Как сгенерировать новые ФИО для аккаунта?

mavar

Client
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
70
Благодарностей
4
Баллы
8
Я регистрирую аккаунты на майл ру и хочу чтобы ФИО везде было разное. Первый акк зерегил, перехожу ко второму, а данные профиля остаются прежними. Может что-то не так сделал?

но когда запускаю сначала, профиль генерируется новый. не пойму алгоритма смены профиля, поможите разобраться?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 269
Благодарностей
5 853
Баллы
113
Я регистрирую аккаунты на майл ру и хочу чтобы ФИО везде было разное. Первый акк зерегил, перехожу ко второму, а данные профиля остаются прежними. Может что-то не так сделал?
но когда запускаю сначала, профиль генерируется новый. не пойму алгоритма смены профиля, поможите разобраться?
Профиль генерируется при старте шаблона. Достаточно записать регистрацию одного аккаунта в шаблон и выполнить его например 10 раз в ZennoPoster. При каждом выполнении будет генерироваться новый профиль.
 

mavar

Client
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
70
Благодарностей
4
Баллы
8
Не понял как это сделать?
>> Достаточно записать регистрацию одного аккаунта в шаблон

Что представляет из себя эта запись?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 269
Благодарностей
5 853
Баллы
113

mavar

Client
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
70
Благодарностей
4
Баллы
8
Прочитал, понятнее не сталоо.


Не могли бы вы для танкистов объяснить, что нужно сделать в этом блоке "профиль"? Там есть возможность перегенерировать, но она не выбирается. Как сделать пре каждом цикле новый профиль?
В шаблоне достаточно действий по регистрации одного аккаунта. Создание шаблона - это есть запись действий, справку не читали? - http://zennolab.com/wiki/ru:project-creation
 

mavar

Client
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
70
Благодарностей
4
Баллы
8
:bl: Функция "переназначить поле" свойство "перегенерировать" не применяет к переменной {-Profile.Name-}. А пароль, пожалуйста, генерирует!
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
:bl: Функция "переназначить поле" свойство "перегенерировать" не применяет к переменной {-Profile.Name-}. А пароль, пожалуйста, генерирует!
да, там не ко всем сущносятм можно применять Перегенерацию..
тут выход только если свою базу с именами подключать, файликом-списком и оттуда дергать рандомные строки..
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Не делайте регистрации в циклах.
И будет счастье.
 

mavar

Client
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
70
Благодарностей
4
Баллы
8

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 269
Благодарностей
5 853
Баллы
113

mavar

Client
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
70
Благодарностей
4
Баллы
8
Выполнить шаблон в самом ZennoPoster 100 раз. Писал об этом.
что значит "Выполнить шаблон в самом ZennoPoster" ?
Я в нем и делаю свой проект, вернее в прожектмейкер. И чтобы создать второй аккаунт, я использую цикл. Простите, может туплю, но ZennoPoster както может иначе без цикла пробежаться по табличке, можно пример такого алгоритма?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
что значит "Выполнить шаблон в самом ZennoPoster" ?
Я в нем и делаю свой проект, вернее в прожектмейкер. И чтобы создать второй аккаунт, я использую цикл. Простите, может туплю, но ZennoPoster както может иначе без цикла пробежаться по табличке, можно пример такого алгоритма?
вы видимо пытаетесь работать - регать аккаунты - в Project Maker..
в нем действительно без циклов не обойтись, но это неправильно, используете его не по назначению..
выполнять шаблон надо в Zennoposter, там вы сможете настроить кол-во выполнений шаблона, никакого алгоритма доп. не надо, просто надо убрать петлю цикла из шаблона..
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 269
Благодарностей
5 853
Баллы
113
что значит "Выполнить шаблон в самом ZennoPoster" ?
Справку видимо так и не читали...
http://zennolab.com/wiki/ru:package
http://zennolab.com/wiki/ru:project-execution

Простите, может туплю, но ZennoPoster както может иначе без цикла пробежаться по табличке, можно пример такого алгоритма?
В шаблоне нужно брать строку с удалением из таблицы. При каждом новом выполнении будет браться новая строка.. Выполнив проект 100 раз, вы пройдете всю таблицу.
 

mavar

Client
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
70
Благодарностей
4
Баллы
8
Да, именно так. Работаю сразу в мейкере, поскольку удобнее сразу фиксить всякие баги.
Ранее я зенку рассматривал только как плеер для проекта. Сейчас попробую в постере разобраться как сделать замену цикла и генерировать новые ФИО...
Спасибо, направление куда копать вроде уловил.

