Интриги, скандалы расследования... Пятый конкурс статей, что дал взгляд изнутри.

luzani

Client
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
117
Благодарностей
125
Баллы
43
Инцидент в конкурсе статей. Я устал одно и тоже писать на разных форумах, ветках, в скайп чатах и соц сетях. Создам тему чтоб не писать одно и тоже а просто давать ссылку на нее.

История о том как при помощи шаблона зеннопостера и отдельно взятых людей, можно получить мощный приток трафика благодаря вирусному контенту.

Как все начиналось.
Решил я в этом году в последний момент(точнее в последний день) поучаствовать в конкурсе статей.

Принял такое решение не ради денег или победы. Как многие завсегдатаи конкурсов. Мне просто хотелось проверить насколько данный форум подходит для пиара.

Многие опытные ботоводы при написании шаблонов не пишут проекты с нуля, а перекидывают их из аналогичных шаблонов дабы сэкономить время. И я в этом плане не исключение. Затем этот кусок немного правиться под конкретный шаблон. Времени забирает это в разы меньше.

Шаблон который был предоставлен на конкурс, ранее был уже выдан на другом рессурсе и залит в облако. У некоторых пользователей были мелкие баги и шаблон чуть доработался.

В кубике который был скопирован из другого шаблона идут входные настройки. И после этого идет еще небольшой кусок кода, он берет емейл от учетки зенки, отправляет его на сервер. Там стоит php скрипт который обрабатывает данные. Сверяет емейл и дату активации.
Если поставить еще один снипет(с шаблона исходника) то тогда после обработки данных приходит ответ который определяет может ли данный пользователь продолжить работу с шаблоном или нет.

Для чего это было реализовано вобще в исходном шаблоне с которого взят кубик?
Это придумали для управлениями зеннобоксами за подписку(когда бокс работает до определенной даты, а потом деактивируется когда дата подходит к концу). Чтобы бокс деактивировать не через зеннолаб а через свой хост. Дабы не платить за повторную активацию бокса на зеннолабе.
php скрипт проверяет до какого числа активен бокс для этого емейла. Если оплата не закончилась то идет ответ гуд, и шаб продолжает работу если дата подписки окончилась то идет ответ бед и шаб выходит по не успеху. В лог выводит оповещение что срок вашей лицензии завершен и предлогается связаться с автором.
Второго кубика в этом конкретном шабе нету который делает обработку.
Далее если человек оплачивает продление бокса на серваке обновляется дата автоматом и бокс работает.

Вобщем вставил кубик, поменял код и сохранил два шаблона. Один исправленный а второй нет.

Начал постить статью на зенолаб. Загрузил картинки как всегда (ссылка на картинку интернете)



запостил. Ростоникс попросил перезалить картинки на ихний сервис. Дал ссылку, я залил картинки, но они не отображаются на их сервисе если залиты не скомпа.

Ростоникс - перезалей плиз картинки сюда https://help.zennolab.com/upload/uplmanager.php
Я - что то с картинками пошло не так
Ростоникс - в сымсле
Я - ну вот смотри

Ростоникс -
АПЛОЙДЕР ТОЛЬКО ИЗ ФАЙЛОВ ЗАГРУЖАЕТ
ой
капс
если с компа брать то норм

Я -
[19.05.2016 18:57:36] так сказал бы что их надо на комп залить сначала
[19.05.2016 18:57:42] щас сделаю

Ростоникс -
[19.05.2016 18:57:46] я только сейчас проверил аплоадер
[19.05.2016 18:57:51] раньше работало
После этого я скачал все картинки на комп, потом добавил через их аплоадер, затем на каждую скопировал ссылку и изменил в посте все ссылки. Один шаблон из трех не грузился на прямую к посту из за чего то и я закачал его в облоко и прекрепил ссылку. Ростоникс попросил дать сылку ему. скачал шаблон и перезалил его куда то. дал мне ссылку на него и я исправил ссыль в посте. На облаке у меня две папки, в одной папке шаб с исправленным кодом, во второй папке нет. Ну и видно во всей этой запаре Ростониксу дал не ту ссыль.



Вобщем , как то так.
Но все что не делается, все к лучшему. Хотел немного пропиариться, а благодаря людям одержимым пароноей новость разлетелась по всему интернту. Социалки, форумы, блоги, открытые и закрытые скайп чаты.
За сегодня запросов на добавление в скайп уже 457, на почту пришло 387 писем с просьбой сообщить скайп

Всем спасибо кто принял участие в вбросе инфы в инет. Кто пропиарил мой ник и тем кто продолжает распространять этот вирусный контент дальше по другим ресурсам под лозунгом "Скандалы, интриги, расследования..."

