Как сделать чтоб ссылка открывалась в новом окне?

AlexEx

Новичок
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
23
Благодарностей
0
Баллы
0
Подскажите как сделать чтоб при нажатии на ссылку она открывалась в новом окне?
 

kodzero

Client
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
91
Благодарностей
7
Баллы
8
Браузер - Управление табом - Открыть вкладку
 

AlexEx

Новичок
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
23
Благодарностей
0
Баллы
0
Браузер - Управление табом - Открыть вкладку
наверное я неправильно сформулировал вопрос, у меня по скрипту ищатся ссылки и нужные открываются командой click, после парсинга закрываются. так вот мне нужно чтоб эти ссылки открывались в другом окне а не в этом.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 684
Баллы
113
по моему, все правильно вам посоветовали - берите ссылку в переменную, открывайте новую вкладку и там открывайте эту переменную-адрес..
 

WhiteCoder

Client
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
104
Благодарностей
69
Баллы
28
наверное я неправильно сформулировал вопрос, у меня по скрипту ищатся ссылки и нужные открываются командой click, после парсинга закрываются. так вот мне нужно чтоб эти ссылки открывались в другом окне а не в этом.
Если вам просто нужной перейти на ссылку в новой вкладке, то достаточно пройтись по ссылкам в цикле, сохранить нужный Url, затем перейти по нему в новой вкладке.
Если вам нужно именно кликнуть по ссылке и чтобы она открылась в новой вкладке, для этого Вам через конструктор действий нужно установить атрибут target=_blank после этого при клике по данной ссылке она будет открываться в новом окне.
 
  • Спасибо
Реакции: kodzero

AlexEx

Новичок
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
23
Благодарностей
0
Баллы
0
Если вам нужно именно кликнуть по ссылке и чтобы она открылась в новой вкладке, для этого Вам через конструктор действий нужно установить атрибут target=_blank после этого при клике по данной ссылке она будет открываться в новом окне.
Как раз это мне и нужно, куда этот атрибут вписывать?
 

WhiteCoder

Client
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
104
Благодарностей
69
Баллы
28
Как раз это мне и нужно, куда этот атрибут вписывать?
Этот атрибут нужно вставить в ту ссылку на которую будете делать CLICK. В конструкторе действий выбираете SET, вводите название атрибута target в поле value вводите _blank.
Тут явно подсказать не могу как детально сделать в вашем проекте, поскольку не видел код проекта и как и что у Вас обрабатывается.
Можете стукнуть ко мне в Skype или ICQ. Создам Вам решение и проконсультирую.
 

AlexEx

Новичок
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
23
Благодарностей
0
Баллы
0
Этот атрибут нужно вставить в ту ссылку на которую будете делать CLICK. В конструкторе действий выбираете SET, вводите название атрибута target в поле value вводите _blank.
Тут явно подсказать не могу как детально сделать в вашем проекте, поскольку не видел код проекта и как и что у Вас обрабатывается.
Можете стукнуть ко мне в Skype или ICQ. Создам Вам решение и проконсультирую.
Спасибо большое, все сделал и все работает.

Теперь появилась другая проблема, проект бывает виснет ( открывает окно, а оно грузит и грузит, так и висит.
 

AlexEx

Новичок
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
23
Благодарностей
0
Баллы
0
или завершается
Тип Время Сообщение
23:06:22 Выполнение действия WebBrowserTabManagement Не нашли вкладку popup в инстансе. Инстанс 1142331076:127.0.0.1
Тип Время Сообщение
23:06:22 Выполнение действия WebBrowserTabManagement Не нашли вкладку page в инстансе. Инстанс 1142331076:127.0.0.1
Тип Время Сообщение
23:06:22 ZennoPoster Не удалось выполнить проект
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Шаблон долго выполняется? Циклов много?
 

AlexEx

Новичок
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
23
Благодарностей
0
Баллы
0
Шаблон долго выполняется? Циклов много?
вот в том то и дело что не более 10 минут: парсится мейл со страниц, т.е. происходит переход по ссылке и с нее парсится мейл и ссылка закрывается и потом следующая ссылка, 10 ссыло к на странице, далее переход на след. страницу и на странице 5-7й зависон. может это связано с base.exe т.к. он более 1.3 гб в этот момент
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Ну при циклах и многочисленном открытии страниц логично увеличение потребляемых ресурсов. Нужно периодически перезагружать инстанс.
Браузер - настройки - Перезагрузки инстанса.
 

speaker

Client
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
287
Благодарностей
44
Баллы
28
Безымянный.png
я совсем не понял, что куда вставлять, есть мобильная версия сайта вконтакте, там кнопки все не ссылки, при нажатии на кнопки там не открывается новых окон, а было бы удобно чтоб открывалось и в новом окне выполнять какие нибудь действия, а потом закрывать, тыкать в следующую кнопку, опять новое окно или (вкладка), итд.
 

speaker

Client
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
287
Благодарностей
44
Баллы
28
Возник другой вопрос , при переходе внутри сайта ссылка т,е УРЛ не меняется, мне интересно как можно нажать кнопку назад, вот онаБезымянный.png
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113

speaker

Client
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
287
Благодарностей
44
Баллы
28
Добрый человек как воспользоваться можно твоим кодом


Все понял, спасибо, все заработало
 

SHTINER

Пользователь
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
31
Благодарностей
0
Баллы
6
по поводу открытия ссылки в новой вкладке, так нужно заполнять? У меня ничего не открываетсяНовый точечный рисунок.jpg
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 373
Благодарностей
1 433
Баллы
113

SHTINER

Пользователь
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
31
Благодарностей
0
Баллы
6
Парсишь ссылку, - открыть новую вкладку - перейти по ссылке
Только спарсить ссылку с рекламой со видео на Ютубе не так то и просто. Я прочитал несколько тем на данном форуме, никто нормального варианта не предложил. Выход только нажимать ЛКМ на элементе, только иногда реклама открывается во вкладке с видео, а это мне не нужно. Я сначала добавляю атрибут target, а затем нажимаю на элемент. Только у меня на Ютубе все равно открывается в этой же вкладке
 

FaceAndroid

Client
Регистрация
25.09.2019
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
Добрый день, а как отменить открытие в новом табе? Ну к примеру я открыл в новой вкладке клик по ссылке, увидел что она мне подходит, далее закрываю таб и хочу кликнуть уже в основном окне что б открылось, но она все равно открывается в новой вкладке?
 

FaceAndroid

Client
Регистрация
25.09.2019
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
Все, разобрался если что!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)