Как правильно создать клик по ссылке со смещением

Anton74

Client
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
11
Благодарностей
5
Баллы
3
Добрый день! Только начинаю изучать ZP, параллельно начал писать первый проект. Он готов, но только не могу допилить один момент: у меня готов порядок действий в шаблоне на один цикл, затем мне нужно его повторить, но значения клика по ссылке должно сместиться на +2. На данный момент я скопировал все данные проекта и изменил в клике значение на +2. Проект работает корректно, но таких смещений должно быть 100, и что-то мне подсказывает, что это нужно делать через автоматизацию цикла со смещением +2, а ни копировать-вставить. Подскажите, как допилить это смещение в проект?


Нужно чтобы значение 15 увеличивалось на +2 каждый цикл.

Заранее спасибо!
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 260
Благодарностей
5 852
Баллы
113
Пропишите макрос переменной в графе Номер совпадения вместо конкретного значения. В цикле увеличивайте значение переменной на 2 при каждом проходе.
 
  • Спасибо
Реакции: Anton74

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
Ой не советую по данному атрибуту искать эллемент на каком бы сайте вы это не делали... привязывайтесь уж лучше к классу или айдишнику еллемента...
А по вопросу, администрация дала вполне чёткий ответ. В номер совпадения вставляете переменную и в цикле её плюсуете после операции
 
  • Спасибо
Реакции: Anton74 и VladZen

Anton74

Client
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
11
Благодарностей
5
Баллы
3
Большое спасибо, получилось) Спасибо за совет с классом, действительно удобнее
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)