Я торжественно приступил к созданию своего первого шаблона для доски ирр

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
T.е. вообще ничего не умею. И работал всего с одним купленным отличным шаблоном для другой доски. Купленный всё умеет.
Когда, например, выпадает список разделов, он нажимает ту, которую я выбрал, мне остаётся посчитать, какая она по счёту и внести номер и всё остальное в таблицу.
Я не мечтаю о мысли, как ещё лучше сделать, чтобы не пересчитывать строки для каждого объявления, вопрос другой:

Когда в доске объявлений ирр выпадает список разделов, как мне их пронумеровать и в таблице задавать порядковый номер строки? И что такое кубик ))

Приветствуются ссылки на другие ветки, приветствуется объяснение, как вообще таблицу составить и чтоб шаблон туда заглядывал.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Точно. Я читал, что его уроки — лучшие.
Но цель — шаблон сделать для размещения объявлений в ирр, вот бы его за один день сделать! Неделю, видимо делать буду. Или месяц.



Может, кто видел открытый шаблон для ИРР? Дайте ссылку, пожалуйста!
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Открытого шаблона для ИРР я не найду, поскольку в закрытом разделе обнаружил недорогую программу для тысяч досок. ((
Ладно, надо смотреть и почитать ростоникса.
Хочу, хочу чужой открытый шаблон для ИРР!

И ещё хочу на блюдечке с голубой каёмочкой пояснение старательное, как мне выпадающий список в кубике пронумеровать, я тогда смогу Вам ещё десяток вопросов задать в этой теме ))
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 167
Благодарностей
2 169
Баллы
113
Четче формулируйте что надо. Если нажать на какой-то конкретный номер элемента в выпадающем меню (Option в теге Select), то это можно сделать в конструкторе действий, но без базовых знаний туда рано лезть, ищите о нем в видеоуроках. Если опыта наберетесь, то можно и в C# поиграться, например, Выбор случайного Option в теге Select [Дон шампиньон].
 

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63
По IRR есть хорошее видео с объяснениями от Rostonix
 

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Разрываюсь между желанием выразить восторг трём подсказкам и просмотром видео!
Как вы здорово меня ускорили! А то в одиночестве я медлителен. Под просмотр ростоникса и чтение вики и другой ветки ролики с шариками в голове начали вертеться, возникающее в голове трение согревает надеждой, ржавчина осыпается, просто блеск!
Но для начала сам собой учится язык, слово "регулярка" и другие.
По IRR есть хорошее видео с объяснениями от Rostonix
В этой ссылке услышал уже слова ростоникса "заведём счётчик" и увидел, где он в "добавить действие" находится.

Но скоро будут новые вопросы, я вас ещё не раз ими удивлю ))

Чётче формулируйте что надо.
А это я ещё не могу, я ещё младенец, у меня ещё язык по данному предмету не сформировался, потому моя речь выглядит только беспредметной.
К достатку и предметности от недостатков беспредметности, yрааа! — я хочу уверенно путешествовать на досках по волнам бушующего океана торговли под неуловимым океаном продвижения.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: copper12

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63
Разрываюсь между желанием выразить восторг трём подсказкам и просмотром видео!
Как вы здорово меня ускорили! А то в одиночестве я медлителен. Под просмотр ростоникса и чтение вики и другой ветки ролики с шариками в голове начали вертеться, возникающее в голове трение согревает надеждой, ржавчина осыпается, просто блеск!
Но для начала сам собой учится язык, слово "регулярка" и другие.

В этой ссылке услышал уже слова ростоникса "заведём счётчик" и увидел, где он в "добавить действие" находится.

Но скоро будут новые вопросы, я вас ещё не раз ими удивлю ))


А это я ещё не могу, я ещё младенец, у меня ещё язык по данному предмету не сформировался, потому моя речь выглядит только беспредметной.
К достатку и предметности от недостатков беспредметности, yрааа! — я хочу уверенно путешествовать на досках по волнам бушующего океана торговли под неуловимым океаном продвижения.
:-) Задавайте вопросы, если возникнут
 

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
По IRR есть хорошее видео с объяснениями от Rostonix
Я хочу брать из кода нужное, но! Ростоникс в видео на секунде 1:56 легко открывает код страницы, а у меня не получается!
Всё, всё, уже увидел, что не туда нажимал, куда ростоникс и открывать нужно в браузере, а не в Project Maker'e.
 
