама зенка и эти кубики почти ничего не едят в сравнении с кривыми js на веб 2.0 сайтах
 
  • Спасибо
Реакции: DmitryAk

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 518
Благодарностей
990
Баллы
113
1. Правильнее всетаки начать с того что за комп/сервак сейчас!?
2. Есть ли флешь и как выше сказано супер кривые js на веб 2.0 которые могут положить любой комп на самом деле?
 

GoodX

Client
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
270
Благодарностей
102
Баллы
43
1. Правильнее всетаки начать с того что за комп/сервак сейчас!?
2. Есть ли флешь и как выше сказано супер кривые js на веб 2.0 которые могут положить любой комп на самом деле?
комп не самый слабый. 40 потоков держит нормально. core i5 4 ядра 3,3Ггц, 20 гигов оперативки, SSD диск.
Независимо от железа, хочу писать более оптимизированные шаблоны, чтобы выжимать из имеющегося железа максимум.
 

GoodX

Client
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
270
Благодарностей
102
Баллы
43

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
В циклах поиска элемента на странице должна быть пауза.
И чем она больше, тем реже происходит поиск элемента, прилично экономя CPU
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)