Как получить последнюю строку из списка?

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Есть список с определенным количеством строк. При каждом обновлении (перезаписи) списка, количество строк меняется. Как при таком условии получить последнюю строку из списка?
 

Leoneed

Client
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
53
Благодарностей
38
Баллы
18
Операции над списком > получить строку > Указать номер: end

 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
а если пукстота попвалась перенос или всякая шняга ?
 

Leoneed

Client
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
53
Благодарностей
38
Баллы
18
нинада туда всякую шнягу пихать.
я в таком случае проверяю регуляркой на соответствие то, что взял из последней строки.
если есть более интересное решение (с учётом того, что исходных данных по проекту мы не имеем) - прошу написать =)
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
нинада туда всякую шнягу пихать.
я в таком случае проверяю регуляркой на соответствие то, что взял из последней строки.
если есть более интересное решение (с учётом того, что исходных данных по проекту мы не имеем) - прошу написать =)
а если ты продал шаб клиенту тупому котопрый любит по файцлам лазить и что то там делать
 

Leoneed

Client
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
53
Благодарностей
38
Баллы
18
Если я продал шаб - у меня есть "исходные данные по проекту" и вопрос в таком случае будет звучать по другому, например: как взять последнюю строку из списка в который я складываю строки типа id678456 или http://whatthefuck.com или только_цифры или цифры _и_буквы и т.д.

Если бы Animal озвучил, что в списке - можно было бы предложить конкретное решение.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Если я продал шаб - у меня есть "исходные данные по проекту" и вопрос в таком случае будет звучать по другому, например: как взять последнюю строку из списка в который я складываю строки типа id678456 или http://whatthefuck.com или только_цифры или цифры _и_буквы и т.д.

Если бы Animal озвучил, что в списке - можно было бы предложить конкретное решение.
а ты живёшь по списку ???
 

Leoneed

Client
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
53
Благодарностей
38
Баллы
18
Ага... и работаю по таблице =)
Всегда радовали товарищи, задающие на форуме овердофига вопросов, и в то же время, никогда не предлагающие конкретную реализацию по существу.
Еще раз уточню: если есть более интересное решение по заданному Animal вопросу (с учётом того, что исходных данных по проекту мы не имеем) - прошу написать =)
Если решения нет - мы тут флудим почём зря. Извини, мне работать надо.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
простое решение чем ты расписал , смотри на перёд и думай как ты
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
В моем случае пустоты и всякой шняги в последней строке быть не может. В список попадает отпарсенный регуляркой текст. Так вот, мне нужно брать текст который ложится в последнюю строку.
P.S. только на зеннолаб можно наблюдать как кот спорить с лисом))
 

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
В моем случае пустоты и всякой шняги в последней строке быть не может. В список попадает отпарсенный регуляркой текст. Так вот, мне нужно брать текст который ложится в последнюю строку.
P.S. только на зеннолаб можно наблюдать как кот спорить с лисом))
Этот кот спорит с кем угодно по чему угодно. Его не корми, дай поспорить. Зайди в любую тему, в которой он участвует и сам в этом убедишься
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Этот кот спорит с кем угодно по чему угодно. Его не корми, дай поспорить. Зайди в любую тему, в которой он участвует и сам в этом убедишься
ты сначала читай что мне ответили , а если ты деревяным методом всё берёшь и думаешь что у тебя всегда будет ровно и не запишится перенос или пустая строка, то я уверен на 100% что ты потом мяукать будешь подругому и говорить нам что да там всё пистец окм и всё как надо без проверок, у меня типо руки из, откуда конечно я незнаю они у тебя, но без проверок писать шаб это будет только дол.........б

P.S. И где ты вообще заметил в этой теме спор, ты наверно просто хотешь кандитатуру свою поднять какой ты забитый и выведите меня в люди чтоль ?
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 855
Баллы
113
Просьба не оффтопить и на личности не переходить. Отписываемся только по проблеме. Касается всех тем.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)