вы видимо пытаетесь работать - регать аккаунты - в Project Maker..
в нем действительно без циклов не обойтись, но это неправильно, используете его не по назначению..
выполнять шаблон надо в Zennoposter, там вы сможете настроить кол-во выполнений шаблона, никакого алгоритма доп. не надо, просто надо убрать петлю цикла из шаблона..
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 391
Благодарностей
479
Баллы
83
Извините конечно, но купить зенно и выполнять шаблоны в pm, не пользуясь самой zp - это верх извращения :(
Без обид :bk:
 

shtift

Client
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
148
Благодарностей
290
Баллы
63
Да, именно так. Работаю сразу в мейкере, поскольку удобнее сразу фиксить всякие баги.
Ранее я зенку рассматривал только как плеер для проекта. Сейчас попробую в постере разобраться как сделать замену цикла и генерировать новые ФИО...
Спасибо, направление куда копать вроде уловил.
Однако не уловил. Не нужно делать перегенерацию, это уже все реализовано, если будешь пользоваться ZennoPoster'ом. Разберись лучше с ним.
 

mavar

Client
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
70
Благодарностей
4
Баллы
8
Однако не уловил. Не нужно делать перегенерацию, это уже все реализовано, если будешь пользоваться ZennoPoster'ом. Разберись лучше с ним.
Брать текст из списка очень не удобно, к тому же еще и с удалением. Моя таблица из нескольких полей и мне хотелось бы в нее дописать статус, поясняющий как отработала зенька с конкретной строкой
Не могу сообразить, как сделать проект для зенки чтобы пробежаться по каждой строчке в таблице и чтобы без циклов при этом?

Подскажите, как правильно построить логику/алгоритм выполнения проекта в моем случае?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Не могу сообразить, как сделать проект для зенки чтобы пробежаться по каждой строчке в таблице и чтобы без циклов при этом?
Брать строку с удалением и выполнить шаблон сколько раз, сколько в списке строк.
 

mavar

Client
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
70
Благодарностей
4
Баллы
8
Брать строку с удалением и выполнить шаблон сколько раз, сколько в списке строк.
т.е. мне нужно всегда знать сколько строк в списке?
А с таблицей никак нельзя как-то поработать в цикле, и чтобы не удалять строки, а дописывать в них? Чтобы при каждом следующем запуске проекта, зенка использовал следующую строку, не удаляя предыдущей?
В списке много полей очень не удобно держать, особенно если там много текста..
 

Санёк

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
325
Благодарностей
111
Баллы
43
Если работаете с PM, подготовь файлы с именами и фамилиями, отчество не помню на mail.ru. Пол определить элементарно, и раскинь логику если женский аккаунт - брать из женского списка, мужской - мужского, рандом без удаления. И будет самое оно. Но реально, регистрировать аккаунты через PM это немного извращение. Быть может вы ещё и без прокси их пытаетесь регистрировать?! только в этом случае mail.ru может выкидывать разные поля.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 269
Благодарностей
5 853
Баллы
113
Брать текст из списка очень не удобно, к тому же еще и с удалением. Моя таблица из нескольких полей и мне хотелось бы в нее дописать статус, поясняющий как отработала зенька с конкретной строкой
Не могу сообразить, как сделать проект для зенки чтобы пробежаться по каждой строчке в таблице и чтобы без циклов при этом?

