Как взять несколько строк из списка

wpblog

Новичок
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
46
Благодарностей
2
Баллы
0
Здравствуйте, подскажите как взять определенное количество строк из списка в опрерации над списком не нашел такой функции?
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Выделить подсписок. И там указываете в какой список нужно положить полученные строки и указываете диапазон взятия строк.
 
  • Спасибо
Реакции: wpblog

wpblog

Новичок
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
46
Благодарностей
2
Баллы
0

mdsurfer

Client
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
52
Благодарностей
1
Баллы
8
есть основной список со строками, в зенке добавляете дополнительный список для строк которые хотите вытянуть из основного, потом добавляете экшн "операции со списками" , выбираете "выделить подсписок", выбираете основной список из которого будете выделять, затем выбираете доп. список в который добавятся нужные строки, а затем указываете какие именно строки (random либо же порядок)
 
  • Спасибо
Реакции: wpblog

wpblog

Новичок
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
46
Благодарностей
2
Баллы
0
есть основной список со строками, в зенке добавляете дополнительный список для строк которые хотите вытянуть из основного, потом добавляете экшн "операции со списками" , выбираете "выделить подсписок", выбираете основной список из которого будете выделять, затем выбираете доп. список в который добавятся нужные строки, а затем указываете какие именно строки (random либо же порядок)
все равно не понимаю, у меня есть список из 1000 строк мне нужно рандомно вытянуть из него случайные 100 строк и добавить их в переменную?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Вот
 

Вложения

  • 13,6 КБ Просмотры: 1 432

Bollador

Client
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
347
Благодарностей
68
Баллы
28
А как взять рандомное количество строк с самого начало списка и по порядку. Допустим первый раз 15 строк, второй раз 18 и тогда ли. Есть база емейлов, брать оттуда и вставлять в строку кому или в скрытую копию.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 488
Благодарностей
8 694
Баллы
113
А как взять рандомное количество строк с самого начало списка и по порядку. Допустим первый раз 15 строк, второй раз 18 и тогда ли. Есть база емейлов, брать оттуда и вставлять в строку кому или в скрытую копию.
мне кажется, самое простое, это взять в дополнительный список всю базу (копию оригинального списка) и из доп. списка уже брать с удалением строки, в диапазоне от 0 и до рандомного числа, которое генерируем каждый раз в некоторых пределах, заранее заданных.. как только строки в копии закончились, снова подгружаем в нее строки из оригинального списка..
 

Bollador

Client
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
347
Благодарностей
68
Баллы
28
мне кажется, самое простое, это взять в дополнительный список всю базу (копию оригинального списка) и из доп. списка уже брать с удалением строки, в диапазоне от 0 и до рандомного числа, которое генерируем каждый раз в некоторых пределах, заранее заданных.. как только строки в копии закончились, снова подгружаем в нее строки из оригинального списка..
Как это воплотить в жизнь в проект мейкере? Два списка понятно. Как с операциями со списками?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 488
Благодарностей
8 694
Баллы
113
Как это воплотить в жизнь в проект мейкере? Два списка понятно. Как с операциями со списками?
да, Операции над списком - Добавить данные из списка и Выделить подсписок..
 
  • Спасибо
Реакции: nesorer

RomanDamage

Client
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
3
Я новичок, поэтому прошу не пинать сильно. Нужно взять 200 строк из списка 1 и положить в список 2, после чего из списка 2 вставить в переменную Var2, а затем эту переменную вставить в поле на сайте. Первые два пункта у меня получились, но вставить эти 200 строк (в переменной) в поле не выходит. Вставляется просто число 200, а не содержание этих 200 строк. В операции над списком 2 (где уже лежат нужные 200 строк) делаю так: список 2 -> Получить количество строк -> Все -> Положить в переменную "Var2". Подскажите, где делаю не так?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 692
Баллы
113
Я новичок, поэтому прошу не пинать сильно. Нужно взять 200 строк из списка 1 и положить в список 2, после чего из списка 2 вставить в переменную Var2, а затем эту переменную вставить в поле на сайте. Первые два пункта у меня получились, но вставить эти 200 строк (в переменной) в поле не выходит. Вставляется просто число 200, а не содержание этих 200 строк. В операции над списком 2 (где уже лежат нужные 200 строк) делаю так: список 2 -> Получить количество строк -> Все -> Положить в переменную "Var2". Подскажите, где делаю не так?
54756
 
  • Спасибо
Реакции: RomanDamage

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 488
Благодарностей
8 694
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: RomanDamage

