Как лучше организовать паузу?

vadim4ukr

Client
Регистрация
10.06.2016
Сообщения
222
Благодарностей
48
Баллы
28
Есть необходимость выполнения шаблона по кругу с определённым интервалом (пауза), например 1 час, подскажите плз как лучше это реализовать для меньшей нагрузки на комп и более стабильной работы шаблона? Пока вижу 2 варианта:

1. Заморочиться с расписанием

2. Установить кубик паузы в самом шаблоне а далее через перезагрузку инстанса на старт.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Есть необходимость выполнения шаблона по кругу с определённым интервалом (пауза), например 1 час, подскажите плз как лучше это реализовать для меньшей нагрузки на комп и более стабильной работы шаблона? Пока вижу 2 варианта:

1. Заморочиться с расписанием

2. Установить кубик паузы в самом шаблоне а далее через перезагрузку инстанса на старт.
я бы выбрал именно 1. пункт..
нет смысла держать паузу в шаблоне, да еще такую продолжительную, с простоем потока..
если по 2. пункту работать, то иногда завершать шаблон все равно нужно будет, пусть через 1000 циклов или даже через 100..
 
  • Спасибо
Реакции: vadim4ukr

vadim4ukr

Client
Регистрация
10.06.2016
Сообщения
222
Благодарностей
48
Баллы
28
я бы выбрал именно 1. пункт..
нет смысла держать паузу в шаблоне, да еще такую продолжительную, с простоем потока..
если по 2. пункту работать, то иногда завершать шаблон все равно нужно будет, пусть через 1000
Ок, спасибо!
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 796
Благодарностей
1 264
Баллы
113
1. надо учитывать тот момент что шаблон должен отработать за указанное в расписании время. Иначе собереться очередь на выполнение.
2. Я бы еще добавил закрытие инстанса. По моим наблюдениям, как то делал так на одном шаблоне, не было замечена бесполезная нагрузка с таких шаблонов.
 
  • Спасибо
Реакции: vadim4ukr и Sergodjan

vadim4ukr

Client
Регистрация
10.06.2016
Сообщения
222
Благодарностей
48
Баллы
28
1. надо учитывать тот момент что шаблон должен отработать за указанное в расписании время. Иначе собереться очередь на выполнение.
2. Я бы еще добавил закрытие инстанса. По моим наблюдениям, как то делал так на одном шаблоне, не было замечена бесполезная нагрузка с таких шаблонов.
Спасибо!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)