Низкий вам поклон и искренне большое спасибо. Все очень вовремя, как раз тогда кода я решил уйти в тень и работать только в закрытых чатах. Вы мне подарили такую ПИАР компанию








По итогом вчерашнего дня данный вброс принес доп дохода больше чем первый приз за участие в конкурсе. Поднялся повышенный интерес к моему бренду, трафик продолжает расти дальше, количество запросов и писем увеличивается.

Можно сказать за это спасибо всего двум людям, которые справоцировали вспышку и дали вирусный толчек и как следствие привлечения трафика это Лев вот в этом посте
и Master WOO вот тут





Вобщем подведем итоги. Казалось бы все плохо и печально, статью удалили с конкурса, на каждом углу идут бурные обсуждения об этом. Но в любой ситуации нужно находить хорошее и концентрироваться на нем. Пофакту благодаря этим двум людям я уже получил намного больше чем от конкуса.

Если админы не будут против, могу выложить шаблоны открытые(исправленные) тут, в этой ветке. А также кинуть ссылку на облако с емейл базами более 50.000.000 емейлов.
Сразу скажу что базы сборные, их нужно чистить от невалидных емейлов, в базах присутствуют ящики ловушки. Но базы дают не плохой конверт на продаже инфокурсов и на продаже товарок.



Что касается самого конкурса. Участие в данном мероприятии позволило взглянуть на ситуацию изнутри так сказать. Скорее всего победа достанется не лучшей статье или шаблону, а тому у кого больше связей, кто состоит во многих чатах, группах и т.д. Ибо за пару дней получил довольно много разного рода спама на почту и в скайпе. :D

Нужно менять систему голосования, как вариант брать в члены жури кого то из команды форума и они выносят вердикт. Либо вобще рандомно определять победителя.


Если не разрешат выложить шаблоны, кому надо стучите в личку или скайп
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: wersav

Vital

Client
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
205
Благодарностей
6
Баллы
18
Честно не знаю из-за чего шум...в правилах вроде не запрещен был сбор емейлов (если целесообразно - то кроме конкурсов -надо проверять и все закрытые шаблоны)

90% тех, кто выкладывает шаблоны в паблик и в свободный доступ на форумах (в том числе на тематических и популярных) - выкладывает их с целью сбора мыл.

Да есть провокаторы типа Льва и Мастера Ву....которым изначально конкурс казался гуманитарным...но не вижу необходимости всё раздувать
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
Что касается самого конкурса. Участие в данном мероприятии позволило взглянуть на ситуацию изнутри так сказать. Скорее всего победа достанется не лучшей статье или шаблону, а тому у кого больше связей, кто состоит во многих чатах, группах и т.д. Ибо за пару дней получил довольно много разного рода спама на почту и в скайпе. :D
та не
это все массоны
все админы давно куплены!

кстати я бы по другому придумал
типа взломали акк на облаке и залили шаблоны с левым кодом, тогда полюбому сработало бы
 
  • Спасибо
Реакции: g1sm0, Konrod_m и Roman*

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Никакого шума нет, всем все равно.
Господин luzani этой веткой пытается:
1) Оправдаться в лице общественности (которой, на самом деле, пофигу).
Тут я могу сказать, что не имеет никакого значения, как условно вредоносный код попал в его шаблон. Он за этот шаблон ответственен в любом случае и должен был проверить все сам.
2) Устроить по этому поводу шумиху, привлечь внимание и использовать его в своих целях.
Ничего драматического не произошло, очередной технический момент.
Т.к. тут пол форума сами в какой-то мере пиарщики, думаю никто на подобные дешевые манипуляции не купится.
 

Shavkat

Client
Регистрация
13.03.2016
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
админы не против
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Админы против, более того, если господин luzani и дальше будет "мутить воду" на нашем уютном форуме и развивать тут свои скандалы, то просто-напросто будет забанен.
Этот форум для конструктивных бесед, большинство источников информации, которые нас окружают и так наполнены негативом разного рода, давайте не будем засорять этим наш прекрасный форум.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Тут можешь сам выкладывать всё что хочешь, это же не конкурсная статья. Я же выложил шаблону для Recaptcha 2 и для изображений и для audio и это не нарушает никаких правил форума. Кому нужно, обязательно посмотрят и скачают.
 
  • Спасибо
Реакции: alekwuy

luzani

Client
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
117
Благодарностей
125
Баллы
43
Тут можешь сам выкладывать всё что хочешь, это же не конкурсная статья. Я же выложил шаблону для Recaptcha 2 и для изображений и для audio и это не нарушает никаких правил форума. Кому нужно, обязательно посмотрят и скачают.
Выше ж написали что админы против. Кому надо тот в личку стукнет
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)