RomanDamage

Client
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
3
Спасибо, получилось. Только для меня не ясна логика - Объединить элементы списка. Ну, да ладно. Если не трудно, может подскажите, есть ли способ вставить данные строки мгновенно в поле ввода, что-то вроде Ctrl+V, то есть чтобы они не вводились построчно?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 692
Баллы
113
Спасибо, получилось. Только для меня не ясна логика - Объединить элементы списка. Ну, да ладно. Если не трудно, может подскажите, есть ли способ вставить данные строки мгновенно в поле ввода, что-то вроде Ctrl+V, то есть чтобы они не вводились построчно?
уровень эмуляции разный надо пробовать

54758
 
  • Спасибо
Реакции: RomanDamage

RomanDamage

Client
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
3
уровень эмуляции разный надо пробовать

Посмотреть вложение 54758
Спасибо, то что нужно, все получилось! Еще хочу узнать, как можно остановить процесс, если содержимое переменной начало вставку в поле и изначально настройки были выставлены на "качество"? То есть очень медленно вводятся 200 строк и остановить это дело никак не выходит, кнопка стоп не реагирует, пришлось завершать процесс аварийно выключив ProjectMaker.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 692
Баллы
113
Спасибо, то что нужно, все получилось! Еще хочу узнать, как можно остановить процесс, если содержимое переменной начало вставку в поле и изначально настройки были выставлены на "качество"? То есть очень медленно вводятся 200 строк и остановить это дело никак не выходит, кнопка стоп не реагирует, пришлось завершать процесс аварийно выключив ProjectMaker.
никак.
 
  • Спасибо
Реакции: RomanDamage

zoomberg

Client
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
3
Буду признателен, если кто-то поможет решить такую задачу:

На сайте нужно загрузить 20 скриншотов из папки с файлами. Но в папках бывает лежит по 80 или по 160 скриншотов. (рандомное число)
Подскажите как сформировать список из 20 скриншотов? Скриншоты нужно взять из списка равномерно по всему объёму.
То есть: 80/20 = 4, т.е в список пишем путь к кажому 4 скриншоту.
или 160/20 = 8 т.е в список пишем путь к кажому 8 скриншоту.

Как это проще всего реализовать в зенке?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 692
Баллы
113
Буду признателен, если кто-то поможет решить такую задачу:

На сайте нужно загрузить 20 скриншотов из папки с файлами. Но в папках бывает лежит по 80 или по 160 скриншотов. (рандомное число)
Подскажите как сформировать список из 20 скриншотов? Скриншоты нужно взять из списка равномерно по всему объёму.
То есть: 80/20 = 4, т.е в список пишем путь к кажому 4 скриншоту.
или 160/20 = 8 т.е в список пишем путь к кажому 8 скриншоту.

Как это проще всего реализовать в зенке?
скидываешь все пути в список.
делаешь цикл на 20 проходов и на каждом проходе получаешь рандомно строку из списка с удалением и складируешь в свой итоговый список.
 

zoomberg

Client
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
3
скидываешь все пути в список.
делаешь цикл на 20 проходов и на каждом проходе получаешь рандомно строку из списка с удалением и складируешь в свой итоговый список.
Рандомно - это немного не то. Нужно именно равномерно взять строки из списка, от начала и до конца. Берем 1 строку, пропускаем 3, берем 4 строку, пропускаем 3... итд.
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65

Hardkor

Client
Регистрация
21.09.2021
Сообщения
5
Благодарностей
1
Баллы
3
Всем доброго времени суток. Присоединяюсь к теме :-) Так же столкнулся с необходимостью взять из списка рондомное число строк. Вроде всё делал как писали ранее, но при повторе цикла у меня к предыдущим строком плюсуются новые :(( И это экшен " project.Variables["hesh"].Value = string.Empty; " как бы переменную очищает, но когда доходит до взятия строк добавляются старые и + 3 новых
 

Вложения

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 488
Благодарностей
8 694
Баллы
113
когда доходит до взятия строк добавляются старые и + 3 новых
Возможно, проблема кроется в том, что вы не очищаете список от старых строк, перед тем как взять туда новые.
 

Hardkor

Client
Регистрация
21.09.2021
Сообщения
5
Благодарностей
1
Баллы
3
Из списка строки пропадают. Из переменной вручную даже удалял :-) + это экшен " project.Variables["hesh"].Value = string.Empty; " работает и из переменной удаляет.
 

Вложения

Hardkor

Client
Регистрация
21.09.2021
Сообщения
5
Благодарностей
1
Баллы
3
нашёл причину :-) Спасибо:-)
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: murat

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)