Google: создавайте новые сайты сразу на HTTPS

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Американский поисковый гигант не прекращает делать реверансы в сторону безопасного протокола передачи данных HTTPS.

На этот раз Джон Мюллер, которого давно не было слышно в Твиттере, высказался в пользу безопасного протокола для новых сайтов:

«Если вы создаете новый сайт, то делайте это сразу с помощью HTTPS-протокола. Конечно, это не обязательное правило, но это хороший сигнал. Кроме того, гораздо легче работать с HTTPS с самого начала, нежели потом переводить на него уже созданный сайт».
Безусловно, в словах ведущего сотрудника Отдела качества поиска Google есть здравый смысл. Миграция ресурса с HTTP на HTTPS может представлять ряд сложностей, не критичных (если все делать правильно и поэтапно), но все же сложностей. Взять хотя бы, к примеру, падение позиций ресурса в SERP сразу после переезда. Именно поэтому стартовать сразу с HTTPS видится более чем разумным.


Вместе с тем необходимо помнить, что это не аксиома. Нет желания и объективной надобности следовать современному тренду – можете продолжать использовать устаревший протокол HTTP. На свой страх и риск, конечно же…

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в ТОПе выдачи Google не менее 70% сайтов используют безопасный протокол HTTPS.

Источник: pr-cy.ru
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)