Как проверить наличие файла в папке?

impul5e

Client
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
198
Благодарностей
40
Баллы
28
Как проверить наличие файла с определенным названием в папке? Название файла 7.jpg
Как вариант, я вижу взятие всех файлов из директории и проверить наличии в списке нужного значения, но как это сделать? Имеется ввиду проверить наличие определенного значения в списке. Или может предложите другой способ реализации, спасибо!
 

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83
Там где работа с файлами естьспециальный екшен проверить наличие файла.
 
  • Спасибо
Реакции: impul5e

impul5e

Client
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
198
Благодарностей
40
Баллы
28

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
Здравствуйте. Беру строки из таблицы с удалением, вставляю каждую строку в новую таблицу и сохраняю как отдельный файл. Пользуюсь экшеном "Проверить существование файла". Перед экшеном стоит пауза: пробовала 1,2,3 секунды – по окончанию работы цикла не хватает какого-то количества таблиц. Не могу понять, то ли работа экшена сбоит, то ли недостаточная пауза стоит.
Подскажите, пожалуйста, как быть?
 

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
Еще покопалась и определила, что названия двух строк полностью идентичны и содержат символ №
Находятся строки далеко друг от друга - на расстоянии 100 строк. В итоге, проверка файла не показывает, что файл существует и перезаписывает существующую таблицу, хотя должна была показать, что файл существует и пойти по другой ветке.

Попробовала проверять наличие файла кубиком: https://zennolab.com/discussion/threads/proverka-nalichija-fajla-v-papke.18661/
Результат тот же. Может, ему не нравятся символы в названии?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 557
Благодарностей
8 727
Баллы
113
Может, ему не нравятся символы в названии?
Проверка существования файла именно по имени производится, не по содержимому файла.
Думаю, что да - скорее всего проблема именно в этом (в имени).
 

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
Проверка существования файла именно по имени производится, не по содержимому файла.
Думаю, что да - скорее всего проблема именно в этом (в имени).
Спасибо, я знаю, что она выполняется не по содержимому, а по названию (пути файла). Забыла добавить, что данные для названия файла берутся из соответствующего столбца таблицы. Что посоветуете - убрать из названий файлов все спецсимволы и попробовать еще раз?
 
Последнее редактирование:

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
Заменила символ № на "no". Результат прежний, не хватает определенного кол-ва таблиц.
 

alya_6

Client
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
172
Благодарностей
19
Баллы
18
Дело было в том, что в переменной, которая использовалась в названии пути, содержался символ /, который является запрещенным для пути файла и поэтому файл не сохранялся.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)