Как бороться с непрогрузами в мобильных прокси

ilyaogurtzov

Новичок
Регистрация
26.01.2023
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
Не понимаю как правильно бороться с непрогрузами страницы при использовании мобильных прокси.
Есть ли специальные кубики или проверять по наличию текста и при отсутсвии отправлять на паузу в сколько-то секунд?

Поделитесь, пожалуйста, опытом. У меня все упирается в то, что инстанты вылетают в ошибки из-за инета. Сколько должно 1 мобильное прокси держать потоков?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
ну так красную линию веди от кубиков к блоку определения проблемы и в нем прописывай нужные действия, пауза/рестарт модема , и через счетчик веди на повтор загрузки ресурса
 
  • Спасибо
Реакции: ilyaogurtzov

ilyaogurtzov

Новичок
Регистрация
26.01.2023
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
ну так красную линию веди от кубиков к блоку определения проблемы и в нем прописывай нужные действия, пауза/рестарт модема , и через счетчик веди на повтор загрузки ресурса
Через счетчик, чтобы не уйти в бесконечный цикл?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113

Absolute

Client
Регистрация
29.03.2023
Сообщения
203
Благодарностей
16
Баллы
18
Думаю лучше всего использовать проверку на видимость элемента (именно видимость а не наличие на странице), и делать это все в цикле, если не увидили через n секунд, делать рефреш страницы, либо возвращать ошибку
 
  • Спасибо
Реакции: ilyaogurtzov и bizzon

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 089
Благодарностей
126
Баллы
63
Думаю лучше всего использовать проверку на видимость элемента (именно видимость а не наличие на странице), и делать это все в цикле, если не увидили через n секунд, делать рефреш страницы, либо возвращать ошибку
Туплю. А в чем разница может быть? При наличии не всегда может быть видимость?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 089
Благодарностей
126
Баллы
63

KokaSEO

Client
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
191
Благодарностей
75
Баллы
28
Туплю. А чем обуславливается видимость? Где пример посмотреть? Просто не встречал или не обращал внимание.
Возможно это не лучший способ, но я, как не профи делаю так.
Проверяю координаты элемента и сравниваю с теми координатами, где он +- должен располагаться.
Обычно если элемента не видно, то его координаты около 0.
 
  • Спасибо
Реакции: bizzon

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Туплю. А чем обуславливается видимость? Где пример посмотреть? Просто не встречал или не обращал внимание.
что тебе даст найденный текст, где то в недрах JS скрипта ? текст в DOM/HTML есть, но он еще не выведен на страницу. или есть такие сайты, где есть сразу готовые экраны, но они тупо скрыты свойством CSS и в данный момент пользователю показан только один. но текст есть.
 
  • Спасибо
Реакции: ilyaogurtzov и bizzon

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 089
Благодарностей
126
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: ilyaogurtzov

Alex.A

Client
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
380
Благодарностей
174
Баллы
43
У меня когда-то так же были такие вопросы. Мне подсказали проверять через focus наличие определенного элемента. Если нет - пауза (которая вычисляется в зависимости от конкретного модема), если опять нет перезагруз, но это если плохой сигнал. Плюс, когда плохой сигнал в кубике, на любое выполнение (это после focus) устанавливаю достаточное время ожидания перед выполнением.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)