Google spreadsheets api не подключен. Хотя он подключен...

Vero

Client
Регистрация
22.11.2019
Сообщения
33
Благодарностей
4
Баллы
8
Коллеги, бьюсь уже пятый час с гугл таблицами. Выдает ошибку "Ошибка инциализации Google таблицы. Google Sheets API не подключен!" и следом

"Ошибка выгрузки данных Google таблиц. Повторный запрос через 1 минуту. Google.Apis.Requests.RequestError
The caller does not have permission [403]
Errors [
Message[The caller does not have permission] Location[ - ] Reason[forbidden] Domain[global]
]"

Вики зеннолаба проштудировал. На форуме нашел информацию, что нужно включить доступы "Scopes". Нашел два скопа, которые отвечают за "Google spreadsheets", но тогда требуется верификация.

API Google Drive и Google spreadsheets включены соответственно.

Что делать?
 

Vero

Client
Регистрация
22.11.2019
Сообщения
33
Благодарностей
4
Баллы
8
Кажется проблема решилась. Нужно было перезагрузить PM... :dy:
 

Devostator

Client
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
232
Благодарностей
20
Баллы
18
Ну прикольно. А вот у меня не решилась. Появилась внезапно, и теперь периодически при добавлении данных в таблицы - вылезает и ничего не добавляет.

Помогает пере-авторизация через oauth, но опять же не надолго.

До этого 3 недели все работало без ошибок. Квоту и лимиты не превышаю.
 

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
501
Благодарностей
244
Баллы
43
Возникает иногда, особой логики не увидел. Само проходит.
 

Vero

Client
Регистрация
22.11.2019
Сообщения
33
Благодарностей
4
Баллы
8
Доступ к таблице еще нужен с правами редактора. У меня мб еще из-за этого вылетала.
 

Devostator

Client
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
232
Благодарностей
20
Баллы
18
Возникает иногда, особой логики не увидел. Само проходит.
Удалось наконец решить проблему, спустя 12 часов тестов.

Проблема решилась когда я начал использовать 1 сервисный аккаунт гугла с одного ПК.

Ранее аккаунт использовался с двух компов (иногда) и был привязан к двум зеннопостерам через Oauth 2.0.

Сейчас я сделал ещё один сервисный аккаунт под второй пк. и ошибка ушла. Даже смог убрать все паузы в проекте.
 

Devostator

Client
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
232
Благодарностей
20
Баллы
18
Удалось наконец решить проблему, спустя 12 часов тестов.

Проблема решилась когда я начал использовать 1 сервисный аккаунт гугла с одного ПК.

Ранее аккаунт использовался с двух компов (иногда) и был привязан к двум зеннопостерам через Oauth 2.0.

Сейчас я сделал ещё один сервисный аккаунт под второй пк. и ошибка ушла. Даже смог убрать все паузы в проекте.
Как ушла так и вернулась, актуально. Помогает перезагрузка Zennoposter либо передобавление Oauth-ключа. Явно баг.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)