Гигабитовый канал

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
Привет всем!
Не супер в этом разбираюсь, поэтому спрошу. Гигабитовый канал улучшит скорость работы зеннопостера? У меня конечно i7 занят обычно на 100% и 16гб озу так же, но это уже вопрос к шаблонам, а для меня, если станет лучше хотя бы в 1,5 раза, то я уже буду очень рад, тем более канал стоит дешево у меня.
На домашний комп хочу подключить, материнка такая кстати, вдруг кто-то детальнее шарит, насколько она рассчитана(слышал, что некоторые 600 максимум тянут) s-1150 H87 Asus H87-PRO.
 

Tuw

Client
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
441
Благодарностей
150
Баллы
43
Оффтопну немножко, у тебя скорость 1гб/сек что ли?)
 

Tuw

Client
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
441
Благодарностей
150
Баллы
43
Какой показатель по speedtest? И как ты провел сие чудо? Интересно
 

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
Еще не провел, в среду хочу. Скорость 1гбит\сек не бывает особо, реальная там 500-600 должна быть.
Провести не сложно, так я плачу где-то 8 баксов в месяц за инет, а будет 10.
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
Еще не провел, в среду хочу. Скорость 1гбит\сек не бывает особо, реальная там 500-600 должна быть.
Провести не сложно, так я плачу где-то 8 баксов в месяц за инет, а будет 10.
так бери,хуже точно не будет
 

Tuw

Client
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
441
Благодарностей
150
Баллы
43
Мнеб такой канал...) Ты наверное из сша, да?
 

KirillOFF

Client
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
1 127
Благодарностей
517
Баллы
113
В Москве не проблема провести гигабит, только зачем такая ширина канала?)
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

Fartuna

Client
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
54
Благодарностей
9
Баллы
8
Стесняюсь даже спросить, а где Вы такой канал с трафиком в 1ГБ нашли для домашнего использования?
В России для дома тарифы, дай бог если будет 100МБ подавать,это уж вообще провайдер должен быть ангелом.
А делать проверки по тестерам, то там на деле завышена, чем реально.(читайте договор провайдера,скорость подачи ДО..., что не означает реальную подачу заявленного...)
Для офисов то(Москва) и то редко где реально до 100МБ доходит(не беру в расчет серверные организации), но для дома выше 100 еще не видел не разу,да и наши провайдеры до такого еще не дошли..

Так что только VDS в помощь, но не как домашний канал.
Или я что то не до понял?(просьба тапками не закидывать)
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
Стесняюсь даже спросить, а где Вы такой канал с трафиком в 1ГБ нашли для домашнего использования?
В России для дома тарифы, дай бог если будет 100МБ подавать,это уж вообще провайдер должен быть ангелом.
А делать проверки по тестерам, то там на деле завышена, чем реально.(читайте договор провайдера,скорость подачи ДО..., что не означает реальную подачу заявленного...)
Для офисов то(Москва) и то редко где реально до 100МБ доходит(не беру в расчет серверные организации), но для дома выше 100 еще не видел не разу,да и наши провайдеры до такого еще не дошли..

Так что только VDS в помощь, но не как домашний канал.
Или я что то не до понял?(просьба тапками не закидывать)
ссылка постом выше
в украине несколько провайдеров дают 1гб
 

Fartuna

Client
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
54
Благодарностей
9
Баллы
8
А все понял, вы про канал, а я про трафик подачи 100МБ/c.Думал про трафик подачи 1ГБ идет)))
Думаю с таким каналом и подачей, плюсов мало будет, если работать за стандарт сборкой ПК, если конечно сборка индивидуальная с хорошей сетевухой и.т.д, то может и будут ощутимые какие то плюсы.
Под такой канал, и машина должна быть собрана и укомплектована на должном уровне.
 

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
А все понял, вы про канал, а я про трафик подачи 100МБ/c.Думал про трафик подачи 1ГБ идет)))
Думаю с таким каналом и подачей, плюсов мало будет, если работать за стандарт сборкой ПК, если конечно сборка индивидуальная с хорошей сетевухой и.т.д, то может и будут ощутимые какие то плюсы.
Под такой канал, и машина должна быть собрана и укомплектована на должном уровне.
Ну 16гб озу и intel i7, думаю норм, может позже добавлю.
Всем спасибо за советы, буду подключать.
 

k1n0by

Client
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
8
Благодарностей
8
Баллы
3
В Украине за такие деньги реальный гигабит возможен для конечного пользователя :-)
Говорю, так как сам был провайдером в пригороде Донецка.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)