JSON последний элемент массива

ERR

Client
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
34
Благодарностей
4
Баллы
8
Всем привет, можно ли в json получить последний элемент определенного массива переменных?
Например результат text[0].type - могу получить, а можно что-то подставить вместо 0 чтобы это был последний элемент? end и last не работает.
Без засовывания каждого массива в список для определения количества элементов каждого массива.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Только, если json хранит в себе кол-во элементов.
Попробуйте преобразовать сразу в массив C#, кол-во будет посчитано и добавленно с его свойство.
 
  • Спасибо
Реакции: ERR

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Всем привет, можно ли в json получить последний элемент определенного массива переменных?
Например результат text[0].type - могу получить, а можно что-то подставить вместо 0 чтобы это был последний элемент? end и last не работает.
Без засовывания каждого массива в список для определения количества элементов каждого массива.
Json переменная имеет число Count - вот это будет ваше последнее end переменная, используя переменную с count переносим в простую переменную или сразу же с нее используем ее как цифру в ваших text[0].type
Пример переменной в пременной с моей работы: return project.Json[int.Parse(project.Variables["Count"].Value)];
 
  • Спасибо
Реакции: ERR

ERR

Client
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
34
Благодарностей
4
Баллы
8
Json переменная имеет число Count - вот это будет ваше последнее end переменная, используя переменную с count переносим в простую переменную или сразу же с нее используем ее как цифру в ваших text[0].type
Пример переменной в пременной с моей работы: return project.Json[int.Parse(project.Variables["Count"].Value)];
Не работает - https://yadi.sk/d/a1AVYZVGaudi4g , что-то не так делаю?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113

ERR

Client
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
34
Благодарностей
4
Баллы
8
У меня не доступен yadisk - скиньте либо проект сам, если можете на прямую сюда, или опишите, что именно у вас не выходит и код который используете.
2020-07-13_02-38-14.jpg

P.S. Понял, я не к той переменной обращаюсь, правильная {-Json.results[{-Json.results.Count-}].type-} , спасибо еще раз :-)

Отнять единицу в этом же макросе не получится?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
У вас есть эти переменные, точно? Count переменная с числом?
 

ERR

Client
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
34
Благодарностей
4
Баллы
8
У вас есть эти переменные, точно? Count переменная с числом?
Ошибка была из-за того, что обращался к переменной count проекта, хотя такой не было.
После обращения к переменной count json'a все работает.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Ошибка была из-за того, что обращался к переменной count проекта, хотя такой не было.
После обращения к переменной count json'a все работает.
Т.е. проблема решена, верно?
 
  • Спасибо
Реакции: ERR

ERR

Client
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
34
Благодарностей
4
Баллы
8

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
P.S. Понял, я не к той переменной обращаюсь, правильная {-Json.results[{-Json.results.Count-}].type-} , спасибо еще раз :-)

Отнять единицу в этом же макросе не получится?
Отнять единицу прямо в этом макросе получится вот так {-Json.results[{-JS.Execute-|-{-Json.results.Count-}-1-}].type-}
 
  • Спасибо
Реакции: ERR

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)