Интеграция функций блока уведомлений в C# код для ZennoPoste

Pierre Paul Jacques

Активный пользователь
Регистрация
08.10.2023
Сообщения
117
Благодарностей
33
Баллы
28
Здравствуйте все,

В настоящее время я работаю над настройкой сообщений журнала в ZennoPoster и мне интересно добавить цвет фона для записей журнала, подобно тому, как это возможно с помощью блока уведомлений (где можно выбрать цвета, например 'Розовый', для фона сообщения).

Я знаю, как это сделать для PM: project.SendToLog("Сообщение", ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Log.LogType.Info, false, ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Log.LogColor.Yellow);

но с SendInfoToLog для ZennoPoster похоже, что это невозможно.

Я хочу воспроизвести эту функциональность программно в коде C#, а не через блок действий уведомления. Есть ли способ установить цвет фона для сообщений журнала и другие опции, такие как уровень сообщения, "Автоматическое закрытие после"... используя C# для ZennoPoster? К сожалению, невозможно конвертировать "блок уведомлений" в C#, как другие блоки.

Я попробовал несколько методов, но пока ни один не сработал. Если у кого-то есть опыт в этом или кто-то может указать мне правильную функцию или метод для достижения этого, я был бы очень благодарен.

Заранее спасибо за вашу помощь!
 

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
524
Благодарностей
361
Баллы
63
Здравствуйте все,

В настоящее время я работаю над настройкой сообщений журнала в ZennoPoster и мне интересно добавить цвет фона для записей журнала, подобно тому, как это возможно с помощью блока уведомлений (где можно выбрать цвета, например 'Розовый', для фона сообщения).

Я знаю, как это сделать для PM: project.SendToLog("Сообщение", ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Log.LogType.Info, false, ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Log.LogColor.Yellow);

но с SendInfoToLog для ZennoPoster похоже, что это невозможно.

Я хочу воспроизвести эту функциональность программно в коде C#, а не через блок действий уведомления. Есть ли способ установить цвет фона для сообщений журнала и другие опции, такие как уровень сообщения, "Автоматическое закрытие после"... используя C# для ZennoPoster? К сожалению, невозможно конвертировать "блок уведомлений" в C#, как другие блоки.

Я попробовал несколько методов, но пока ни один не сработал. Если у кого-то есть опыт в этом или кто-то может указать мне правильную функцию или метод для достижения этого, я был бы очень благодарен.

Заранее спасибо за вашу помощь!
false надо заменить на true
 
  • Спасибо
Реакции: Pierre Paul Jacques

Pierre Paul Jacques

Активный пользователь
Регистрация
08.10.2023
Сообщения
117
Благодарностей
33
Баллы
28
Здравствуйте, deskuznetsov и сообщество Zenno!

Благодарю вас за вашу бесценную помощь. С вашим советом мне удалось успешно интегрировать предупреждающее сообщение с оранжевым цветом в логи ZennoPoster, установив параметр видимости в true в следующем коде:


project.SendToLog("Warning", ZLog.Warning, true, ZColor.Orange);

Это работает идеально и соответствует моим ожиданиям в плане видимости в логах. Однако я хочу двигаться дальше и воссоздать функциональность блока "Уведомление" в ZennoPoster на C#. В частности, я бы хотел показывать уведомление Windows так же, как это делает блок с опцией "Показать уведомление Windows".

Стоит отметить, что я использую алиасы для минимализации моего кода:

C#:
using ZLog = ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Log.LogType;
using ZColor = ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Log.LogColor;
Эти объявления специфичны для моего использования, поэтому мне не нужно использовать обычную синтаксическую форму.

Я доволен тем, как я интегрирую сообщение в лог, но хотел бы понять, как использовать блок "Уведомление" для отображения также оповещения в окне уведомления Windows. Я приложил скриншот с типом уведомления, который хотел бы генерировать через скрипт C#.

Не могли бы вы подсказать, где я могу найти подробную документацию по блоку "Уведомление" или дать указания о том, как конвертировать эту функцию в код C# для ZennoPoster?

Заранее благодарю за всю помощь, которую вы сможете предоставить для дальнейшего улучшения моего скрипта.

С наилучшими пожеланиями,




 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)