Как сделать перехода на сайт почты через switch?

Sanych

Client
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
16
Благодарностей
0
Баллы
8
Здравствуйте!
Хочу сделать переходы к ящикам писем для подтверждения регистрации. В конструкции "свич" задать условия, если в переменной имени адреса содержится @mail.ru - идём на mail.ru, если @yandex.ru - на яндекс... возможно ли это осуществить в свиче или меня не в ту степь занесло? - я начинающий, сильно не пинайте.

Я пробовал если что - не получается... вот тему решил создать.
 
Последнее редактирование модератором:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
а зачем это? есть автонастройки приема почты же
 

Sanych

Client
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
16
Благодарностей
0
Баллы
8
а зачем это? есть автонастройки приема почты же
Да, есть... я хотел бы так извратиться - для регистрации аккаунтов в полуручном режиме через РМ, всё-равно телефон в ручном режиме подтверждать, да и подправить на ходу можно если что поменяется, а постинг пусть автоматом идет из зарегистрированных акков - там подтверждать, смсить не надо... Заказывал за деньги шаблоны - не работают один хрен... то одна ошибка, то вторая, то третья, то постер не проверить, потому что регер не работает, то окно для ручного подтверждения телефона вылетает и всё на этом останавливается... взял в аренду закрытый шаблон - неделя багов, неделю пилят его - заплатил за тестирование похоже, сегодня обещали обновить - может не последний раз. Тут самому надо, иначе можно год деньги сливать в никуда, да и бюджет ограничен.

Вот как я сделал:

Что не правильно? - помогите разобраться...
 
Последнее редактирование модератором:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Тут не работают регулярки. Нужно фиксированное значение сравнивать
в переменной email должно лежать mail.ru
или yandex.ru
а в условиях они должны быть в таком же виде
 

Sanych

Client
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
16
Благодарностей
0
Баллы
8
Понятно. Спасибо. Может есть какая альтернатива выбора пути к почтовому сайту?.. если знает кто - подскажите пожалуйста.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
а чем switch плох?
 

Sanych

Client
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
16
Благодарностей
0
Баллы
8
Видимо я не понял вас в предыдущем сообщении, то есть нужно сравнивать переменную с частью её значения и это будет правильно? То есть если переменная email = [email protected], то в значении свича нужно просто указать yandex.ru и это будет true?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Нет. Вам нужно регуляркой выпарсить домен из вашей переменной email и сравнивать уже это значение в свитче
 
  • Спасибо
Реакции: Sanych

Sanych

Client
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
16
Благодарностей
0
Баллы
8
Понял. Спасибо вам.

Нет. Вам нужно регуляркой выпарсить домен из вашей переменной email и сравнивать уже это значение в свитче
Подскажите пожалуйста, каким экшеном можно организовать выпаршивание домена регуляркой из переменной? - я пробовал сейчас разными способами, но не получилось... с выпаршиванием сталкиваюсь первый раз, поэтому прошу помощи.

Нашел ответ от вас же... мало ли кому пригодится, выложу сюда:
Как выбрать предлагаемый email при регистрации почты на mail.ru?
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
:az:
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)