Изучаем Zenno, несколько вопросов.

nikakoss

Client
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
127
Благодарностей
3
Баллы
18
Все привет!
Ув. Все ) !! Возник ряд вопросов, помогите разобраться, заранее благодарен. Итак,
1) Проверка наличия текста на странице.
В шаблон мэйкере выделяю текст, ставлю "проверка текста на наличие". Создается ветка "получить дом текст" с параметрами. Параметр - номер телефона (75556669900). При отладке, он этот текст находит, но результат логики - false. Почему false не понятно.

2) Как остановить работу зеннопостера?
Я нажимаю "остановить потоки", он продолжает что то делать. Оборвать - тоже трудится. И невозможно закрыть инстанц.

3) Количество потоков.
Предположим есть задача брать из файла ссылки и ... переходить по ним. Если увеличить количество потоков, то каждый поток будет брать разные строки?

4) Кэп монстер и файлы dll.
Есть хелп по кэпмонстру где нибудь или с чего начать?
Какие капчи пробивают встроенные dll?

Всем спасибо!
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
1) Функция проверки теста на страницы автоматически записывает в шаблон 2 ветки:
а) парсится страница на наличие нужного текста
б) сравнивается результат выполнения веткси парсинга с пустым значением ('макрос ссылка на результат парсинга'!='')
!= - означает неравенство. Если != заменить на == то выход по false и true поменяются местами.

2) Если кол-во потоков и попыток в шаблоне поставить 0, то по завершению всех выполняемых заданий - потоки остановятся. Если шаблон работает в бесконечном цикле - то остановить можно только обрывом потоков.

3) Чтобы каждый поток (инстанс) брал новую строку, то в шаблоне нужно брать строку с номером 0 и удалением (true).

4) Обсуждение капмонстра - http://zennolab.com/discussion/showthread.php?2120
 

nikakoss

Client
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
127
Благодарностей
3
Баллы
18
Отлично, теперь все ясно, сенкс ))
Появилось еще 2 вопроса.
1) Есть файл .csv , название#описание#контакты (это строки). Так вот.... необходимо удалить дубликаты строк, описание и контакты могут отличаться, а название одинаковое. Т.е. надо найти одинаковые названия и удалить строки, содержащие эти названия.
2) Есть файл, берем строки с уадалением и совершаем какие то действия над ними. Как сделать, чтобы, когда строк будет 0, шаблон по неудачному выходу переходит туда куда мне надо. Дело в том, что у меня шаблон в этом месте начинает тупить и подставляет пустое значение.
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
1. Делаете сортировку файла по алфавиту сторонней программой. Затем в зеннопостере берете по одной строке (первая с удалением) и сохраняете в другой файл, при этом сравнивайте название каждой взятой строк с последним записанным в файл - и если они равны - то пропускайте ее без сохранения.

2. Когда из файла берется последняя стока - файл удаляется. При помощи макроса проверки существования файла (File.Exists) вставляете его в логическую ветку. Таким образом если файл не будет найден - то выход будет по false
 

nikakoss

Client
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
127
Благодарностей
3
Баллы
18
Спасибо, теперь ясно.
По кэпмонстру вопросец возник. Я создал для примера 5 трафаретов и пять капч с текстом. Отправил на обучение, он возвращает текст используя только эти 5 трафаретов. В капче применяется буквы и цифры. Получается мне необходимо нарисовать весь алфавит, так?
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Спасибо, теперь ясно.
По кэпмонстру вопросец возник. Я создал для примера 5 трафаретов и пять капч с текстом. Отправил на обучение, он возвращает текст используя только эти 5 трафаретов. В капче применяется буквы и цифры. Получается мне необходимо нарисовать весь алфавит, так?
Отправлять на обучение надо трафареты для всех знаков, встречающиеся в каптче.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)