FTP браузер не создан - что за ошибка?

Evgeny

Client
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
127
Благодарностей
12
Баллы
18
Версия 5.0.4.2 про
В ранних версиях всё работало хорошо, а тут никак
что может быть такое?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Нужно проверять параметры подключения. Что-то не так настроено.
 

jonvy

Client
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
305
Благодарностей
17
Баллы
18
Нужно проверять параметры подключения. Что-то не так настроено.
Та же проблема. Только версия 5.10.2.0. На компе с win 7 всё работает, перенёс проект на vps с win server 2016 и всё, ftp браузер не создан.
 

jonvy

Client
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
305
Благодарностей
17
Баллы
18
Проблему решил
 

mndrn

Новичок
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Тоже эта проблема на Вин-сервере появилась. Так понимаю дело в сервере, в Эксплоере добавил все сервера, но не работает всёравно. Как решил если не секрет?
 

jonvy

Client
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
305
Благодарностей
17
Баллы
18
Тоже эта проблема на Вин-сервере появилась. Так понимаю дело в сервере, в Эксплоере добавил все сервера, но не работает всёравно. Как решил если не секрет?
Давно это было, Насколько помню нужно было где то на сервере разрешить подключение с конкретного ip или вообще с любого. Но это не точно. Точно не помню
 

promusik

Client
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
57
Благодарностей
16
Баллы
8
Чудотворная ошибка в общем. У меня 7.5.0.0. Собственно беру из одного проекта копирую кубики в другой. Тут же руками создаю соединение и копирую в него данные для подключения. Всё одно и то же в старом проекте работает в новом нет (не в ЗП не в ПМ). Тыкаю как чудак по всем полям кубиков и соединения мышкой, вдруг бац - заработало. Ничего не менял. Далее делаю ту же манипуляцию - копирую это все в третий проект. В двух работает, а в третьем нет. Взял бубен и пляшу теперь с ним.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Чудотворная ошибка в общем. У меня 7.5.0.0. Собственно беру из одного проекта копирую кубики в другой. Тут же руками создаю соединение и копирую в него данные для подключения. Всё одно и то же в старом проекте работает в новом нет (не в ЗП не в ПМ). Тыкаю как чудак по всем полям кубиков и соединения мышкой, вдруг бац - заработало. Ничего не менял. Далее делаю ту же манипуляцию - копирую это все в третий проект. В двух работает, а в третьем нет. Взял бубен и пляшу теперь с ним.
Данные в кубике "Настройки FTP" устанавливаете впрямую или через переменные?
 

promusik

Client
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
57
Благодарностей
16
Баллы
8
Данные в кубике "Настройки FTP" устанавливаете впрямую или через переменные?
Напрямую без переменных. А в самом кубике действия - загрузить файл на сервер (с переменной в пути). Переменная заполнена, но даже окно трафика пустое. Только в лог получаю указанную ошибку. Хотя вот уже сделал, там в пути только директория проекта как переменная стандартная прописана - один фиг не работает
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Напрямую без переменных. А в самом кубике действия - загрузить файл на сервер (с переменной в пути). Переменная заполнена, но даже окно трафика пустое. Только в лог получаю указанную ошибку. Хотя вот уже сделал, там в пути только директория проекта как переменная стандартная прописана - один фиг не работает
FTP-серверы от шаблона к шаблону разные или одинаковые?
Возможно что то из защитного ПО блокирует.
 

promusik

Client
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
57
Благодарностей
16
Баллы
8
FTP-серверы от шаблона к шаблону разные или одинаковые?
Возможно что то из защитного ПО блокирует.
Одинаковые. В ПМ три вкладки открыто, первые 2 работают, а в последней нет. В ЗП аналогичная ситуация. Странно что одно и то же соединение может кем-то блокироваться из одной и той же программы. При том что повторюсь - в окне трафика вообще пусто. Такое ощущение что он именно не может поднять "FTP браузер" в конкретном проекте, причем во втором проекте эта проблема непонятным образом самоустранилась после тупого клацания мышкой по кубикам, а в третьем так не получается... Чувствуется что все зависит от фаз Луны.... Хотя это все было с разрывом в несколько часов, просто начал в третий проект кубики переносить
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Странно что одно и то же соединение может кем-то блокироваться из одной и той же программы.
Блокировки теоретически могут быть разного вида - местная и удаленная (со стороны сервера).
Если есть возможность предоставить мне реквизиты доступа к этому FTP, то я бы поэкспериментровал, посмотрел, с привлечением наших программистов, если воспроизведется проблема.
 

promusik

Client
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
57
Благодарностей
16
Баллы
8
Блокировки теоретически могут быть разного вида - местная и удаленная (со стороны сервера).
Если есть возможность предоставить мне реквизиты доступа к этому FTP, то я бы поэкспериментровал, посмотрел, с привлечением наших программистов, если воспроизведется проблема.
Так, кажется я разобрался и сам затупил. Действительно почему-то при копировании пароля (хотя выделял все по ctrl+a) не скопировался последний символ ^ . Ну видимо проблема опять в кожанных мешках, а программы работают правильно. Но было бы нагляднее если бы в логе хотя бы было написано что логин/пароль не верны.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Так, кажется я разобрался и сам затупил. Действительно почему-то при копировании пароля (хотя выделял все по ctrl+a) не скопировался последний символ ^ . Ну видимо проблема опять в кожанных мешках, а программы работают правильно. Но было бы нагляднее если бы в логе хотя бы было написано что логин/пароль не верны.
Да, хотел было с самого начала попросить проверить копируемые реквизиты доступа, но отмел этот вариант как оч. очевидный. А то что нет соотв. оповещения, это из-за того что в Зеннопостере упрощенный вариант FTP-клиента, не полноценное приложение.
 
  • Спасибо
Реакции: promusik

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)