История в конструкторе регулярок

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 373
Благодарностей
1 433
Баллы
113
Было бы очень удобно иметь историю в конструкторе регулярок.

Из года в год, изо дня в день, при составлении регулярки я часто нечаянно, иногда спецом, скопировав регулярку в буфер, закрываю конструктор, при этом забиваю буфер чем то другим, и так долго выбираемая регулярочка херится.
Согласен, вина только моя. Но мы же за юзабилити =)
Хотя бы, сделайте при открытии конструктора в пределах одного проекта, чтоб показывало данные перед последним закрытием.

Фух, надеюсь хоть немного понятно, что я хотел объяснить
 
Последнее редактирование:

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Да, тоже такое бывает, что закрываешь конструктор, а там недоделанная регулярка и всё пропадает)

Особенно угнетает снова нажимать: "код страницы" -> "скопировать в конструктор регулярных выражений"
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Да, действительно, дельное предложение! Тоже об это спотыкаюсь частенько.
 

__Maks

Client
Регистрация
03.10.2016
Сообщения
349
Благодарностей
72
Баллы
28
тоже вставлю свой питак. типа разработчики такие смотрят, "Ух, уже четвертьій поддерживает идею, нужно реализовать".
И я такой Да, да, ребят! Нужно!
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
ни разу у меня такого не было, чтобы закрывал конструктор раньше времени, просто привычка такая, что пока не вставишь из буфера регулярку на положенное ей место, ничего не закрывать..
но пожалуй что хорошая вещь.. но вместе с тем, если будет открываться автоматом предыдущая работа в конструкторе, мне кажется это будет раздражать еще больше, когда этого не нужно будет.. в этом случае будет необходима кнопочка очистки всех данных в конструкторе, чтобы не заниматься очисткой вручную всех окошек и полей..
 
  • Спасибо
Реакции: Alelsey1611

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Мне кажется история регулярок целесообразнее для того чтобы не вспоминать и не составлять каждый раз регулярку, например, для выцепления e-mail адреса или ссылки, а вставить ранее использованную. Хотя для того чтобы не терять, тоже подойдет.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Мне кажется история регулярок целесообразнее для того чтобы не вспоминать и не составлять каждый раз регулярку, например, для выцепления e-mail адреса или ссылки, а вставить ранее использованную. Хотя для того чтобы не терять, тоже подойдет.
В таком случае было бы идеально, если бы была возможность сохранять регулярные выражения, добавляя их в хранилище, на подобии закладок в браузере, а для того чтобы не терять в ходе рабочего процесса - как раз подойдет история, которую можно будет очищать при помощи спрятанной в настройках кнопки (чтобы сократить вероятность случайного нажатия).
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)