Подскажите, как правильно построить логику/алгоритм выполнения проекта в моем случае?
Если зенка отработала неуспешно со строкой - ставьте Bad End и дописывайте строку обратно в таблицу - http://zennolab.com/wiki/ru:logic#badend
 

mavar

Client
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
70
Благодарностей
4
Баллы
8
Если работаете с PM, подготовь файлы с именами и фамилиями, отчество не помню на mail.ru. Пол определить элементарно, и раскинь логику если женский аккаунт - брать из женского списка, мужской - мужского, рандом без удаления. И будет самое оно. Но реально, регистрировать аккаунты через PM это немного извращение. Быть может вы ещё и без прокси их пытаетесь регистрировать?! только в этом случае mail.ru может выкидывать разные поля.
Почему все говорят извращение работать а ПМ?
На мой взгляд очень удобно, если вдруг что-то выскочило новое, очень быстро все можно поправить и продолжить выполнение. Бывает смска не пришла, пропускаешь такую строку и возвращаешься к ней в конце проекта изменив руками только значение итератора.
С авито всегда что-то не так, и очень нужно, чтобы данные были, как говориться, на кончике пальцев.
Может я чего-то не знаю про зеньку или просто мой шаблон еще сыроват...

А по теме, я так понял нет такой логики пробежаться по таблице не используя циклы? Тогда может кто подскажет, что же такого плохого в использовании циклов в шаблонах?
 

mavar

Client
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
70
Благодарностей
4
Баллы
8
и как в зеньке сделать принудительную паузу?
Жду смски порой по 5 минут. И после получения кода, нужно нажать старт и проект идет далее.
в ПМ я ставлю точку для остановки и спокойно жду смс, если не пришла, жму еще разок. Получается такой полуавтомат. Мне только смски вводить нужно.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 269
Благодарностей
5 853
Баллы
113
Почему все говорят извращение работать а ПМ?
На мой взгляд очень удобно, если вдруг что-то выскочило новое, очень быстро все можно поправить и продолжить выполнение. Бывает смска не пришла, пропускаешь такую строку и возвращаешься к ней в конце проекта изменив руками только значение итератора.
С авито всегда что-то не так, и очень нужно, чтобы данные были, как говориться, на кончике пальцев.
Извращение работать в PM в том смысле, что выполняя проект в ZennoPoster вы можете выполнить его в десятки потоков. Не прогонять цикл 50 раз. а запустить шаблон в 50 одновременных потоков вместо этого. Для ошибок есть экшн BadEnd. Если какое-то действие невыполняется, то срабатывает BadEnd и вы возвращаете данные обратно в таблицы, файлы и т.п.. затем выполняете проект снова. Как раз, для работы с такими ресурсами как Авито , когда часто что-то несрабатывает, это и сделано. В ПМ отлаживать каждый раз замучаться можно.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 269
Благодарностей
5 853
Баллы
113
и как в зеньке сделать принудительную паузу?
Жду смски порой по 5 минут. И после получения кода, нужно нажать старт и проект идет далее.
в ПМ я ставлю точку для остановки и спокойно жду смс, если не пришла, жму еще разок. Получается такой полуавтомат. Мне только смски вводить нужно.
Скидывал вам хелпы на логические действия http://zennolab.com/wiki/ru:logic#пауза
 

Санёк

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
325
Благодарностей
111
Баллы
43
Принудительную паузу можно сделать через C# код ( в виде всплывающей формы с кнопкой), а циклы в принципе нормальная вещь. Честно говоря это личное дело каждого как использовать программу, кому как удобно пусть так и работает.
 

mavar

Client
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
70
Благодарностей
4
Баллы
8
Принудительную паузу можно сделать через C# код ( в виде всплывающей формы с кнопкой), а циклы в принципе нормальная вещь. Честно говоря это личное дело каждого как использовать программу, кому как удобно пусть так и работает.
Спасибо, за совет.
Шарпа к сожалению не освоил... Буду экспериментировать.
 

Санёк

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
325
Благодарностей
111
Баллы
43

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 269
Благодарностей
5 853
Баллы
113
Принудительную паузу можно сделать через C# код ( в виде всплывающей формы с кнопкой), а циклы в принципе нормальная вещь. Честно говоря это личное дело каждого как использовать программу, кому как удобно пусть так и работает.
Новичку шарп пока не стоит трогать.
 
  • Спасибо
Реакции: Санёк

Санёк

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
325
Благодарностей
111
Баллы
43

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)