Как запустить CapMonster на двух ip?

sergeda

Client
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
294
Благодарностей
16
Баллы
18
Собственно, задача запустить CapMonster так, чтоб он был доступен и на внешнем и на внутреннем ip. В настройках предлагается выбрать один из списка. Получается что задача нерешаема или все же можно как-то задать два айпи?
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Нет, нельзя.
 

waal1

Client
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
106
Благодарностей
16
Баллы
18
Собственно, задача запустить CapMonster так, чтоб он был доступен и на внешнем и на внутреннем ip
На внешнем ip, CM доступен из любых сетей имеющих выход в интернет. В этом и смысл внешнего ip. Или объясните задачу более подробно.

и что мешает написать в hosts

CM внешний ip
CM внутренний ip
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Все это херня, что тебе советуют. Можно запустить и не внешнем ip и подступаться к нему с того компа, с которого запустил. Для этого я просто указал внешний ip и работаю с ним и с компа, с которого запустил и с ноута, который отправляет капчу на сервер с КМ.
P.S. локалку не тестил, но там тоже доступ должен быть через внешний Ip к серверу.
 

sergeda

Client
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
294
Благодарностей
16
Баллы
18
Все это херня, что тебе советуют. Можно запустить и не внешнем ip и подступаться к нему с того компа, с которого запустил. Для этого я просто указал внешний ip и работаю с ним и с компа, с которого запустил и с ноута, который отправляет капчу на сервер с КМ.
P.S. локалку не тестил, но там тоже доступ должен быть через внешний Ip к серверу.
Так у меня почему-то не работало. Решил добавлением пробросав порта с внешнего айпи на внутренний как здесь http://woshub.com/port-forwarding-in-windows/ рассказано
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)