Последнее редактирование:

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Беру кубик "операции с таблицей" и не могу выбрать таблицу, таблица не выбирается, список не выпадает. Почему таблица может не выбираться?



Написал сообщение и понял ))
Создал таблицу, теперь она выбирается ))
 

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Непонятно действие, забирающее описание (а также название, цену, почту и тел. номер) из Page.Dom — как мне сохранить забранное в таблицу или список?

 

ksander

Client
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
272
Благодарностей
34
Баллы
28
Непонятно действие, забирающее описание (а также название, цену, почту и тел. номер) из Page.Dom — как мне сохранить забранное в таблицу или список?

А ты регуляркасми их спарсил и занес в переменные ?
 

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Так вот я и пытаюсь регулярку создать.
Излазил страницу и могу, конечно, пять регулярок создать, собирая название, описание, цену, почту, номер.
Но тут увидел, что можно просто выделить текст, щёлкнуть правой кнопкой и создадутся два кубика.
Мне и интересно, может так проще создать регулярку?

P.S. Не вздумайте звонить Наталии с объявления, телефон настоящий ))
 
Последнее редактирование:

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Вот смотрите. Беру я код страницы. Создаю регулярку лишь под одно, например под название объявления. Иду в конструктор действий. Нажимаю кнопку тест, пробую. Собирается пять строчек. И что мне делать?
Я их отправляю в список, оттуда забираю нужную мне строку, остальное выкидываю.
 

ksander

Client
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
272
Благодарностей
34
Баллы
28
Так вот я и пытаюсь регулярку создать.
Излазил страницу и могу, конечно, пять регулярок создать, собирая название, описание, цену, почту, номер.
Но тут увидел, что можно просто выделить текст, щёлкнуть правой кнопкой и создадутся два кубика.
Мне и интересно, может так проще создать регулярку?

P.S. Не вздумайте звонить Наталье с объявления, телефон настоящий ))
Нет так не выйдет, если тебе нужно в таблицу сделть нужно цену, почту и тел. номер все равно делать раздельно.
Как я бы сделал все вогнал в переменные а потом операции над таблицей добавить строку. Гораздо проще и возни меньше
 

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Нет так не выйдет, если тебе нужно в таблицу сделть нужно цену, почту и тел. номер все равно делать раздельно.
Как я бы сделал все вогнал в переменные а потом операции над таблицей добавить строку. Гораздо проще и возни меньше
Так я уже сделал чуть раньше.

Хорошо. Ладно, всё равно ничего ещё не знаю, первый парсер делаю.
Тогда я сейчас буду улучшать созданное, чтобы работало без сбоев.
Вот я смотрю видео ростоникса о парсере для ИРР; начинаю читать про Project Maker http://zennolab.com/wiki/ru:creating-a-regular-expressions ;
 

ksander

Client
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
272
Благодарностей
34
Баллы
28
Так я уже сделал чуть раньше.

Хорошо. Ладно, всё равно ничего ещё не знаю, первый парсер делаю.
Тогда я сейчас буду улучшать созданное, чтобы работало без сбоев.
Вот я смотрю видео ростоникса о парсере для ИРР; начинаю читать про Project Maker http://zennolab.com/wiki/ru:creating-a-regular-expressions ;
Если что пиши контакты в подписи
 

Sober3r

Client
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
417
Благодарностей
7
Баллы
18
Точно. Я читал, что его уроки — лучшие.
Но цель — шаблон сделать для размещения объявлений в ирр, вот бы его за один день сделать! Неделю, видимо делать буду. Или месяц.



Может, кто видел открытый шаблон для ИРР? Дайте ссылку, пожалуйста!
а что должен делать шаб ?
 

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Я уже другой делаю
 

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Извините Sober, мне по скайпу звонили, потому ответил коротко, как оборвал.
Я сейчас делаю парсер, собирающий объявления с доски, к которой привык. Просто потому, что есть видео ростоникса о парсере с другой доски и парсер мне сильно пригодится.

