Как получить адрес документа?

birdman

Новичок
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
13
Благодарностей
2
Баллы
3
Проблема следующего характера, как из Html элемента (в моем случае) можно получить адрес документа, который указывается при поиске?
Дело в том что мне нужно доставать один div (что у меня получилось) из айфрейма, от сайта к сайту, естественно, этот айфрейм может иметь разный индекс(адрес). Если в поиске № документа тупо указать -1, то по вложенным айфреймам он искать не будет, только по глобальному документу.

У табов есть полезный метод GetDocumentByAddress, но где изнутри взять тот самый адрес? Скажем от того же html элемента.
У документа в свойствах адреса так же нет :(
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Проанализируйте исходный код страницы. Скорее всего, адрес страницы в <iframe> там будет.
 

birdman

Новичок
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
13
Благодарностей
2
Баллы
3
Проанализируйте исходный код страницы. Скорее всего, адрес страницы в <iframe> там будет.
Я имею ввиду не URL, а сервисный адрес который указывается в критериях поиска, он же "№ документа" в конструкторе действий, всюду рекомендуют тупо указывать -1 и будет искать по всему документу, но у меня почему-то совсем не ищет.
 

birdman

Новичок
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
13
Благодарностей
2
Баллы
3
UPD
Проблему не решил но судя по всему нашёл баг, по вине которого и не получилось простыми действиями решить задачу.
При указании -1 в № документа поиск совпадений находит мне кол-во совпадений равное кол-ву айфреймов с конкретного домена, но при этом фактически элемент на странице 1.
Поясню, на странице стоит несколько виджетов с одного домена, из них мне нужен только 1. Переходя на другие страницы я увидел что кол-во совпадений так же равно кол-ву айфреймов с 1 домена.
И вот в чем проблема, из этих совпадений рабочим является только 1, т.к. остальные холостые и их не существует. Именно поэтому указание конкретного документа у меня работало, а -1 нет.
Попробую решить проблему перебором коллекции совпадений на IsNull и IsVoid
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
НУ просто проходить каждый айфрейм и проверять он или не он)
 

birdman

Новичок
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
13
Благодарностей
2
Баллы
3
НУ просто проходить каждый айфрейм и проверять он или не он)
На 200 раз уже перепробовал всевозможные варианты. )
Я пытаюсь в Facebook виджет комментов ткнуть на кнопку reply, все отлично тыкается только с буквальным указанием адреса документа (который № документа и tab.GetDocumentByAddress), выборкой элемент находит но любые действия над ним не работают. К тому же как оказалось индекс элемента в documents.IndexOf ничего общего с адресом не имеет.
В идеале банальное свойство документа Document.Adddress решило бы все проблемы, при указании в поиске документа -1, все перестает работать
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

birdman

Новичок
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
13
Благодарностей
2
Баллы
3

birdman

Новичок
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
13
Благодарностей
2
Баллы
3
https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.9.8/webframe.html#topic1.html
Тут нужно использовать HtmlElementCollection для сбора коллекции, потом в цикле перебирать элементы
Вопрос новый созрел, как работать с документов находящимся внутри айфрейма?
Скажем нужный айфрем найден, а как работать с его документом? Через атрибуты ничего не получить
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Покажите как делали и на какой странице. Нужно подробнее пример расписать.
По идее вы просто находите iframe как элемент и внутри него ищите детей
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)