Изменить схему выписки ZennoBox

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 720
Благодарностей
1 377
Баллы
113
Всем привет!

Предалагаю принципиально изменить схему работы с боксом т.к имеющаяся мягко говоря не способствует удобной и продуктивной работе.

Что я предлагаю:
1) Продавец шаблона так же выписывает бокс на email ( через личный кабнет зеннолаба или API )
2) У покупателя в его личном кабинете зеннолаба (и на email-е) появляется уведомление что ему выписан бокс и что его необходимо активировать (самостоятельно оплатить)
3) Покупатель сам у себя в личном кабинете зеннолаба оплачивает его и после этого у него так же появляется ссылка на скачку ...

Как минимум это позволяет избежать двойного налогооблажения для тех кто работает официально (как я и некоторые другие). Продавец работающий официально и платящий налог с дохода перестает принимать от покупателя кроме оплаты шаблона оплату за бокс, которая естественно защитывается мне как доход с последующим начислением налога ... хотя очевидно что плата за бокс моим доходом не является, я ее тут же пересылаю в zennolab и это именно их доход, а не мой .... если же покупатель сам у себя в личном кабинете будет оплачивать зенноалабу, то и проблем никаких не будет.

Во-вторых. Вот я например хочу организовать партнерку по продаже некоторых своих шаблонов с автоматическим приемом платежей. С ZP нет проблем, автоматически принял оплату за шаблон и выдал ключ .... а вот с боксом этим геморой .... опять же придется сразу принимать от человека оплату в том числе за бокс (с двойным налогооблажением), постоянно следить за тем что бы на балансе зеннолаба всегда были деньги про запас на выписку боксов по API, которые там будут лежать мертвым грузом если нет продаж ( могли бы пригодиться где-то в другом месте)

Да и вообще в текущей схеме логики как таковой нет ... комиссию за ипользование продукта Zenno (плату за зеннобокс) очевидно должен платить конечный пользователь (у которого нет лицензии ZP и за возможность запуска шаблона без лицензии с него берется эта самая комиссия) .... и оплачивать ее естественно должен он сам, а не продавец выступать в роли какого-то посреденика .... то есть по факту для продавца искусственно создан какой-то геморой нужды в котором абсолютно нет, а серьезные неудобства есть

А еще есть всякие вопросы конвертации и доп комиссий, возврата средств при отказе покупателя ... и которые опять же почему-то должен решать продавец...
 
Последнее редактирование:

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
по хорошему, оставить два варианта ,
а с налогом вы , кмк "намудрили"- поставьте свою наценку на бокс + налог...
это же вам как по b2b право на реализацию и заработок дают, раз у клиента нет доступа приобрести напрямую.
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 720
Благодарностей
1 377
Баллы
113
Да нет здесь никакого мудрежа с налогом - все что поступает к вам на счет ( будь вs ИП платящий налог с дохода или самозанятый) - то автоматом считается вашим доходом и вам с этого нужно платить налог .... хотя очевидно же что это не мой доход!

Насчет права на реализацию отчасти согласен с такой трактовкой, вот только к налогу за не свой доход это не имеет отношения ... к тому же лично я все же это трактую иначе - как комиссию с покупателя за то что он имеет возможность выполнять шаблон не имея лицензии зеннопостера. Он в конце концов использует продукт Zenno без лицензии, а не я. О трактовках можно спорить, дискутировать, соглашаться и не соглашаться, но сути в отношении налога это не меняет.

Ну и главное - это создает ненужный геморой для продавца. Необходимость держать замороженные деньги на счету при автоматизации выписки, попадать при этом на двойное налогооблажение, построянно контролировать баланс в личном кабинете, иметь гемор с конвертациями и возвратами когда человек отказался и нужно ему вернуть деньги и тп Зачем его (гемор) создавать, когда есть вариант не создавать его. И будет всем удобно.
 
Последнее редактирование:

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
Как вариант давай клиенту реквизиты для оплаты в твой кабинет заннолаб(пополнение баланса). Они оплатят, ты выпишешь
 

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
Как вариант давай клиенту реквизиты для оплаты в твой кабинет заннолаб(пополнение кошелька). Они оплатят, ты выпишешь
если ТС ИП , то по белому - надо принимать платежи на свой счёт (ИП)
 

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
Он примет за шаблон. А за бокс клиент сам пусть платит. Деньги не идут к продавцу. А баланс в кабинете зеннолаб виртуальный
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Когда автор темы что-то предлагает изменить в механизме, ему зачем-то начинают написывать, какие обходные пути ему использовать и какие костыли приставить к неработающей схеме. Вас об этом спрашивали? Вас просили о помощи? Нет. Пишите по теме.

Присоединяюсь к предложению автора. Дополнительно, если у клиента ЗенноЛаба есть какой-то оборот постоянный за последние Х месяцев, могли бы давать овердрафт (позволять уходить в минус) на какую-то, хоть небольшую, сумму.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)