Как во время примотки определять расположение элементов на экране

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 022
Благодарностей
29
Баллы
48
На страницы отображаются не все элементы, если мотануть вниз то список элементов обновляется. И мне нужно понимать в пределах экрана нужный элемент есть или нет. Другими словами нужно что бы во время промотки вниз элементы которые индифицирую (т.е мотаю до тех пор пока не найду нужный элемент) находится по середине экрана. Может уже посоветуете темы или своим опытом поделитись, что бы грамотный проект сделать
 

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
930
Благодарностей
378
Баллы
63
надо проверять свойства элементов и строить логику исходи из полученных результатов.

108724

108725

проверить выход элемента за верхнюю границу можно вот таким простым способом.

ну, а получение смещения текущего видимого окна можно сделать как через JS , так и чекая координаты html страницы. можно усложнить задачу поиском пересечения прямоугольника элемента и прямоугольника видимого окна в браузере.
 

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 022
Благодарностей
29
Баллы
48
надо проверять свойства элементов и строить логику исходи из полученных результатов.

Посмотреть вложение 108724

Посмотреть вложение 108725

проверить выход элемента за верхнюю границу можно вот таким простым способом.

ну, а получение смещения текущего видимого окна можно сделать как через JS , так и чекая координаты html страницы. можно усложнить задачу поиском пересечения прямоугольника элемента и прямоугольника видимого окна в браузере.
Мне нужно значение X Y. Там же прямоугольник, ну так вот мне нужны значения этого прямоугольника
 

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
930
Благодарностей
378
Баллы
63

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 022
Благодарностей
29
Баллы
48
Последнее редактирование:

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 022
Благодарностей
29
Баллы
48
Народ я запутался. Листаю элементы div и в атрибутах значения не меняются, но как высоту узнать, что бы расположить по середине экрана
108729
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 933
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Координаты начала элемента по xPath
C#:
//создайте переменные X и Y
Tab tab = instance.ActiveTab;
HtmlElement he = tab.FindElementByXPath("_укажи_xPath_путь_до_элемента_",0);

//тут были нужные тебе данные о позиции элемента
project.SendInfoToLog("Y:"+Convert.ToString(he.DisplacementInTabWindow.Y), false);
project.SendInfoToLog("X:"+Convert.ToString(he.DisplacementInTabWindow.X), false);
project.Variables["X"].Value = Convert.ToString(he.DisplacementInTabWindow.X);
project.Variables["Y"].Value = Convert.ToString(he.DisplacementInTabWindow.Y);
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)