Как переодически перезагружать ZP

ZSharp

Client
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
387
Благодарностей
121
Баллы
43
Есть шаблон, который нужно выполнять круглосуточно, но после 30-50 выполнений инстансы запущены, но шаблон начинает глючить, и ни срабатывает ошибка, ни выполняется шаблон.
Всё решается только перезагрузкой ZennoPostera.
Как сделать, чтобы после каждых 30 выполненний шаблона, зеннопостер перезагружался?
Не инстанс, а сам зеннопостер.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
что за шаблон? как долго работает?
 

ZSharp

Client
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
387
Благодарностей
121
Баллы
43
Шаблон постинга (случайное число постов от 5 до 20) соответственно от 5 до 20 минут.
бывает не находит нужный элемент в коде, и инстанс просто остаётся висеть без работы. ошибка не срабатывает.
перезагрузка инстанса не пойдёт, так как шаблон в этом случае не отработал полностью.

Нужна перезагрузка zp.
Допустим перезагрузка после отработки 30 шаблонов.
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Шаблон постинга (случайное число постов от 5 до 20) соответственно от 5 до 20 минут.
бывает не находит нужный элемент в коде, и инстанс просто остаётся висеть без работы. ошибка не срабатывает.
перезагрузка инстанса не пойдёт, так как шаблон в этом случае не отработал полностью.

Нужна перезагрузка zp.
Допустим перезагрузка после отработки 30 шаблонов.
А чем тебе инстанс так не подошел? Делай счетчик выполнений, сколько нужно делать с 1 инстанса и потом перегружайся. Если причина в том что не находит элемент в коде, возможно верстка меняется или на элементе нужно сфокусироваться для начала и лишь потом производить какие либо действия. Нужно смотреть...
 

ZSharp

Client
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
387
Благодарностей
121
Баллы
43
Инстанс все советуют перезагружать в конце выполнения шаблона.
Как он в моём случае перезагрузится, если шаблон до конца не отработал?

Допустим он постит 15 пост, и в этот момент или стормозило прокси, или у меня инет моргнул, или ещё что, и код страницы web2.0 недозагрузился, но страница вроде бы загружена. Зенка не находит нужный элемент и висит в поиске этого элемента.
Ставлю 20 - потоков, и со временем смотрю, что отрабатывает всё меньше и меньше потоков, и в итоге остаётся что работает 2-3 потока, а остальные висят без работы, но ресурсы компа жрут.

А если делать один шаблон - один пост, то я на каптче разорюсь. Каптча вводится при входе в аккаунт.

Я ни нашёл ни чего по-поводу перезагрузки ZennoPostera.
Вы мне скажите перезагрузку zp вообще реально сделать? Или искать что-то другое?
 
  • Спасибо
Реакции: Tonny

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Попробуйте перезагружать инстанс экшеном Браузер - Перезагрузка инстанса
после каждого поста, например
если у вас там цикл, то на начале итерации в цикле
 

ZSharp

Client
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
387
Благодарностей
121
Баллы
43
То есть возможности перезагрузки zennopostera точно нет?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
То есть возможности перезагрузки zennopostera точно нет?
ну просто это неправильно. если шаблоны работают не так как вы ожидаете, нужно понять что можно сделать в шаблонах лучше.
 

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
990
Благодарностей
586
Баллы
93
Я согласен что это неправильно .... но у меня тоже подвисают шаблоны - я и тему создавал в багах ...
пока борюсь так :
в планировщике заданий windows - делаем два задания:
1. запуск ZP при входе в windows
2. перезагрузка компа каждый час
--------------------------
конечно это не айс, но хоть работает
 

Tonny

Client
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
142
Благодарностей
5
Баллы
18
Та же проблема! Ищу решение. У меня шаблон большой и отловить в каком месте он зацикливается или встает никак не могу, т.к. PM все работает корректно а в ZP бывает встает. Перзагрузку инстанса уже напихал куда только можно стало лучше но все ранвно встает.
Может есть возможность как-то ограничеить время мыполнения шаблона??? К примеру не более 20 минут, если больше то сброс потока.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
как выглядит проблема в браузере когда выполнение прекращается?
 

Tonny

Client
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
142
Благодарностей
5
Баллы
18
В браузере последний открытый сайт висит, но после в шаблоне идет обработка данных, там думаю гдето и прекращается выполнение.
 

Tonny

Client
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
142
Благодарностей
5
Баллы
18
Хорошее решение, перезапуска в случае остановки, но хотелось бы по проект отдельный перезапускать или сбрасывать, т.к. выполняется в ЗП около 10-15 проектов, а из-за одного зависшего будут теряться даннные у других.
 

valeron999

Client
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
97
Благодарностей
19
Баллы
8
Да есть решение...на этом форуме...было в конкурсе статей. Просто батник, который по таймеру проверяет изменение файла. Нет изменения - перезапуск зенки. Сам себе настроил за 5 минут.
 

Tonny

Client
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
142
Благодарностей
5
Баллы
18
Да это я видел, этим пользуюсь уже, но хотелось бы 1 проект в ЗП перезапускать а не всю пачку изза одного.
 

Vasalex

Client
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
263
Благодарностей
19
Баллы
18
ну просто это неправильно. если шаблоны работают не так как вы ожидаете, нужно понять что можно сделать в шаблонах лучше.
Ну а всё-таки есть вариант перезагрузки через C# или ещё как-то? Очень нужно. Выполнение пары запросов в MYSQL и затем нужно перезагрузить саму зенку. Как сделать не знаю и найти инфу не могу (
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)