Как сохранить куки со странице?

Zamiakulkas

Client
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
34
Благодарностей
3
Баллы
8
Приветствую. Задача - по окончанию работы с соц. сетью необходимо сохранить куки и прочие данные, чтобы при следующем заходе по возможности не логиниться. Достаточно ли сохранить только профиль или куки нужно отдельно сохранять? Если отдельно, подскажите как реализовать. Спасибо.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113

Zamiakulkas

Client
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
34
Благодарностей
3
Баллы
8
Правильно ли я понимаю, что достаточно команды c#
instance.SaveCookie("путь_для_сохранения_куки"); для сохранения
и
instance.LoadCookie("путь_до_куков"); для загрузки

Или надо get-запросом ещё их получать? При сохранении профиля, надо понимать, куки не сохраняются?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
достаточно, только нужно в браузере открыть страницу с которой работаете
 
  • Спасибо
Реакции: Zamiakulkas

Zamiakulkas

Client
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
34
Благодарностей
3
Баллы
8
достаточно, только нужно в браузере открыть страницу с которой работаете
Спасибо. Если не трудно, подскажите как будет выглядеть строка, если нужен путь {-Project.Directory-}\123\{-Variable.login-} в c#
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Спасибо. Если не трудно, подскажите как будет выглядеть строка, если нужен путь {-Project.Directory-}\123\{-Variable.login-} в c#
Складывайте этот путь в отдельную переменную в проекте - например {-Variable.path-}
а в C# кубике пропишите instance.SaveCookie(project.Variables["path"].Value);
 
  • Спасибо
Реакции: Zamiakulkas

Zamiakulkas

Client
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
34
Благодарностей
3
Баллы
8
Складывайте этот путь в отдельную переменную в проекте - например {-Variable.path-}
а в C# кубике пропишите instance.SaveCookie(project.Variables["path"].Value);
Все супер работает, спасибо. Последний (надеюсь) вопрос - в каком расширении их лучше сохранять? Пробовал указать просто папку 1234 - сохраняются в файле 1234 без расширения. В текстовом редакторе всё читается. Так вот, любое ли расширение подойдёт (.txt, например или вообще без таковых) или есть какое-то особенное для куков? Спасибо.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Все супер работает, спасибо. Последний (надеюсь) вопрос - в каком расширении их лучше сохранять? Пробовал указать просто папку 1234 - сохраняются в файле 1234 без расширения. В текстовом редакторе всё читается. Так вот, любое ли расширение подойдёт (.txt, например или вообще без таковых) или есть какое-то особенное для куков? Спасибо.
В txt лучше хранить
 

acsteroid

Client
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
19
Благодарностей
2
Баллы
3
а как можно сохранить куки в переменную?или в тхт сохранил только куки,к примеру на определенном сайте нужно что бы он зашел,и сохранил куки в txt в папке,возможно и с заменой (если там уже есть под таким названием,а название txt должно быть сайт на котором сохранить надо и логин(или емейл)под котором зашел в акк, пример приложил что нужно сохранить помогите новичку,что то ни как не могу разобраться с этим,если можно то кусок шаблона,буду признателен за любую помощь
 

Вложения

nik-n

Client
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
240
Благодарностей
20
Баллы
18
В txt лучше хранить
я извиняюсь, на сегодняшний день штатного решения не появилось?
задача сохранять профиль в yandex что бы в след раз при входе при загрузке профиля уже логиниться не надо было.
без задней мысли думал что это самое элементарное и наверняка реализовано, а получается что при сохранении профиля куки в профиль не сохраняются?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
я извиняюсь, на сегодняшний день штатного решения не появилось?
задача сохранять профиль в yandex что бы в след раз при входе при загрузке профиля уже логиниться не надо было.
без задней мысли думал что это самое элементарное и наверняка реализовано, а получается что при сохранении профиля куки в профиль не сохраняются?
я извиняюсь, на сегодняшний день штатного решения не появилось?
задача сохранять профиль в yandex что бы в след раз при входе при загрузке профиля уже логиниться не надо было.
без задней мысли думал что это самое элементарное и наверняка реализовано, а получается что при сохранении профиля куки в профиль не сохраняются?
Куки сохраняются в профиль и всегда сохранялись. Почитайте вот эту статью - http://zennolab.com/wiki/ru:profile
В данной теме автору просто подсказали как их сохранять отдельно.
 
  • Спасибо
Реакции: nik-n

nik-n

Client
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
240
Благодарностей
20
Баллы
18
Куки сохраняются в профиль и всегда сохранялись. Почитайте вот эту статью - http://zennolab.com/wiki/ru:profile
В данной теме автору просто подсказали как их сохранять отдельно.
Действительно, не работало по тому что я уже давно существующий шаблон решил переделать и сохранял профиль с середины шаблона в режиме отладки, даже не начиная его с начала )
А надо было с самого начала прогнать и в самом конце сохранить профиль, и все заработало.
 

JEF

Client
Регистрация
02.12.2017
Сообщения
17
Благодарностей
2
Баллы
3
кто может подсказаь в чем проблема. в C# пишу http://prntscr.com/ic9d78
но выдает ошибку компиляции.. поправьте что не так. я так сказать только начинаю )
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
  • Спасибо
Реакции: JEF

JEF

Client
Регистрация
02.12.2017
Сообщения
17
Благодарностей
2
Баллы
3
C#:
instance.SaveCookie(@"C:\Users\Admin\Desktop\123.txt");
Сапасибо, работает...
===

теперь другой вопрос.. пытаюсь использовать сохраненные куки.. и нихрена не получается по ним нигде войти.
у кого такое было ?
 
  • Спасибо
Реакции: inilim

redsocks513

Пользователь
Регистрация
25.11.2019
Сообщения
41
Благодарностей
2
Баллы
8
Всем привет! Каким образом возможно сохранить куки в один файл с данными для входа в новорег фейсбука?

Пример формата (логин:пароль:cookie)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)