Толком трудно определить, что должен делать шаб. Для начала пусть объявления мне парсит. Так проще научиться, а там додумаю, что он ещё будет делать.
Вот он и научился уже перелистывать страницы и учится собирать объявления в таблицу.
 
Последнее редактирование:

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Сижу, потихоньку парсер bazarpnz.py починяю. Спарсил страниц 35, и тут напоролся на бан. Прокси есть, вставлять в Zennoposter и пользоваться не умею.
После подсказок всё равно не сумею, только если через тимку поможете.
Чего делать? Я парсер хочу писать, мне упражняться надо.

Вопрос снят, доска не строгая, бан был на 5 минут.
(Доской не увлекайтесь, с телефонами других областей ничего не разместишь.)


А с проксями помогите, кто сможет, вставить в зенку. Тимку дам.
Когда мы вместе, мы сила ))
 

Sober3r

Client
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
417
Благодарностей
7
Баллы
18
Сижу, потихоньку парсер bazarpnz.py починяю. Спарсил страниц 35, и тут напоролся на бан. Прокси есть, вставлять в Zennoposter и пользоваться не умею.
После подсказок всё равно не сумею, только если через тимку поможете.
Чего делать? Я парсер хочу писать, мне упражняться надо.

Вопрос снят, доска не строгая, бан был на 5 минут.
(Доской не увлекайтесь, с телефонами других областей ничего не разместишь.)


А с проксями помогите, кто сможет, вставить в зенку. Тимку дам.
Когда мы вместе, мы сила ))
совет тебе ! не торопись делать шаблоны , пройди хотябы элементарное обучение, так как после ты просто выкинешь свои шабы и будешь делать по новому , или переделывать, а когда переделываешь уже не такой ажиотаж. и делать не очень то и хочется.
как там впословитсе , поспешишь - людей насмешишь .
сам так же начинал. и то до сих пор много го не знаю ...!)
 

ksander

Client
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
272
Благодарностей
34
Баллы
28
совет тебе ! не торопись делать шаблоны , пройди хотябы элементарное обучение, так как после ты просто выкинешь свои шабы и будешь делать по новому , или переделывать, а когда переделываешь уже не такой ажиотаж. и делать не очень то и хочется.
как там впословитсе , поспешишь - людей насмешишь .
сам так же начинал. и то до сих пор много го не знаю ...!)
Вполне согласен, бывает смотришь старые шаблоны и думаешь "как так можно делать"
 
  • Спасибо
Реакции: Sober3r

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Я нашёл учителя, зовут Юра, здесь он budora, обещал заплатить ему, не жалею и заплачу, хоть и жмусь. Он заваливает знаниями, а я ещё ни одной ошибки не сделал и по этой причине был совершенен ))
Вот и принялся делать парсер, чтобы ошибки и вопросы возникли. Он сегодня домой вечером придёт, после восьми мы с ним вместе мой парсер будем делать.
Ваш трезвый совет, Sober, принят, пойду второй разместитель объявлений запущу, не буду делать парсер без Юры-budora и в качестве отдыха постараюсь читать вики по ссылке.
 

Sober3r

Client
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
417
Благодарностей
7
Баллы
18
Я нашёл учителя, зовут Юра, здесь он budora, обещал заплатить ему, не жалею и заплачу, хоть и жмусь. Он заваливает знаниями, а я ещё ни одной ошибки не сделал и по этой причине был совершенен ))
Вот и принялся делать парсер, чтобы ошибки и вопросы возникли. Он сегодня домой вечером придёт, после восьми мы с ним вместе мой парсер будем делать.
Ваш трезвый совет, Sober, принят, пойду второй разместитель объявлений запущу, не буду делать парсер без Юры-budora и в качестве отдыха постараюсь читать вики по ссылке.
https://www.youtube.com/channel/UC1zVgMfpzXqxm_bWrfJpN3w
для начала тебе более чем хватить без учителей)
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 524
Благодарностей
991
Баллы
113

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Скажите, пожалуйста, как спросить, равна ли переменная цифре?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)