Глобальные Переменные.

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Прошу не пинать :-)
Согласен что было сто раз. Но по факту уперся в то что не могу сделать нормальную работу на основе ГП
Приложил Шаб. Вот от него скрин.

При таком построении если поставить шаб в бесконечный цикл в Зене то каждый раз ГП та что в предыдущем цикле получала значение оказывается равной пустоте.
Что не так? СПС!
 

Вложения

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
И отдельно. Почему то если в "оповещение" ставить ГП - оно отобразится только в логе, а в визуальном виде не появится!
 

C2H5OH

Client
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
55
Благодарностей
26
Баллы
18
И отдельно. Почему то если в "оповещение" ставить ГП - оно отобразится только в логе, а в визуальном виде не появится!
У Вас стоит галочка "выводить только в лог". Она является приоритетной, поэтому и оповещение отображается только в логе, если вы ее уберете - то оповещение будет и в логе и в визуальном видео отображаться тоже.

А по первому вопросу буду дома и запишу подробное видео если к тому времени никто не ответит
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
У Вас стоит галочка "выводить только в лог". Она является приоритетной, поэтому и оповещение отображается только в логе, если вы ее уберете - то оповещение будет и в логе и в визуальном видео отображаться тоже.

А по первому вопросу буду дома и запишу подробное видео если к тому времени никто не ответит
Спасибо, жду. Галочку я снимал конечно же ;-) Попробуйте сами без нее - отпишите пож-та.
 
Последнее редактирование:

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Сори, запутал я всех. В ПМ похоже вообще этих сообщений нет. Зена нормально отрабатывает.
По ГП кто то может помочь?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
немного не понимаю твоего вопроса, значение всё нормально устанавливается, а глобальную ты объявил в проекте пустой и она всегда будет пустой, вообще то и в глобальную значение записалось, что имено по конкретней немножко
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Вот с этим "объявил" я и не понимаю :(
Я думаю что работает вот как.
1 раз получив значение (предпоследний кубик снизу на скрине) до перезагрузки зенки эта переменная внутри памяти зены должна хранить это значение и в любой момент сверяясь с ним можно узнать чему оно ровно.
А тут получается что я значение поставил, а при сл цикле его как бы нет. В чем я тут не прав, подскажи.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
2015-09-16_005546.png
Почему нет, наоборот это значение будет сопровождаться до того момента пока проект не перезагрузишь
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Посмотреть вложение 9510
Почему нет, наоборот это значение будет сопровождаться до того момента пока проект не перезагрузишь
С проектом до перезагрузки понятно. Я тоже пока в ПМ не нажимал F5 видел что по кругу оно его видит. А как сделать что бы РАЗНЫЕ проекты при выполнении в ЗП могли читать эту переменную?
Один проект начинает выполнять свои функции и тем самым подставляя в ГП "Занято" к примеру блокирует другие проекты которые при запуске проверяют это самое "Занято" и уходят на паузу пока оно не сменится на что то отличное от "Занято".
Я это могу сделать через файл как делал всегда, но это не есть правильно для текущего проекта. В моем понимании ГП и отличаются от обычных переменных тем что должны быть видны не только в 1 проекте.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
С проектом до перезагрузки понятно. Я тоже пока в ПМ не нажимал F5 видел что по кругу оно его видит. А как сделать что бы РАЗНЫЕ проекты при выполнении в ЗП могли читать эту переменную?
Один проект начинает выполнять свои функции и тем самым подставляя в ГП "Занято" к примеру блокирует другие проекты которые при запуске проверяют это самое "Занято" и уходят на паузу пока оно не сменится на что то отличное от "Занято".
Я это могу сделать через файл как делал всегда, но это не есть правильно для текущего проекта. В моем понимании ГП и отличаются от обычных переменных тем что должны быть видны не только в 1 проекте.
Ну ты её не объявляй а инициализируй вначале, и в каждом проекте такую глобальную с таким именем инициализируй, ну а дальше в каждом проекте ставь логику на сравнение
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
сто тысяч чертей)
в чем отличие объявления (что это такое и как оно происходит) и инициализации ( а что и это такое и как оно происходит)
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Ребят, я понимаю что у всех свои заботы. Клиент копытом бьет, проект требует.) Плыз...
Прикрепите 2 проекта или скрины (я подозреваю что на пару кубиков они каждый) где один будет забивать эту переменную в цикле рандомом, а второй будет видеть это значение все в том же цикле циклов. Мне принцип понять бы.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)