Как в ZENNO подключить PostgreSQL

GreenWay

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
429
Благодарностей
135
Баллы
43
ПО совету Radzhabа решил юзать PostgreSQL и не мучаться с SQLite.
Установил PostgreSQL, драйвера ODBC.
Через Navicat создаю бд, открываю и редактирую бд, проверяю запросы. Но вот беда - как к ZENNO прицепить PostgreSQL?
Через odbc создаю подключение, проверяю - "Success" при запросе ошибка именно в дровах. Может их как-то настраивать нужно?
Помогите пожалуйста советом.
 

molotok

Client
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
733
Благодарностей
358
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: GreenWay

GreenWay

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
429
Благодарностей
135
Баллы
43
Как вариант. Начинал с этой статьи, работает.
Все верно, спасибо. Но здесь про базу данных SQLITE, а у нее проблемы с множественными подключениями (у меня ошибки лезли уже на 5 потоках), поэтому решил перейти на PostgreSQL. Вот только не могу разобраться, как ее подключить к zenno.
 

Radzhab

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
1 500
Благодарностей
1 264
Баллы
113
У dbforge есть odbc библиотека для postgresql
 

GreenWay

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
429
Благодарностей
135
Баллы
43

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
А почему именно PgSQL, а не MySQL?
Я постгрес тоже больше уважаю, но гораздо проще заюзать MySQL и не устраивать геморрой.
 

GreenWay

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
429
Благодарностей
135
Баллы
43
Наверно ты прав, Lord_Alfred , MySQL попроще будет. Open server поставил со всем трахомудием, буду туда в базу писать.
Всем спасибо за участие.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
Сам подбил @GreenWay слезть на MySQL, сам "хапаю" горя, т.к. появилась необходимость работать с PgSQL из зенки (в MySQL нет нужного функционала), сейчас не могу разобраться можно ли стандартным кубиком делать select в PostgreSQL...) Ибо мне больше другого то и не нужно.

@Radzhab, выручай. Какой connection string (строку подключения) нужно писать и какой провайдер данных из списка в стандартном кубике юзать? Или всё так проще поставить либу от dbforge, подрубить её и выполнять запросы через C# и не делать мозги?
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: jonny и one

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Че такое есть у PostgreSQL, которое я не смогу найти в MS SQL, mysql, SQL Lite или InnoDB?
Особенно MS SQL "must have" для 95% случаев у любого нормального c# кодера, работающего с БД из-за возможности приобщить всё это к ООП.
Итак понятно, что mysql - самая популярная БД в мире, но мне всегда нравилась MS SQL из-за удобной связки с C#
 
Последнее редактирование:

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
Че такое есть у PostgreSQL, которого я не смогу найти в MS SQL, mysql, SQL Lite или InnoDB?
Как раз для таких вопросов я сделал последний раздел в указанной выше статье ;-)

Ну а чисто для меня профит от PostgreSQL - это поиск с использованием морфологии/словосоставления. То есть в специально подготовленной базе данных при поиске через специальный запрос я могу вбить: "flight" и получить все варианты с: "flights", "flighting" и тд. Киллерфича короче

Особенно MS SQL "must have" для 95% случаев у любого нормального c# кодера, работающего с БД из-за возможности приобщить всё это к ООП
Для этого, кстати, не обязательно MS SQL иметь. Меня тут недавно гуру @DmitryAk порадовал небольшой либой с такими же возможностями для MySQL )
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)