Как проверить наличие текста на странице?

Nixens

Client
Регистрация
18.02.2018
Сообщения
284
Благодарностей
7
Баллы
18
Как проверить наличие текста если я знаю где он должен стоять, и что должно там быть написано? (а что должно быть написано уже лежит в переменной)
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 106
Баллы
113
Выдели нужный текст на странице > правый клик > Создать проверку наличия выделенного текста > создадутся нужные кубики.

(а что должно быть написано уже лежит в переменной)
1. Если нужный текст известен и не меняется, можно просто добавить кубик "Данные - Взять текст", поставить галочку "Парсить результат", в поле Regex прописать свой текст (соблюдая синтаксис RexExp) и выбрать нужную переменную для сохранения результата.
Если меняется, то переменную с этим текстом нужно предварительно прогнать через кубик "Обработка текста - Escape строки" и затем её же (макрос переменной) вставить в поле Regex.

2. Добавить кубик If, в который вставить конструкцию '{-Variable.Имя_переменной-}'!=''

Screenshot_3.png Screenshot_2.png

Если текст на странице присутствует, то выход из кубика будет по зеленой, если нет - по красной.
 
  • Спасибо
Реакции: airsocks и bodya97

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 513
Благодарностей
8 702
Баллы
113
Как проверить наличие текста если я знаю где он должен стоять, и что должно там быть написано? (а что должно быть написано уже лежит в переменной)
как вариант, еще можно с помощью конструктора действий создать кубик focus на блок этого текста..
соотв. если по зеленому выходу пойдет, то текст есть на странице, если по красному, то текста нет..
часто использую подобный метод проверки..
 
  • Спасибо
Реакции: Sardol и Dimionix

Nixens

Client
Регистрация
18.02.2018
Сообщения
284
Благодарностей
7
Баллы
18
Спасибо
 

rich788

Client
Регистрация
20.09.2017
Сообщения
33
Благодарностей
3
Баллы
8
А если есть txt со списком названий,из которого нужно взять название и положить excel файл ,перед этим нужно проверить на соответствие по названию в столбике B,а положить в столбик А.реально?
 

Вложения

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)